Опубликовано 20 Январь, 2017 - 17:14

Добрый день! Рада приветствовать всех зашедших в мой отзыв! Добро пожаловать!!!

Идею написания данного отзыва я "вышивала" в своей голове достаточно долго. Хочется поделиться своим собственным опытом применения, может кому - то окажется полезным или поможет в чем - то.

Немного предисловия

Я - типичный студент очник, и в моменты сессий (период сдачи зачетов я еще как - то живу) у меня задача не только выжить, но и еще сдать предметы (выучив колоссальное количество информации - гуманитарная специальность как - никак). Память у меня не очень хорошая, да еще и стрессы подкашивают, так что подготовка к экзаменам для меня истинное испытание на стойкость.

Про ноотропы я узнала совсем недавно, так что прочитав множество положительных отзывов, воодушевилась (и в душе затеплилась надежда, что страшный экзамен, ожидавший меня в зимнюю сессию, смогу сдать успешно)

Общие характеристики

В аптеке было 2 дозировки средства - по 200 и 400 мг. Мне 200 мг было удобно дозировать, поэтому выбрала первый вариант.

Цена за упаковку 60 таблеток: 24 - 25 рублей.

У меня пирацетам от фирмы "Озон"

Вскрыв упаковку, получаем комплектацию:

2 блистера по 30 таблеток в каждом

Таблетки маленькие, круглые. Проблем с проглатыванием нет. На вкус не очень приятные, но сильной горечи в них нет.

Очень понравилось, что по всему периметру есть подпись названия препарата, так что при отрезании нескольких таблеток или утере названия его можно легко найти на обороте даже ели осталось всего 3 таблетки.

Инструкция по применению

Важное, что я вынесла из инструкции - нежелательно во время беременности и лактации, при обширном кровотечении и нарушении гомеостаза.

Максимальная дозировка

1,8 г - 9 таблеток по 200 мг. Но передозировок выявлено не было, но все же стоит не злоупотреблять.

ВАЖНО: применять до 17.00, иначе может постигнуть бессонница.

Курс от 2 - 3 недель до 2 - 6 месяцев.

Мой опыт использования и полученный результат

Я для себя выработала систему: 2 таблетки 3 раза в день (1,2 г в день) - 2,5 недели

Во время интенсивной подготовки к сессии - 3 таблетки 3 раза в день (1,8 г в день) - 1 неделя.

Потом постепенно уменьшить дозировку в течении недели и закончить прием.

Мои ожидания от приема:

1. Улучшение памяти
  2. Повышение "ясности" ума
  3. Повышенная активизация работы мозга

Эффект спустя 5 - 7 дней

Честно, а он был? Я его вообще не заметила. Какая была ситуация до, такая и осталась (была подготовка к зачету). Ну, подумала что эффект накопительный, и продолжила прием.

Что не понравилось

Постоянно нужно много пить горсть таблеток (6 - 9 шт. в день). Кажется, что не особо много, но когда совмещаешь прием с другими препаратами, то уже ощутимо.

Прием до 17.00 (чтобы не нарушился сон). Во время январских каникул из - за сбитого режима дня, когда день начинается в 11 - 12 часов утра, а заканчивается в 12 - 1 час ночи - трудно соблюсти.

Эффект спустя 2,5 - 3 недели

Я очень ждала этого момента (восторженные отзывы сделали своё дело). Села готовиться к экзмену, и... на 2 - ой день меня постигло жуткое разочарование.

Ожидаемого улучшения памяти не произошло. Как была память не очень, так и осталась. Читала в других отзывах на IR, что "достаточно два раза прочитать, чтобы запомнить" - У меня не так! Мне после пирацетама достаточно час учить (зубрить) материал, как и раньше, увы!

Для меня эффекта ноль, я была очень расстроена.

Что я заметила хорошего во время приема пирацетама

1. Голова ясная, нет "каши". С этим не поспоришь, есть эффект.
  2. Есть остаточные знания. Они не всплывают самостоятельно, но если говорят о том, что я читала - писала - слышала, то смогу вспомнить "куски" учебного материала. Но для меня это не сильно весомый плюс, увы.

Отрицательные моменты и побочки. Резкая отмена пирацетама

Заметила несколько отрицательных моментов:

1. Головные боли. Их было чаще, чем обычно, что для меня странно. Я мигренями не страдаю.
  2. Бессонница. Также заметила, что во время приема их количество увеличилось, нежели обычно в месяц бывает - просто лежишь и не можешь заснуть по 1 - 3 часа. Для меня это не свойственно.

Резкая отмена. Я не замечала на себе последствий от резкой отмены пирацетама. Могу отметить, что после отмены я стала больше спать (т. е. позже просыпаться). Но для меня это не критично.

Сколько таблеток пропито за курс, сколько это по деньгам?

За время использования я пропила 2 пачки пирацетама полностью (120 таблеток) + 15 таблеток из третьей пачки = итого 135 таблеток или 74 рубля по деньгам

Итог: для студентов в качестве препарата, улучшающего память для подготовки к экзаменам не посоветую. Хоть препарат и дешевый, продается без рецепта, но намой взгляд,тратить на него своей время, внимание и деньги не стоит.

Возможно, есть более сильные и эффективные аналоги - ноотропы, но не могу ничего посоветовать или сказать по этому поводу, так как прием пирацетама - мой первый опыт использования подобных препаратов.

Моя оценка - 3, и я не рекомендую.

Мои другие отзывы по теме:

Экстракт Пустырника в таблетках

БАД Тайм Фактор

Спасибо всем заглянувшим на страничку и прочитавшим отзыв до самого конца! Мне безумно приятно, что Вы уделили чуточку своего внимания моему творчеству!!! Спасибо!

До новых встреч на IR!!!

Анюта Wink

Достоинства
  • -низкая стоимость
  • Просветляет мозги
Недостатки
  • Нет эффекта
  • Низкий эффект
Земляникане рекомендует
Пирацетам в уколах еффективен. А в таблетках почти ноль эффекта.
20.01.2017
Тоже пью Пирацетам курсами, хорошее проверенное средство
20.01.2017
Йод актив или гинкго билоба,они помогают.
20.01.2017
У меня от него жуткие побочки были.
20.01.2017
Я от Пирацетама только в иньекциях на людях видела эффект, и то незначительный
20.01.2017
назначали маме, она совсем не заметила никаких улучшений
23.01.2017
я о нем слышала, на нейропсихологии о нем шла речь, препарат не самый толковый и не всем подходит
14.04.2017
в уколах тоже абсолютный ноль. мне кололи две недели. не заметил ничего