Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 20:16

Без долгих предисловий, в какой-то момент я поняла, что если ничего не начать делать с кожей, то старость придет быстрее, чем я ожидаю) Первые ласточки уже дают о себе знать - кожа стала более дряблая, не такая эластичная, как раньше, цвет лица не свежий и не румяный, кожа пористая, не ровная.... Еще у меня кожа тонкая и очень чувствительная, поэтому делать мощные пилинги я не могу, а лайт-версии не дают желаемого результата. Понятно, что 20-летней уже не станешь, но очень хочется выглядеть помоложе.

Еще пару слов о моей коже: мне 36 лет, кожа жирная, расширенные поры, начала появляться пигментация, сосудистая сетка, лицо "поползло" вниз (ну и лишний вес, конечно, куда без него), овал лица поплыл, чтобы как-то улучшить ситуацию, косметолог посоветовала именно этот филлер, Meso Wharton P199.

Начала искать информацию в интернете, вот что нашла:

«Мезовартон» - биорепарант последнего поколения. Единственный препарат, стимулирующий собственные стволовые клетки кожи, что приводит к появлению новых клеток и обновлению кожи, укреплению ее структуры и барьерных свойств.

«Meso-Wharton Р199» применяется «anti-age» терапии, и поэтому показан к применению после 40 лет у пациентов, которые имеют следующие проблемы:

• дряблость кожи;
  • наличие морщин (мимических и статических);
  • гравитационный птоз;
  • снижение тургора кожи, потеря упругости;
  • недостаточная увлажненность кожи;
  • расширенные поры;
  • гиперпигментация.

Сначала смутило, что рекомендовано после 40 лет, потом подумала, буквально еще 3,5 года и вот мне 40))) Потом нашла, что для профилактики его тоже применяют, косметологи сказала, что посе 40 лет курс уже не 4, а 6-8 уколов.

Применяется «Мезовартон» и для профилактики преждевременного старения и увядания кожи.

Что в составе:

• Wharton Jelly Peptide P19 – запатентованный синтетический полипептид, производящий синтез гиалурона, эластина и стволовых клеток. Jelly Peptide P19 считается аналогичным пептиду эмбриона человека, делящего клетки с большой скоростью. Увеличенная концентрация стволовых клеток в толще эпидермиса омолаживает кожу на несколько лет.
  • Высококонцентрированная гиалуроновая кислота оказывает мощное увлажняющее действие, сохраняет увлажнение надолго.
  • Тиоредоксин – регулятор выработки меланина, барьер для свободных радикалов.
  • Комплекс олиго- и полипептидов, замедляющий процессы увядания, улучшающий структуру эпидермального слоя, стимулирующий местный обмен веществ.
  • Комплекс аминокислот – придает коже упругость, улучшает тонус.
  • Коэнзимы и витамины насыщают кожу, повышают ее эластические свойства, усиливают микроциркуляцию, устраняют пигментные пятна.
  • Нуклеиновые кислоты – способствуют нормальному формированию связок ДНК и РНК.

Что обещают после:

Действующие вещества «Мезовартона» способствуют увлажнению и питанию кожи, активизации регенерационных процессов в наружном и глубоком слоях кожи, и, как результат, ее обновлению и омоложению.
Визуально это проявляется так:

• улучшается макрорельеф кожи, разглаживаются мелкие и уменьшаются глубокие морщины;
  • подтягивается контур овала лица;
  • снижается выраженность пигментных пятен и сосудистой сетки;
  • уменьшаются синяки и отеки под глазами;
  • кожа становится более упругой и эластичной;
  • улучшается и выравнивается цвет лица.

Есть, конечно, и противопоказания:

• беременность;
  • период кормления грудью;
  • ОРВИ или другие инфекционные заболевания в острой фазе;
  • обострение хронических болезней;
  • аутоиммунные заболевания в анамнезе;
  • наличие имплантата в зоне воздействия;
  • воспаление, раны, ссадины на коже в области воздействия;
  • индивидуальная непереносимость.

Цена: 10 тысяч российских рублей за 1 укол (не шутя себе ...).

В каждой коробочке наклейки-напоминалки:

А вот и шприц, в котором содержится 1,5 мл моих надежд на вечную молодость....

На что только не пойдешь ради красоты! Итак, первая инъекция:

Перед началом на лицо наносят анестетик на 20 минут под пленку.

Сама процедура: перед тем, как делать инъекцию, косметолог меня умывает, делает небольшой пилинг, после приступает к уколам, в принципе, нельзя сказать, что это совсем безболезненно, неприятно, но терпимо. Для меня больнее всего - это область вокруг глаз. Когда делала в 1й раз, шприца хватило на лицо и шею, во 2й раз косметолог наколола больше под глаза и на шею ничего не осталось. После уколов косметолог мажет лицо охлаждающим кремом. Вся процедура занимает минут 25-30, потом лицо "отходит" часа 1,5.

У меня не было отека ни в 1й, ни во 2й раз, я делала в 5 вечера, папулы уходят уже на следующее утро везде, кроме области вокруг глаз, там они держатся сутки-двое. Во второй раз над бровью образовался маленький синячок.

На шее папулы тоже подержались пару дней:

В целом, терпимо, Я делаю в пятницу вечером и к понедельнику папулы сходят на нет. Дополнительными кремами от синяков лицо не мажу.

После 1й процедуры (положа руку на сердце) могу сказать, что каких-то волшебных изменений не произошло. Вчера сделала 2ю , пока еще не все папулы спали, на лице небольшой отек, посмотрю, как будет дальше.

В любом случае, я думаю, что какой-то положительный эффект в любом случае будет, кожа становится более гладкая, не так быстро, как хотелось бы, но косметолог сразу предупредила, что у препарата накопительный эффект. Так что я буду ждать....

Обновляю отзыв: сделала 4 процедуры, так получилось, что на 4й раз косметолог неудачно кольнула мне в веко и образовался огромный синяк! До этого такого не было, поэтому я была немного в шоке! Огромный фиолетовый синяк под глазом, который не проходил 7 дней, несмотря на то, что я чем только не мазала! В итоге пришлось замазывать его консиллером!

Общий итог: скажу честно, каких-то кардинальных улучшений и волшебного омоложения не произошло, морщины на месте, пигментация на месте.... возможно (или мне просто хочется в это верить), кожа стала более упругая.... Может, конечно, есть изменения где-то в глубинных процессах, которые не так заметны внешне. Но чисто внешне, по-моему, особых изменений нет.

Отзыв будет обновляться. Если есть вопросы - готова ответить!

Jenieрекомендует
10.02.2024
Добрый вечер! Сегодня пришла к своему косметологу и оболдела от изменений на ее лице, конечно спросила, что она сделала, а сделала она препарат, про который вы писали. Она посетила конгрес, где сказали, как правильно его инъецировать. Говорит, что когда поменяла технику введения результат стал на лицо. Я сама сегодня это оценила. А сделала она 1 процедуру только. Очень жаль, что вам не подошёл 🙏
07.06.2024
Подскажите пожалуйста какой техникой ваш врач вводила препарат, тоже мне его посоветовали, но пока особого результата нет