Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 02:02

несколько раз
    779 по цене каталога

Добрый день!

Захотелось поделиться впечатлениями о Фаберликовской новинке. Как только увидела в каталоге, сразу захотелось попробовать. Данная сыворотка относится к серии It's clean:

Экологичная серия It's Clear – это забота о тебе и о планете. Декоративная косметика на основе природных компонентов ухаживает за кожей, а парфюмы, созданные с любовью к окружающему миру, заряжают энергией и вдохновляют на жизнь в гармонии с природой.

Действительно, за состав можно не переживать: он на 97,4 % состоит из натуральных ингредиентов. И хоть проверку сайтом "Экоголик" средство не выдерживает - подводят оставшиеся 2,6% состава, все же, считаю, что средство может претендовать на звание натурального (или почти) На втором месте в составе действительно АЛОЭ:

Запах средства напоминает какую то ретро-отдушку. Точнее не могу определить чем пахнет.

Сыворотка пришла в простой эко-коробке без всяких пломб и целлофана.

Сам флакончик из матового стекла, довольно увесистый в руке. Есть дозатор. Объем 30 мл .

В линейке всего 2 оттенка. Я взяла самый светлый 6570

При нанесении на руку оттенок показался темноват. Но, распределившись по коже, как-то подстроился под мой цвет и стал менее заметен.

Текстура очень приятная: нежнейший флюид- крем. После распределения, возникает ощущение бархатистой увлажненной ухоженной кожи. Слегка липнет после нанесения.

Маской не лежит, наносится комфортно, после него приятно прикасаться к лицу. Есть эффект легкого свечения, за счет чего визуально кожа выглядит более гладкой.

Кроющие свойства я бы назвала средними (не совсем слабый тональник как показалось вначале). В поры не заваливается, смотрится естественно и натурально. Серьезные дефекты вроде красноты и прыщей не сильно скроет. Но в несколько слоев прекрасно наносится! Я бы назвала его ухаживающим средством с тонирующим эффектом.

В целом интересный продукт, который имеет массу достоинств:

Увлажняющая тинт-сыворотка для лица с алоэ выравнивает тон и глубоко увлажняет кожу, ухаживая за ней в течение всего дня.
  • 96% натуральных ингредиентов
  • Создает естественный и ровный тон
  • Легкая текстура сыворотки мгновенно сливается с кожей
  • Комфортное бархатистое покрытие остается незаметным на лице
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Дерматологически протестирована
  • Некомедогенна

Сделала фотографии на коже руки с веснушками - само средство и после распределения по коже:

Из минусов для себя нахожу отсутствие SPF, а впереди все таки весна! В целом, достойное средство, оценку снижать не буду из-за отсутствия SPF, но все же, если производители читают отзывы, пусть задумаются над совершенствованием продукта Smile

Достоинства
  • А также натуральный состав
  • Некомедогенно
  • Подстраивается под тон кожи
  • Смотрится естественно
Недостатки
  • Нет солнцезащитного фактора
  • Тяжёлый флакон
Rozoviy_Agatрекомендует