Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 18:00

около 1000 рублей

Отзывы на косметику отечественного бренда Premium довольно редко встречаются в сети, поэтому поделюсь своим мнением о ферментативном пилинге Perfect Papaya.

Предыстория можно не читать:

О существовании этой марки я узнала году в 2010-м от подруги сестры с идеальной фарфоровой кожей без единого прыщика. Я святая наивность тогда еще думала, что проблемы моей кожи зависят только от косметики, и я просто все никак не могу подобрать подходящий мне уход. Вот намажусь чудо-кремом, и станет у меня такая же идеальная кожа, как у той девушки. Короче, я выспросила ее, чем пользуется, она ответила, что просто умывается и наносит крем а-ля "Зимняя сказка" вот этой самой марки ведьма. Тогда мне хватило ума понять, что скорее всего защитный зимний крем мне не подойдет, но вот название бренда и желание попробовать зафиксировалось где-то на подкорке. И вот в ходе поисков энзимного пилинга на Wildberries я наткнулась на симпатичную бутылочку с жизнерадостным содержимым.

Пилинг ферментативный PERFECT PAPAYA

Линия: PREMIUM Homework

Тип кожи: жирная, жирная зрелая, жирная, осложненная акне, сухая, сухая увядающая

Этапы ухода: глубокое очищение

Инновационный пилинг на основе фермента папаина обеспечивает глубокое, но при этом бережное очищение кожи в домашних условиях. Применяется в коррекции различных косметических недостатков, протекающих на фоне повышенной чувствительности и нарушений состояния капилляров кожи.

Эффективно удаляет ороговевшие клетки эпидермиса и продукты кожного метаболизма, нормализует процессы кератинизации и регенерации мягким физиологичным способом. Способствует активизации обменных процессов и улучшению микроциркуляции. Восстанавливает гидро-липидный баланс, возвращает лицу здоровый цвет. В состав введен инкапсулированный витамин Е, полностью сохраняющий свои свойства. Капсулы с витамином открываются при выходе из помпы, за счет чего он оказывает мощное антиоксидантное и увлажняющее действие.

Состав: Aqua/Water, Propylene Glycol, Citrus Limonum Fruit Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Unispheres NTL-3212С™, Papain, MIT, IPBC, Disodium EDTA, Perfume, CI: 19140, 14720.

Этот пилинг я купила в середине августа на смену закончившемуся от Аравии, почему выбрала именно энзимный? Во-первых, из-за усилившейся чувствительности кожи (даже обнаружила на лице пару лопнувших капилляров), во-вторых, из-за летней солнечной активности. Эти летом я схлопотала нехилую пигментацию на лице, несмотря на то, что всегда пользовалась солнцезащитой. Эта пигментация имеет гормональный характер, пока с ней ничего не сделать, а вот усугублять бы не хотелось.

Мой тип кожи: жирная с узкими порами и густым сальным секретом, соответственно, очень склонна к забиванию пор и последующему возникновению прыщей.

Короче, кислоты у меня сейчас один раз в неделю, а тип кожи требует постоянного отшелушивания. По выше названным причинам - деликатного. Собственно, поэтому мой выбор последний год - это энзимы в разном виде, они работают над разрушением белковых связей между чешуйками эпидермиса, "расшатывают" кожный секрет, постепенно обновляют и выравнивают поверхность кожи.

Внешний вид:

Пилинг Premium заключен в качественную баночку, довольно объемную. Крышка закрывается плотно, помпа работает исправно, выдавая необходимое количество средства. Механизм подачи - не через трубочку, а под давлением (поднимается дно), мне такой вариант упаковки нравится больше. Если через трубочку, то обязательно наступает момент, когда перестают захватываться остатки густого средства.

Текстура и аромат:

Гель оранжевого цвета с приятным слабеньким ароматом каких-то фруктов. Возможно, папайи, но я не помню ее запах, если честно. Ох, Таиланд, как же я скучаю!!!

В текстуре геля присутствуют гранулы витамина Е, в упаковке они кругленькие, а на выходе - раздавленные. Производитель говорит, что так сохраняются свойства витамина Е - мощного антиоксиданта. Антиоксидантное воздействие на кожу отследить, естественно, не представляется возможным. Остается верить на слово.

Распределяется по коже легко, тем не менее на одну процедуру мне требуется 4 полных нажатия на помпу. Расход значительный, я прям вижу как средство испаряется. Хотя оно и хорошо, не люблю, когда банки расходуются годами.

Объем флакона - 100 мл. Кстати, на сайте производитель указывает, что банка рассчитана на 25 применений, т.е. предполагается наносить даже щедрее, чем я. Я прикинула, что мне хватит с учетом остатка на 32-35 раз, т.ч. обвинение в неэкономичности снято.

Эффект:

Производитель предлагает нам использовать пилинг следующим способом:

Нанести тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица и шеи, оставить на 2-5 минут до появления сосудистой реакции, затем легкими круговыми движениями удалить пилинг влажным полотенцем или спонжем. Протонизировать кожу.

Могу сказать, что за 2-5 минут выдержки в первый раз на своей жирной плотной коже я не увидела ровно никакого эффекта, более того, отследить сосудистую реакцию под оранжевым слоем субстанции затруднительно. В следующие разы я была смелее и спокойно оставляла пилинг на 20-30 минут. Никакого покалывания, пощипывания, припекания нет, воздействие пилинга очень мягкое и деликатное. Иногда сверху накрывала кусочками пищевой пленки (читала, что с энзимными пилингами стоит так делать), но чаще забивала и просто увеличивала время экспозиции.

Если честно, то сначала я была совсем разочарована действием, потом выработала свою схему применения. Эффект поначалу показался выраженным очень слабо, кожа просто чуть более гладкая и светлая, но он накапливается. Заметила, что содержимое пор выходит легче, если, допустим, чуть надавить.

Моя схема усиления действия пилинга и генеральной уборки пор на данный момент выглядит так:

1. Умывание гелем или пенкой
  2. Энзимный пилинг Perfect Papaya на 20-30 минут
  3. Энзимная пудра Icon Skin с витамином С
  4. Маска (в идеале - глиняная).

Такую схему я выработала, исходя из имеющихся на данный момент средств на полке. По отдельности действие пилинга, пудры и маски меня не устраивает на 100%, но в совокупности хотя бы можно использовать до конца и не сокрушаться слабому эффекту. Здесь попыталась наглядно показать действие моей схемы:

Такое я проворачиваю 2-3 раза в неделю, если реже, то макросъемка выдаст такие забитые поры, что прям фу.

Таким образом, я долго думала, какую оценку поставить данному пилингу (3 или 4). С одной стороны он реально очень мягкий, не вызывает реакции гиперчувствительной кожи, при регулярном продолжительном использовании выравнивает структуру, с другой - конкретно на моей коже эффект не слишком очевиден, если использовать соло.

Рекомендую обладательницам сухой, реактивной, гиперчувствительной кожи; не очень рекомендую тем, у кого жирная плотная кожа в качестве основного отшелушивающего средства.

Пользоваться этим пилингом приятно, но повторно покупать не буду. Вот такой неоднозначный получился отзыв о моем первом продукте Premium Homework.

Достоинства
  • Деликатный
  • Накопительный эффект
  • Не вызывает реакции кожи
  • Не раздражает кожу
Недостатки
  • Слабоват в качестве основного пилинга
charna.beautyрекомендует