Опубликовано 13 Август, 2021 - 22:46

полгода или более

Приветствую !

Если вы находитесь в поиске горшка для своего карапуза, пожалуйста, прочитайте не только положительные отзывы, но и отрицательные. В свое время я поверхностно пробежалась по отзывам на горшок ИКЕЯ ЛОККИГ и жалею что купила.

Горшок вроде всем хорош, он продуман почти полностью. Широкий, устойчивый, для крупного ребенка само то. Не елозит, очень удобен. Но есть одно огромное НО, из-за которого он меня бесит.

Если ребенок сидит дольше минуты, две - то у него прилипает попа к съемной чаше. И когда он потом начинает вставать - чаша с содержимым начинает подниматься за ним. Если не придерживать, все это падает с содержимым - и приходится убирать.

Может прищемить кожу. Если ребенок елозит, периодически поднимается/сажается - велика вероятность прищемления кожи между съемной чашей и основным горшком.

Но девчонке моей он очень нравиться, другие не признает. Поэтому поизвращавшись я изнутри приклеила съемную чашу к самому горшку. Теперь у нас съемная чаша не снимается, получился обычный детский горшок. Но удобный да, с этим не поспоришь.

Купила бы теперь ? Наверное нет, взяла бы обычный горшок. Все удобство полностью нивелируется этой дуратской чашей... Хоть бы защелки сделали или пазы какие, очень не продумано и не удобно.

Недостатки
  • Может прищемить кожу малыша
  • Прилипает попа
акуна мататане рекомендует