Опубликовано 19 Январь, 2024 - 19:00

Каждый год поддерживаю личную традицию - ходить на мюзикл на свой день рождения.

Мюзиклы очень люблю, регулярно хожу в театр МДМ, проекты Stage Entertainment - высший пилотаж.

Совершенно случайно узнала про открытие театра Одеон в центре Москвы, просто потому что проходила мимо. Странно, что нет никакой рекламы и афиши в интернете и СМИ. (Уже позже увидела рекламный ролик в Якитории).

Первый мюзикл состоялся 8 декабря. Я же пошла в театр в свой ДР 14 декабря.

Здание хоть и далеко не новое (бывшее помещение казино Golden Palace), но с идеальным ремонтом. Входная группа выполнена в золотом цвете, как и фасад строения.

При входе мы сразу же попали в объятия высокого сервиса. Весь персонал, включая охрану на входе не просто вежлив, но и улыбчив.

К моменту нашего прихода столик уже был накрыт первым блюдом - холодными закусками.

Итак, Одеон предлагает на выбор 4 варианта меню:

• Мясное
  • Вегетарианское
  • Рыбное
  • Детское

Каждое меню включает в себя:

• Холодные закуски
  • Салат
  • Горячее блюдо
  • Десерт (чай/кофе на выбор)

Специальное меню для проекта создал наш ресторанный партнер Антон Пинский, а шеф-поваром выступил Дмитрий Яковлев, на счету которого работа в лучших заведениях Москвы, Дубая и Лондона.

При входе билетер выдает жетон, который можно обменять на приветственный напиток. На выбор были представлены:

• Игристое вино
  • Красное/белое сухое вино
  • Аперитив
  • Лимонад

Последующие напитки приобретаются по барному меню. Один бокал вина обойдется 500-600₽, бутылка до 2000₽, бокал пива/сидра 300-400₽.

При покупке билета на выбор предлагается не только меню, но и стол.

Столы рассчитаны на разное количество персон от 2 до 6 человек.

Мы выбрали стол на троих, так как нас было трое, но скажу, честно, за ним было тесновато, потому что он совсем небольшой.

Рядом с нами за столом на шестерых человек сидела одна женщина, потому что кроме неё больше никто не купил билет за этот стол.

Чем ближе стол к сцене, тем, соответственно, дороже и билет. Ценовой диапазон от 6000₽ до 20000₽.

Наши билеты стоили 8000₽ каждый. Цена полностью адекватна предоставленной услуге!

Мы все трое выбрали мясное меню и вот блюда, которые в него входят.

1. Паштет из утиной печени с вареньем из желтой черешни, оливки, хамон, хумус

2. Ростбиф

3. Утиная грудка с фасолью и бобами эдамаме, украшенная цветами из лука

4. Торт Чиприани (чай/кофе)

Начинается мюзикл в 20:00, но сбор гостей в 19:00 для того, чтобы зрители успели насладиться холодными закусками и приветственным напитком, пообщаться. В процессе представления делаются перерывы для последующих блюд.

Подача блюд - отдельная часть шоу. Официанты также принимают активное участие в танцах. Ведущий/бармен/конферанс Ив Набиев (финалист 8го сезона шоу Голос) озвучивает названия всех блюд, скрашивает так называемые антракты вместе с другим актером.

Сам мюзикл «Москва слезам не верит» имеет незамысловатый сюжет про покорение Москвы. Репертуар составлен из известных песен, чтобы зрители могли им в радость подпевать. Кстати, в какой-то момент текст песен транслировался на сцене, что было также кстати.

Кроме Ива Набиева в представлении участвовал известный актер мюзиклов Павел Левкин. Но судя по его афише в декабре и январе, здесь выступает он не каждый вечер. Другие выступающие актеры мне неизвестны.

После спектакля актеры из труппы поют известные зажигательные песни, мы, как и многие зрители, послушали пару из них и ушли, так как время было уже 23:00.

Подводя итог, скажу, что мне понравилось, но не так, чтобы очень вау. Хотя, может, я и придираюсь. Главные актеры профессионалы с хорошим вокалом, а вот в труппе вокал слабоватый, и уж далеко не академический. Это режет слух, особенно первую часть действия.

Театр открылся 8го декабря, мы были там 14го. Было видно, что актерам еще предстоит момент притирки, местами действие сыровато и не обкатано. В какой-то момент Лёвкин сказал музыкантам, что не понимает какую композицию они играют и что ему нужно петь. Моему удивлению не было предела.

Конечно, подобные шероховатости сотрутся с течением времени. Но всё-таки это не тот формат мюзикла, который показывает театр МДМ.

Блюда - исполнение, подача, сервис - высший уровень! Ужин одним словом шикарный!

Сходила бы я второй раз в Одеон? Да! Но уже на другой спектакль.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Вкусный, изысканный ужин
  • Зажигательно, празднично
  • Известные артисты
  • Новый формат в РФ
Недостатки
  • Неакадемический вокал
@nastya3015рекомендует
19.01.2024
Интересно стало там побывать.