Опубликовано 22 Август, 2018 - 01:24

несколько раз

Привет!

Маски для лица я люблю. Очень люблю. ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ люблю! И балуюсь ими достаточно часто. Соответственно, заканчиваются они у меня быстро, поэтому на моей полочке почти каждую неделю появляется какая-нибудь новинка. На этот раз новинками стали маски от Compliment, российского бренда ультрабюджетной косметики.

Первым делом хочу рассказать о маске, на которую у меня были возложены самые большие надежды и ожидания, но которые она, к большому сожалению, не оправдала( Итак, речь пойдет о Моментальной экспресс-маске для лица "Черная", которая обещает нам детокс и сияние, за счет содержащихся в ней древесного угля и серы.

Активные ингредиенты:

Обещаний у маски более чем достаточно для той цены, что за нее просят (а это менее 100 рублей в таких магазинах, как Ашан, Атак, Улыбка радуги и т.д.):

Туба из мягкого пластика, оформление приятное, привлекающее, мне понравилось. За такую в магазине точно взгляд зацепится)

На тубе присутствует защитная фольга, это плюсик в копилку достоинств косметики марки Compliment.

На вид она просто потрясающая)) Черная масса с огромным количеством шиммера, блестит, сверкает и переливается на солнышке аки бриллиант:

Наносится и распределяется легко, что пальцами, что кистью. Кожу не щиплет, никаких неприятных ощущений не вызывает.

Аромат у маски достаточно резкий, и не очень натуральный (мне почему-то кажется, что отдает мылом), но за 10 минут перестает ощущаться практически полностью. Маска кремовая, не застывает и не подсыхает, остается в первоначальном состоянии.

Смывается сложно... Особенно с "пористой" кожи. В порах маска просто застревает и эта картина реально вызывает ужас... Вот только представьте себе - каждая пора на лице "подсвечена" черной-черной маской... Брр!

Красит все и везде, без мытья раковины после такой экспресс-масочки точно не обойтись. Да и с рук смывается не сразу, как мне показалось, чем-то похожа на тинт - основная масса смывается, но сероватый оттенок все равно остается на коже.

Эффект... А нет эффекта. Никакого. Производитель обещает, что маска вытянет загрязнения, но после смывания я только радуюсь, что титаническими усилиями удалось вымыть из пор саму маску, об удалении загрязнений и речи не идет. Никакого сужения пор и сокращения акне нет и в помине, маска не подсушивает, не отбеливает, не снимает воспаления, не увлажняет... Одним словом - пустышка.

Кому подойдет? Даже и не знаю. Наверное тому, у кого чистая и беспроблемная кожа, но все равно для успокоения своей совести хочется сделать какие-нибудь манипуляции. Тем, у кого кожа действительно жирная и проблемная - не стоит даже и пытаться с ней подружиться, только зря потратите время.

______________________________________________________________________

У Compliment есть достаточно много удачных и достойных продуктов, но экспресс-маска "Черная" в их число, к сожалению, не вошла. Не уверена, что использую тюбик до конца (жалко тратить времени на бесполезную вещь), и повторно совершенно точно не приобрету, да и вам не советую.

_______________________________________________________________________

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о масках для лица:

_______________________________________________________________________

Скоро будут отзывы на остальные средства Compliment из моей посылочки, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, чтобы не пропустить!

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Vitaminkaне рекомендует
Жаль, что разочаровала((
В моих расширенных порах, коих у меня нормально так на щеках, эта маска при нанесении просто утонет не оставив ничего на поверхности =)
Вот и я купила Black mask, а эффекта 0
22.08.2018
Дааа, на вид она действительно красивая! Но мне черные маски в целом не очень...
22.08.2018
Действительно красивая маска. Жаль, что оказалась бесполезной.
22.08.2018
Очень красивая текстура, но жаль конечно, что бесполезная
22.08.2018
Сейчас все кому не лень делают черные маски) Жаль эта неудачная.
22.08.2018
у меня была немного другая
Если она сама забивается в поры, я представляю видок Sick . Да ну на фиг такой детокс.
22.08.2018
Да уж,странная маска хоть и за 100 руб.
провальная маска
22.08.2018
Эта маска разве что для красивых бьюти-фоточек в Инстаграмме подойдет Big smile
22.08.2018
На вид - прям космос. Жаль, что бесполезный.
24.08.2018
Блин, как жаль, а выглядит очень круто! ((
25.08.2018
А выглядит симпатично, жаль конечно
28.08.2018
Вот так экспресс-маска. Потом ещё и отмывать полчаса придётся. Такая мне точно не нужна.
19.09.2018
А чёрные точки на лице после неё не появляются?
26.09.2018
Эффект... А нет эффекта. Никакого.
вот так попадос