Опубликовано 19 Декабрь, 2023 - 15:59

Моя проблема с глазами заключается не в плохом зрении, а в повышенном глазном давлении. Повышенное глазное давление опасно тем, что с годами может привести к такому опасному заболеванию как глаукома, а затем и к слепоте. Именно поэтому я периодически стараюсь поддерживать свое глазное здоровье с помощью различных добавок.

Глаукома – хроническая офтальмологическая патология, характеризующаяся прогрессирующим и необратимым снижением остроты зрения по причине стойкого повышения внутриглазного давления

Существуют добавки именно для снижения глазного давления. Но почему-то, какой-то парадокс, от них у меня начинают болеть глаза и давление повышается еще больше. То же самое и с медицинскими каплями для снижения глазного давления. Когда я их капаю, то у меня наступает обратный эффект. Соответственно врачи-офтальмологи не знают что со мной делать и как лечить. Поэтому я ежегодно просто прохожу обследования глаз и врач наблюдает за изменениями.

И вот я как-то решила пропить лютеин для глаз, так как вычитала, что он очень хорошо влияет на зрение и в целом на здоровье глаз.

Лютеин - это природный пигмент, принадлежащий к группе каротиноидов. Наибольшая концентрация лютеина и его производного - зеаксантина была обнаружена в желтом пятне сетчатки. Оптимальное количество лютеина и зеаксантина в глазной сетчатке необходимо для остроты зрения и поддержания зрительной функции

На сайте айхерб я выбрала БАД California Gold Nutrition Lutein (with Zeaxanthin). Он был наиболее приемлем по цене в тот момент и как-то мой взгляд зацепился именно за него.

упаковка California Gold Nutrition Lutein

Вскоре мне пришла небольшая баночка со 120 капсулами внутри. Капсулы были в желатиновой оболочке ярко красно-оранжевого цвета. Необходимо было принимать по одной капсуле в день.

капсулы California Gold Nutrition Lutein

👆 В составе бада был не только лютеин, но и зеаксантин.

Зеаксантин защищает желтое пятно глаз от возрастной дегенерации (увеличивает оптическую плотность макулярного пигмента), снижает риск развития возрастной слепоты. Минимизирует разрушительное влияние свободных радикалов на клеточные мембраны

Производитель California Gold Nutrition (США)

Цена 1700 ₽

Объем 120 капсул

Упаковка пластмассовая баночка с капсулами внутри

Хранение при комнатной температуре

Состав

Лютеин (из экстракта цветков бархатцев) (Tagetes) 20 мг

Зеаксантин (из экстракта цветков бархатцев) (Tagetes) 1 мг

состав California Gold Nutrition Lutein

Действие

В качестве каротиноидов-антиоксидантов лютеин и зеаксантин помогают защитить наши клетки от повреждений, вызванных вредным воздействием свободных радикалов. Эти два эффективных антиоксиданта играют важную роль в поддержании здоровья глаз. Недавние исследования показывают, что каротиноиды способствуют восстановлению после воздействия яркого и синего света. Поскольку многие из нас проводят много времени за компьютером и часами просматривают страницы в социальных сетях на мобильных устройствах, то подвергаются воздействию синего света больше, чем когда-либо прежде. Добавка с лютеином и зеаксантином помогает защитить ваше зрение

Способ применения

По одной капсуле в день не зависимо от приема пищи

📌Мой опыт применения📌

Эта баночка рассчитана аж на 4 месяца приема, если пить по одной капсуле в день. Я так и делала.

Никаких побочных эффектов или аллергии у меня не было. Бад хорошо переносится ЖКТ.

За время приема яркого эффекта улучшения зрения или уменьшения усталости глаз я не заметила. Возможно только улучшилась ситуация с сухостью глаз. Я перестала пользоваться увлажняющими каплями.

Но вот когда я пришла на очередной прием к офтальмологу и мне провели полное обследование глаз, то никаких изменений в худшую сторону у меня не выявили. Оптическая система глаз и толщина хрусталика были в норме. Зрение было 1 на обоих глазах. Но вот глазное давление так повышенным и осталось.

В принципе, я довольна, что пропила курс лютеина, так как всё-таки в моей ситуации стоит поддерживать здоровье глаз дополнительными мерами.

Достоинства
  • Полезно для здоровья глаз
  • Сильный антиоксидант
  • Снимает сухость глаз
Gloria.ksрекомендует