Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 17:36

Здравствуйте! Впервые я познакомилась с классикой Eaudemoiselle de Givenchy около 13 лет назад. Отношения с ароматом складывались сложно, мы прошли путь от любви до ненависти и вынуждены были расстаться. Однако судьба свела нас снова, правда уже не с классикой, а с нежным фланкером Eau Florale. Скажу сразу, что их схожесть заканчивается на одинаковой форме флаконе. Это два совершенно разных мира. И вот уже год, как в моей коллекции живёт Givenchy Eaudemoiselle Eau Florale. В первый день лета, как мне кажется, самое время рассказать о нём.

Производитель: Франция

Объём: 50 мл

Концентрация - туалетная вода.

Место покупки: Duty Free.

Аромат можно найти в проверенных он-лайн магазинах, так что рассуждения, что в России его не купить - пустые.

Givenchy Eaudemoiselle Eau Florale

Eaudemoiselle de Givenchy Eau Florale выпущен в 2012 году.

Givenchy Eaudemoiselle Eau Florale

Сравнив фотографии коробочки со своими, я увидела отличия. У меня коробочка не имеет женских портретов и вообще выглядит более минималистично. Но погуглив, я обнаружила, что оба варианта есть в продаже в проверенных магазинах. Возможно, мой новодел и в этом всё дело.

Givenchy Eaudemoiselle Eau Florale

Оформление красивое и по-хорошему классическое. Огранка флакона у меня ассоциируется с хрустальным бокалом для шампанского. И сам аромат по своему настроению только добавляет плюсов к такой ассоциации.

Сделано всё безупречно, распылитель создаёт мягкое укутывающее облачко аромата.

Givenchy Eaudemoiselle Eau Florale отзывы

Пирамида Givenchy Eaudemoiselle Eau Florale:

Верхние ноты: Груша и Розовый грейпфрут

Средние ноты: Хаманасу и Водяной жасмин

Базовые ноты: Мускус и Древесные ноты.

Мои впечатления

Аромат стартует ощутимыми фруктовыми нотами, среди которых отчетливо выбивается груша. Я просто обожаю грушу в парфюмерии, поэтому с первого вздоха это меткое попадание в самое сердечко. Грейпфрут в Eaudemoiselle Eau Florale не горький и не едкий, но, надо отметить, вся композиция и не сильно сладкая. Аромат прекрасно балансирует на умеренной сладости, не становясь приторным.

Givenchy Eaudemoiselle Eau Florale

Чуть позже появляется очень красивое и максимально нежное цветочное обрамление. Это Водяной жасмин или Райтия священная, это вечнозеленое и цветущее круглый год растение. Отличается от классического жасмина по запаху, но определенно имеет с ним нечто общее белоцветочное. Прекрасно сочетается с фруктовыми нотами. И хоть это просто классика современного люкса, но не никак не повернётся язык назвать такое сочетание безликим и скучным.

С ароматом хаманасу я незнакома, могу предположить его сходство с цветами шиповника. В аромате определенно можно услышать такие отголоски, если знать, что искать. До изучения заявленной пирамиды, я не ощутила его. Вообще, аромат звучит цельно. Однозначно угадывается груша, цитрус и цветочная композиция как нечто единое.

Givenchy Eaudemoiselle Eau Florale что я ощущаю

Отчётливо этот аромат ассоциируется у меня с водной гладью, росой и лёгкой прохладой. Это акварельная композиция. Звучание максимально натуральное. Тихим аромат в первые часы не назовешь, но сама суть Eaudemoiselle Eau Florale нежнейшая, лёгкая и деликатная.

Деревяшечки не очень явные, придают небольшую глубину, не выделяются и очень гармонично вписываются в эту картину.

Основные ассоциации: гармония, равновесие и нежность.

Givenchy Eaudemoiselle Eau Florale ассоцации

Звучание не монотонное, но сильных переливов туалетная вода не даёт. На протяжении всего времени остаётся красивый в меру сладкий сладкий акварельный фруктово-цветочный образ.

Для меня этот аромат лучше всего подходит под обстоятельства, когда нужно идти в какое-то учреждение, на переговоры, к врачу и т.д. Потому что Eaudemoiselle Eau Florale точно не вызывает у окружающих негативных реакций. Да, он немного конформист, но это меня устраивает. Такие ароматы должны быть в коллекции. Для меня такими же деликатными и корректными являются также практически все мои Jo Malone и ещё несколько ароматов с нейтральным лёгким характером.

Также здесь определенно летне-весеннее звучание. У меня всё сложно с выбором с "чем пахнуть в жару", но Givenchy Eaudemoiselle Eau Florale решает и эту проблемку. Аромат освежает, не перегружает, не давит, не задаёт стандартов.

Givenchy Eaudemoiselle Eau Florale

Кому? Больше ассоциируется с юностью, однако возраст не помеха для парфюмерии. В общем, для всех женщин, кому нравится подобная композиция, а таких точно подавляющее большинство.

Когда? Весна и лето. Осенью-зимой практически не носила, лишь по случаям, описанным выше. Весной же уже поливалась им, чем продолжу заниматься и летом.

Стойкость часов 5-6 ощутимых, потом садится близко к коже. Однако бывает, что я просыпаюсь утром и ощущаю Eaudemoiselle Eau Florale со своей подушки.

Шлейф первые часы неплохой шлейф, но опять же деликатный, не удушающий.

Givenchy Eaudemoiselle Eau Florale

Резюме. Givenchy Eaudemoiselle Eau Florale - аромат для всех: с одной стороны, он как бы больше для окружающих, чтобы им было приятно, не душно, чтобы о вас формировалось приятное впечатление; с другой стороны, он и для собственного удовольствия, ведь чего только стоит эта акварельная груша в цветочном оформлении. Комфортный и конформный. Деликатный и корректный. Хороший выбор. Рекомендую!

Читайте про другие мои ароматы ЗДЕСЬ

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкий
  • Нежный
  • Ненавязчивый
  • Утонченный
  • Чистый
Shadow Crystalрекомендует
01.06.2023
Ой, грушу в парфюмерии не люблю- значит точно не мое…
01.06.2023
Люблю ноту груши в парфюмерии, она как нельзя кстати в таких акварельных ароматах на теплое время))
Какой необычный))
01.06.2023
Не знакома с этим ароматом, но ты его так классно описала, что хочется бежать и пробовать его, а вдруг мое?)))))
01.06.2023
Мне при затесте чуть напомнил мой любимый Шанель тендер. Флакон красивущий, только из-за него бы уже взяла)
02.06.2023
Тестила. Нежный водянистый аромат. Но для меня кисловат
04.06.2023
Мм, очень необычный аромат. Не знакома с ним, но теперь захотелось ощутить на себе
05.06.2023
Да, он немного конформист, но это меня устраивает.
я тоже люблю такие комфортные ароматы, летом и в обществе они хороши.