Опубликовано 22 Август, 2019 - 19:54

Около трех лет назад я выбрала для занятий физической активностью направление body&mind («разумное тело»), куда входят в том числе йога и пилатес. За это время я познакомилась с различными подвидами этих систем, хорошими и плохими тренерами, побывала в стенах около 30 студий/клубов (и это только в Москве за последний год). А значит, мне определенно есть, чем поделиться Wink

Сегодня я расскажу о студии йоги и пилатеса под названием Pilates&Yoga Club, без преувеличения могу заявить, что это лучшая студия, которую я посещаю уже 5 месяцев.

Расположение

Москва, ул. Фадеева, д.9. Метро Новослободская

От метро неспешным шагом максимум 10 минут. Не знаю, почему, но я очень люблю этот район, поэтому прогуляться до студии – для меня сплошное удовольствие Smile Стоит вам повернуть с Чаянова налево… а вот и она

Нужно зайти за угол этого здания, вход будет со двора.

Чем тут можно заняться?

В студии 2 направления – это йога и пилатес, и это очевидно из названия Wink

Тем не менее, есть разновидности, например, пилатес на мате (коврике) или реформере (это специальное оборудование). Перед занятиями на оборудовании обязательно пройти инструктаж.

Пилатес бывает двух уровней – 1 - для новичков, 2 – для продвинутых. И это на самом деле очень круто, что есть разделение! Задача новичка – освоить основы, поэтому если вы никогда не занимались пилатесом, лучше идите на пилатес 1, не геройствуйте! Это не значит, что занятие простое, отнюдь!

Занятия проходят в группах, но занимающихся не очень много, и это для меня огромный плюс! Терпеть не могу, когда мало места, и ты лицом упираешься в чью-то пятку Laughing out loud Но по желанию всегда можно взять индивидуальные занятия.

Также в студии есть массажный кабинет и модное нынче направление Antigravity (растяжка на гамаках).

Сколько стоит?

Цена – понятие очень относительное. Что дешево для одного – то дорого для другого. Но исходя из цен на данные услуги на рынке Москвы и используя простое обозначение дешево/средне/дорого, могу сказать, что цены здесь несколько выше среднего. Актуальную информацию вы всегда можете получить на сайте студии.

Интерьер

Войдя в студию, снимите обувь и наденьте резиновые тапочки Wink Помню, меня позабавило наличие нескольких цветов этих тапок, и я немного подзависла, никак не могла решиться Laughing out loud

На ресепшн вам выдадут ключ от шкафчика и маленькое полотенце. Поднимаетесь на 2 этаж, на лестнице вот такие цветы

в зависимости от цвета ключа выбираем раздевалку: красный – слева, синий – справа.

В каждой раздевалке есть туалет и душ, фен, ватные диски и палочки.

Все очень чисто и приятно находиться. Как я уже писала, людей ходит не очень много, поэтому и в раздевалке я бываю зачастую либо одна, либо максимум еще 2 человека.

Зал йоги и пилатеса на мате находится на самом верхнем этаже, вот он:

Оборудование аккуратно сложено, новенькое, сплошное удовольствие.

Сервис

Ооо, это моя любимая тема. Такой я человек, что иногда даже готова переплатить, но получить качественное обслуживание. Мне кажется, если придется выбирать, к примеру, между студией с модным ремонтом и низким сервисом и студией в стареньком помещении, но с высоким уровнем обслуживания, я выберу второе! В чем это выражается, спросите вы?

Первое, с кем мы сталкиваемся в студии, это сотрудник ресепшн. Здесь это всегда вежливые, приятно выглядящие девушки, всегда вам улыбнуться, все объяснят. Несколько раз звонила, или писала в инстаграм по различным вопросам – всегда получала оперативный и исчерпывающий ответ.

Второе, конечно, это тренер. К сожалению, опытный тренер, профессионал своего дела – это большая редкость. Тренер, который не просто бездумно дает программу упражнений по списку, а который подробно объясняет технику, контролирует ПРАВИЛЬНОЕ выполнение каждым участником, может дать рекомендации в зависимости от индивидуальных особенностей каждого человека. В данной студии такие тренера есть. Например, моя любимая тренер по хатха-йоге Татьяна Кобзева, к которой всегда иду с радостью! Это очень необычно, когда перед началом каждого занятия Татьяна знакомится с каждым участником, спрашивает о его намерении на практику, чего бы хотелось, и строит процесс так, чтобы удовлетворить по максимуму желания каждого. В рамках одного занятия вам даже удастся попробовать разные направления йоги, дыхательные техники. Не бойтесь, у вас все получится! Татьяна очень подробно объясняет каждое действие.

Всё мне здесь нравится, вы уже это поняли Smile

Но все же отмечу минус - здесь нет кулера с водой. Мне кажется, немного странно, вроде не самая бюджетная студия, да и вода не так дорого стоит…B-( поэтому рекомендую прикупить бутылочку воды по пути от метро.

Достоинства
  • Опытные тренера
  • Сервис
  • Чистота
Недостатки
  • Нет бесплатной питьевой воды
Lena Basovaрекомендует