Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 17:10

2050 рублей

Доброго времени суток!

С брендом Aromatica я познакомилась давненько и с уверенностью могу сказать, что у них очень крутые масла и гидрофильные бальзамы. Совсем недавно увидела, что бренд также выпускает косметику для волос, причем для борьбы с различной проблематикой. Для себя я выбрала очищающий, бессульфатный шампунь с маслом чайного дерева, который предназначен для жирной кожи головы - Aromatica Tea Tree Purifying Shampoo. Вообще, я абсолютно не люблю бессульфатные продукты, так как с моей густотой волос они не справляются, в данном случае меня подкупила фраза - "очищающий и против перхоти". Рассказываю что из этого вышло👇

Aromatica Tea Tree Purifying Shampoo отзывы

• Цена: 800 гривен или 2050 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки и от выбранного объема флакона.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Шампунь можно купить и в других интернет-магазинах, особенно тех, которые специализируются на продаже корейской косметики.
  • Объем: 400 мл - это максимальный объем, расход средний из-за довольно жидкой консистенции. Также, производитель предлагает шампунь объемом 180 мл, который поставляется в тубе, соответственно на него цена будет дешевле.
  • Бренд/страна-производитель: Aromatica, Корея
  • Обещания бренда:

Назначение: питание, очищение

Тип волос: жирные

Особенности Tea Tree Purifying Shampoo от бренда Aromatica:
- эфирное масло чайного дерева контролирует выработку кожного сала;
- эффективно устраняет его излишки, разные загрязнения;
- качественно укрепляет корни волос;
- подходит для профилактики появления перхоти;
- экстракт мяты сужает поры, уменьшая их видимость;
- оказывает антибактериальное, отшелушивающее действия;
- перилла устраняет зуд и другие дискомфортные ощущения;
- масло шалфея ускоряет процесс заживления повреждений;
- бетаин сглаживает раскрытые чешуйки, делая пряди гладкими;
- возвращает их упругость, шелковистость, естественный блеск;
- содержит натуральные экстракты вербены, ромашки, розмарина, лопуха;
- пантенол деликатно питает и смягчает кудри;
- биотин стимулирует синтез коллагена, ускоряя их рост;
- имеет противовоспалительные и тонизирующие функции.

🔹 УПАКОВКА 🔹:

Шампунь представлен в "пузатом" флаконе из прозрачного пластика, что позволяет следить за расходом средства. Дизайн лаконичный, без лишних деталей, полностью в стиле бренда.

Флакон удобен в использовании, во влажных руках не скользит и не занимает много места на полочке в ванной комнате.

Крышка флип-топ, мягко открывается и плотно закрывает флакон, сама по себе не раскрывается. Отверстие-дозатор экономично выделяет средство, не забивается и не течет.

🔹 СОСТАВ 🔹:

Melaleuca Alternifolia Leaf Extract, Aqua, Mentha Haplocalix Extract, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Sodium Chloride, Lauryl Glucoside, Salicylic Acid, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Arctium Lappa Root Extract, Zingiber Officinale Root Extract, Zingiber Officinale Oil, Mentha Piperita Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Panthenol, Biotin, Betaine, Hyssopus Officinalis Extract, Trigonella Foenum-Graecum Seed Extract, Dipropylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Lactobacillus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Caffeine, Niacinamide, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Polyquaternium-10, Limonene, Citrus Limon Peel Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Malt Extract, Glycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol

Производитель отмечает, что состав без:

Сульфатов, фтора, парабенов, спирта, силиконов

И их действительно в составе нет. Однако, забегая наперед, я очень удивилась, что у бессульфатного шампуня получается такая густая пенка и решила перепроверить состав более детально, но и тут придраться не к чему). Пенообразование действительно происходит за счет безопасных, не сульфатных поверхностно-активных веществ. Для меня это стало прям открытием, так как раньше все бессульфатный шампуни очень плохо пенились, за счет чего я их так и не смогла полюбить, а этот полностью изменил мое отношение),

Помимо этого, состав богат на растительные экстракты, масла и витамины. Основной акцент компонентов состава направлен на очищение и борьбу с перхость, к второстепенному можно отнести улучшение циркуляции крови, укрепление волос, улучшение структуры, а также увлажнение.

У меня шампунь не вызвал никаких аллергических реакций, не спровоцировал перхоти и чрезмерной жирности волос.

🔹 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 🔹:

Шампунь имеет гелевую, но очень жидкую консистенции, которая так и хочет вытечь из ладони. На ощупь он липковаты и очень маслянистый. Как я уже говорила - пенится замечательно, пенка получается густая и воздушная.

Аромат у шампуня не сильно насыщенный, он свежий, я бы даже сказала, что охлаждающий. С отчетливой пряно-древесной нотой и легким травянистым шлейфом. Аромат быстро выветривается с волос, поэтому не вызывает никакого дискомфорта.

* Лично я не очень люблю такие запахи, они для меня какие-то сильно аптечные, но в целом, если абстрагироваться от личных предпочтений, то аромат действительно неплохой.

🔹 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 🔹:

Я использую шампунь каждое мытье волос, 1 раз в 2 дня. Волосы всегда мою шампунем 2 раза.

Наношу шампунь и сразу чувствую ментоловое охлаждение, оно не сильно активное, поэтому никаких неприятных ощущений не вызывает.

Шампунь дает хорошую пенку, отлично промывает волосы, как на корнях, так и по все длине. Иногда, чтобы усилить действие шампуня, я использую массажную щетку с силиконовыми зубчиками.

Шампунь отлично вымывается, не оставляет на волосах ощущения липкости, жирности и маслянистости.

С бальзамом, кондиционером и масками от других брендов, шампунь подружился отлично. Чего не скажешь о маслах, если наносить после шампуня дополнительные масла на волосы, даже если только на кончики, то получается эффект жирных, склеенных волос. Наверное, так происходит из-за того, что шампунь сам по себе содержит довольно большое количество масел.

🔹 ЭФФЕКТ 🔹:

Мои волосы: кожа мое головы жирная, а вот волосы довольно сухие и пушистые, окрашенный и густые.

Время использования: около 2-2.5 месяцев, 1 раз в 2 дня.

Преимущества:

• Шампунь хорошо очищает кожу головы и совершенно не закупоривает поры, чего я ожидала, учитывая, что в составе очень много масел.
  • Эффект свежести на волосах держится 2 дня, как и с любым другим шампунем, поэтому не могу сказать, что в этом плане, шампунь сильно удивил меня.
  • После использования шампуня чувствуется чистота и свежесть, очень нравится использовать его по утрам, чтобы получить дополнительный заряд бодрости).
  • Шампунь не пересушивает ни корни, ни длину. Наоборот, дает легкое увлажнение, конечно, его нужно усиливать бальзамом.
  • Делает волосы более плотными и упругими.
  • После этого шампуня получается очень хороший прикорневой объем, который держится на протяжении всего дня.
  • Волосы становятся рассыпчатыми и приятными на ощупь.
  • На корнях появилось довольно много маленьких волосков, связь с космосом)). Такой эффект я стала замечать спустя месяц использования, это свидетельствует о том, что шампунь действительно способствует росту волос.
  • Не утяжеляет, не склеивает, не спровоцировал перхоти и чрезмерной жирности.

* Кстати о перхости, у меня ее нет, поэтому этот эффект оценить мне не удалось.

Недостатки:

• Не очень экономичный расход.
  • Аромат на любителя, хотя и не отталкивающий.
  • С этим шампунем быстрее вымывается краска с волос.

🔹 ВЫВОД: это первый бессульфатный шампунь, который мне понравился, не утяжелил волосы и дал вполне хороший эффект. Как по мне, то для повседневного использования - это вполне достойный вариант, особенно если вам нужна стимуляция роста волос).

Рекомендовать буду.

Достоинства
  • Абсолютно не спутывает волосы
  • Делает волосы плотными
  • Не сушит кожу головы и длину волос
  • Не утяжеляет
  • Освежает
  • Отлично для жирной кожи головы
  • Отлично очищает кожу головы
  • Отлично пенится
  • Повышает упругость
  • Придаёт не большой объём волосам
  • Стимулирует рост волос
  • Цена соответствует качеству
Недостатки
  • Быстро вымывает краску с волос
  • Не очень экономичный расход
Horoshaevaevрекомендует