Опубликовано 28 Январь, 2020 - 09:47

ПРИВЕТ!

Я не самый большой фанат пилинг-скаток, но парочка корейских средств такого плана всегда стояли на полочке. В очередной раз отправилась в магазин косметики и увидела новинку на полочке с продукцией Compliment.

В яркой золотистой упаковке находилась скатка с такими активными компонентами, как муцин улитки и различные кислоты. Сложно было устоять. Все же понимала, что за такую скромную сумму сложно ожидать чего-то невероятного, но надежна на чудо все же была.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Compliment.

Страна: Россия.

Продукт: пилинг-скатка.

Объем: 80 мл.

?СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Пилинг-скатка очень бюджетная. Такая туба вышла мне в 86 рублей. Нашла пилинг в обычном косметическом магазине своего города.

?ОФОРМЛЕНИЕ

Очень часто продукция этого бренда привлекает мое внимание своими яркими упаковками. Так случилось и в этот раз. Золотистая коробочка и завлекающие надписи на ней.

На самом деле упаковка действительно выглядит очень интересно.

Сама туба не имеет ничего сверхинтересного. Это стандартный вариант упаковки подобных косметических средств. Внутри еще нашла вкладыш с другими продуктами бренда из этой линейки. Тоже видела их в магазине.

?ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Аромат. Легкий, парфюмерный. Имеет запах косметики с муцином улитки.
  • Консистенция. Гелеобразная, жидкая.
  • Цвет. Мутный, полупрозрачный.

В принципе, по своим основным характеристикам скатка мало чем отличается от продуктов других брендов.

Она имеет скользящую консистенцию, за счет чего легко распределяется по коже. Дает характерные катышки.

?СОСТАВ

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Carbomer, Cetrimonium Chloride, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Parfum, Snail secretion filtrate, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Salicylic acid.

Можно заметить, что кислот в составе и правда много. И муцин улитки в наличии. Это повышает доверие к продукту.

?ДЕЙСТВИЕ

Восстанавливающая пилингскатка для лица с экстрактом муцина улитки, АНА, ВНА кислотами и гиалуроновой кислотой продукт для эффективного и бережного очищения и обновления кожи. Благодаря идеально подобранным активным ингредиентам, пилингскатка помогает удалить ороговевшие клетки кожи, снизить шелушение и пигментацию, уменьшить размер пор, выровнять цвет лица и рельеф кожи.

Обещания производителя очень сладкие. Я на такое всегда ведусь, так как имею достаточно проблемную кожу.

?МОЯ КОЖА

• Комбинированная, ближе к жирной.
  • Расширенные поры.
  • Жирный блеск.
  • Высыпания и черные точки.
  • Шелушения.

?ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

С использованием пилинг-скатки не возникает особых проблем. Нужно лишь провести пару действий, чтобы получить результат от процедуры.

Как указано в инструкции, я наношу небольшие порции средства на влажную кожу.

После начинаю массировать его, благодаря чему появляются катышки. Хочу заметить, что продукт очень быстро сворачивается.

По итогу остается только умыться и нанести следующий уход на лицо.

?РЕЗУЛЬТАТ

Все было хорошо с пилинг-скаткой до тех пор, пока я не умылась. Корейские средства хорошо убирали мне шелушения и выравнивали цвет лица. Здесь же особых изменений не было. Такое ощущение, что состав скатался сам по себе, забыв захватить ороговевшие частички кожи.

Ни о каком обещанном сужении пор, снижении пигментации и выравнивании рельефа речи и не идет. Увы.

Честно говоря, я удивлена, что средство с таким составом так плохо себя демонстрирует. После ухода создается ощущение, что я просто умылась и слегка потерла лицо мягким полотенцем.

?ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

К сожалению, в этот раз минусов будет больше, чем плюсов. Поэтому с них и начну:

• Убирает лишь незначительные шелушения.
  • Не выравнивает цвет лица.
  • Не высветляет пигментные пятна.
  • Моментально скатывается сам состав.

Конечно, низкая цена может оправдать бездействие продукта. Но даже такое средство должно выполнять обещания, которые были заявлены на упаковке.

К плюсам отнесу стоимость, приятный аромат и симпатичное оформление.

?МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Давно я не писала отрицательные отзывы на косметику. Я давала этому пилингу шанс, пыталась рассмотреть его эффект. Но все напрасно.

Определенно, советовать его не могу.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не выполняет свои обещания
Red.Rossomahaне рекомендует
28.01.2020
Буду знать, что следует поискать что нибудь получше
Wink
28.01.2020
Мы с Вами Сеголня на одной волне) тоже Сеголня отзыв на неудачную маску-пилинг написала. Big smile
Wink
28.01.2020
С пилингами у этой марки не очень?‍♀️ Я пробовала другую с кислотами, сначала более-менее подстроилась под неё, но потом выбросила.
29.01.2020
Эта категория товаров у бренда и правда неудачная.
28.01.2020
Да.. корею еще никто не переплюнул)
Вот-вот)
Хорошо, что не так дорого это "чудо" стоит..
29.01.2020
Это да, хотя бы финансово не в обиде)
Слабое средство Puzzled
Sad
28.01.2020
Мне бывает всегда в таких случаях очень жаль, что наши средства не такие классные, как те же корейские, например...
Да, есть такой момент(
У этой марки скатки слабенькие, на них многие жалуются. Я покупала, но там дизайн другой. За такую цену вполне сносно.
29.01.2020
Да это я уже поняла, больше не поведусь)
Ой ой, обидно(
Sad
28.01.2020
Для скатки бесполезный продукт получился
Вот и я о том же(
Совсем средненькая скатка Sad
29.01.2020
Зато не жалко денег на нее)
Слабенькая пилинг-скатка(
Увы, так и есть
30.01.2020
Я пробовала раньше пилинг-скатки и тоже не очень поняла их функции, не увидела особенного результата. Возможно действительно многое зависит от самой марки
31.01.2020
Очень слабая скатка. Я недавно купила скатку от Пропеллера, она недорогая, но эффект определённо есть.
Как-то провально! Но нам наука