Опубликовано 8 Июль, 2021 - 11:21

3500-4000 рублей на Wildberries
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сразу оговорюсь, что бегать я начала совсем недавно, и это мои первые беговые кроссовки, поэтому отзыв будет достаточно субъективным.

Asics Gel-Pulse 12 выступили для меня способом отметить первую "пятерку" километров - я тот еще дохлик и бегать не умела вообще, это было настоящее достижение!

До этих кроссовок я бегала в обычных повседневных ноунеймах, по сути, отзыв буду писать, проводя параллели с ними.

Кроссовки мне порекомендовал друг, давно увлекающийся бегом, который носит такие же. С покупкой я поступила по старой схеме - примерила кроссовки в офлайн-магазине, чтобы посмотреть посадку и нужный размер, и заказала на Wildberries, где цены почти всегда ниже. Smile

Кстати, о размере - не первый раз слышу, что эти кроссовки нужно брать на размер больше своего, российского, вот и я взяла на размер больше своего 38-го - и не прогадала. Таблица размеров на сайте есть.

Что пишут:

Беговые кроссовки GEL-PULSE 12 обеспечивают отличную амортизацию и комфорт. В этой новинке используется более мягкая и дышащая функциональная сетка для верха. Посадка в области пятки и верхней части стопы была сделана более мягкой и обеспечивает лучшие ощущения и комфорт. Такой дизайн не только обеспечивает дополнительный комфорт, но и улучшает внешний вид последней модели GEL-PULSE 12. Амортизация промежуточной подошвы AMPLIFOAM и наша система амортизации GEL увеличивают ощущение мягкости и помогают этой модели лучше смягчать удары во время каждого шага, миля за милей. Благодаря примененным в этой модели современным технологиям и стильному дизайну GEL-PULSE 12 позволяет бегать в любых условиях, сохраняя стиль и комфорт.

Цена: я брала примерно за 3500 рублей.

Впечатления: "пересев" в беговые кроссовки из повседневных, разницу я ощутила сразу же. С первых шагов беговые показались тяжелыми и негнущимися. Минут через 5-10 ноги привыкли к разнице, и тут я начала осознавать плюсы.

Да, подошва плотнее, и это плюс - бег не "бьет" по коленям. (Это я после как-то снова пробежалась в старых кроссах, и ощутила вовсю, как страдали мои колени.)

Далее, я автоматически стала по-другому ставить ногу при беге - на переднюю часть стопы ближе к внешней ее стороне, позже прочла в интернетах, что именно это и является правильным подходом.

Кроссовки неплохо вентилируются. В нынешнюю "тропическую" жару в Питере в +28 после получаса бега скинуть кроссы и выбросить их подальше не хочется. Хочется выбросить подальше идею бегать в такое пекло. но речь не об этом. Smile)

Минусы: наверное, единственное, что не понравилось мне - расцветки. Нет светлых вариантов, а я люблю именно таковые.

Вердикт: кроссовками я очень довольна с функциональной точки зрения, однако хотелось бы большего разнообразия дизайна.

Достоинства
  • Вентилируются
  • Разгружают колени
Недостатки
  • Расцветки
Staskaрекомендует