Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 05:12

Всем привет!!!!

Сегодня с удовольствием поделюсь своим впечатлением от перелёта Лоукостером ПОБЕДА.

Если честно, сложно вот так определиться - рекомендовать или не рекомендовать авиакомпанию, потому что вроде как долетели - целые и невредимые, все прошло вроде бы хорошо.

Сейчас очень большой выбор вариантов, как, куда и какими авиакомпаниями добираться. И внутренними авиалиниями и международными.

И, надо признать, летать с любыми международными авиакомпаниями приятней, чем с российскими, с какими бы то ни было.

Мои международные перелеты можно по пальцам пересчитать - это такие компании, как Air Astana, Qatar airways, Air India. Впечатления от полетов с ними остались только позитивные, даже несмотря на то, что рейсы были стыковочные, нигде не было никаких задержек, ни разу!!!!

Переходя к авиакомпании победа, первый полёт с ними - и задержка рейса!!! Задержали на моменте посадки, то есть народ стоит перед этим выходом к самолету Gate и 5 минут проходит, 10 минут проходит, 15, и никакой информации, никаких объявлений, ничего. Кто-то в толпе начинает волноваться, однако опытные успокаивают: «Не беспокойтесь, с ПОБЕДОЙ всегда так!»

У меня в голове тут же проскальзывает: «Отличное начало путешествия», а хочется кричать: « Боже, только не это»

Через довольно нервных 40 минут мы все слышим объявление: Рейс 6526 объявляется посадка, пассажиров просим пройти к воротам #7!

На минуточку, мы все находимся у ворот #3, как было объявлено изначально.
Теперь вся наша толпа разворачивается и как в Евангелие: Последние станут первыми, мы двигаемся к назначенным воротам.
И так как мы стояли первыми у ворот, теперь мы двигаемся в хвосте )))))

Ок, наконец-то рассаживаемся в самолете согласно купленным местам. ДА-ДА, ещё в процессе покупки авиабилетов можно сразу купить места. То есть они оплачиваются отдельно, не входят в стоимость билетов. Вот Вам и лоукостер!!! Самая настоящая обдираловка))))

Я выбрала места по 399 рублей!!! У окошка и одно посередине.

Наконец-то все расселись, финал и тут у меня происходит смена картины мира вследствие одной только речи пилота, который то ли случайно, то ли намеренно (а может в ПОБЕДЕ ТАК ПРИНЯТО) говорит: Самолёт приземлится в Шереметьево, ой, в Домодедово!!!

Пилот ошибся с названием аэропорта, в который должен приземлиться самолёт!
Пилот тоже человек, ну мог и ошибиться, с кем не бывает.

И тут мой внутренний контролёр окончательно отключился. Что я могу контролировать, сидя в кресле самолета? Ничего.

Мне понравилось это чувство отключения контроля. Даже стало как-то легче ))))

В завершение пилот посоветовал наслаждаться полетом и перечислил города, над которыми мы будем пролетать. Думаю, что пилот прав в этом плане, в полёте все что можно сделать - положиться на волю провидения и просто наслаждаться полетом!!

Но вот удасться ли вам наслаждаться в тесноте или немного о сиденьях!

Сиденья расположены традиционно в два ряда по три штуки в каждом. На мой взгляд, сиденья очень узкие и тесные, ну прям очень.

И помимо этого, спинки кресел не откидываются.

Глядя на эти сиденья, у меня сразу же возникает ассоциация с маршруткой - гладкая кожа неприятного темного оттенка, очень близкое расположение кресел друг к другу. Ну такое...

Единственный Плюс в том, что подлокотники кресел можно поднять.

Питания на борту нет, 4 часа до Москвы можно потерпеть. Для меня питание в самолете - это не принципиально.

Мне кажется, питание во время полёта - это скорее для развлечения, чтобы было, чем занять пассажиров)))

Когда нет питания, я могу сама себя занять - поспать 4 часа )))

Конечно, полноценным сном это сложно назвать, и уж тем более спокойным.

Единственное развлечение, если летишь с ПОБЕДОЙ - любоваться на города с высоты. Мы летели ночью и виды были действительно потрясающие.

Из положительных моментов можно отметить вежливых и приветливых стюардесс, к которым можно обратиться при необходимости.
Также по просьбе без проблем приносят воду.

Что говорят о победе знакомые?

Будучи офисным работникам, я не раз покупала коллегам авиабилеты именно Победу. Не то, чтобы компания экономила на сотрудниках, просто почему-то все другие авиарейсы на нужные даты были разобраны. Коллеги правда сразу заявляли - что угодно, только не победа)))))

От знакомых, кто летал с ПОБЕДОЙ - чаще слышу негативные отзывы. Обычно говорят - один раз летали ПОБЕДОЙ, но чтобы ещё раз - никогда.

Я придерживаюсь примерно такого же мнения, я получила этот опыт, что-то снова пока не хочется))))

А там как жизнь распорядится, возможно, снова придётся куда-то лететь, тогда все будет зависеть от бюджета на поездку.

Впечатления от полета, устали ли мы?

На удивление я перенесла полёт хорошо, несмотря на имеющиеся неудобства и недостатки.

Если честно, то думала, что после перелёта ночью буду весь день как вареная рыба и без настроения.

Надо отдать должное, сам полёт прошёл спокойно, без эксцессов, без выступающих пассажиров. Все были просто умнички, спокойные, вежливые. Общая атмосфера была хорошей, чувствовалась какая-то общность.

Преимущества:

- бюджетная стоимость авиабилетов

- вежливые сотрудники

Недостатки:

- узкие и тесные сидения

- нет питания на борту

- наш рейс задержали

Итог

Конечно, ПОБЕДА - это лоукостер, которому недостаёт комфорта. Хочется банально большего комфорта в салоне, хочется, чтобы не было задержек рейсов, а если они случаются, хочется, чтобы об этом объявляли, хочется, чтобы пилот не путал название аэропорта ))))

Но, как говорится - долетели и на том спасибо!!!!

Рекомендую ли я победу?

Нет, рекомендовать данную авиакомпанию я не буду. Лучше уж немного переплатить, но лететь другой авиакомпанией. К слову, на обратный путь из Москвы мы летели Аэрофлотом.

От меня данная авиакомпания получает оценку - трояк!!!

Дикая♥Орхидеяне рекомендует
10.04.2023
Не доводилось полетать "Победой".
10.04.2023
Ни разу не летала, но спасибо за информацию
Любим Аэрофлот
10.04.2023
В целях экономии можно потерпеть неудобства, довольно часто летаю Победой.
10.04.2023
Победа скоро будет брать деньги даже за воздух, которым ты дышишь в самолёте. Отдельный «плюс» - платные места и размер ручной клади.
10.04.2023
Летала много раз с детьми, всегда все по графику, деньги на рассадку заранее прибавляю к стоимости билета. Не летала года два, но раньше было очень выгодно. И самолёты, пусть и небольшие, но очень безопасные
10.04.2023
Я только аэрофлотом летала, там получше было.
10.04.2023
Люблю Победу, по сравнению с кучей других лоукостеров, да и просто авиакомпаний, у этих довольно четкое следование правилам. Все равно хуже Визейра или армянских авиалиний нет ничего)
Жаль, что впечатления остались не очень
10.04.2023
Каждый раз когда хотим купить билеты победой что-то происходит и мы их не покупаем, уже трижды так было
13.04.2023
Полезный отзыв!