Опубликовано 20 Май, 2024 - 18:39

Добрый день!

Я всегда стараюсь всестороннее развивать своих детей, поэтому часто обращаю внимание на различные познавательные энциклопедии.

Безусловно, для общей эрудиции ребёнку необходимо знать о популярных знаменитых личностях, которые когда-либо жили в нашей стране и сделали её ещё более великой.

Поэтому сегодня на очереди у меня энциклопедия о великих писателях нашей страны, которых, наверное, знает весь мир.

Заказать можно на Озон, Book24, WB и во многих других популярных сайтах, в книжных магазинах.

Книга имеет достаточно большой формат и, признаюсь честно,из этой серии у меня сразу несколько книг, и я почерпнула из них очень много полезной информации и для себя.

При этом очень красивое оформление у книги. В самом её начале можно увидеть оглавление, в котором перечислены основные великие писатели, про которых рассказывается в этом издании.

Каждый из разделов посвящён, определённому писателю.

Сразу могу отметить интересные красивые иллюстрации. На них изображены великие писатели, как в детстве, так уже и во взрослом возрасте.

Честно скажу, что не все иллюстрации в точности передают внешность героев, но в любом случае эти иллюстрации узнаваемы.

У ребёнка складываются определённые впечатления и образ этих людей в жизни, какими они были, чем они увлекались, какими произведениями стали наиболее знаменитыми.

Безусловно, один из самых популярных писателей, про которых дети узнают с самого раннего детства благодаря стихам и сказкам - это Пушкин, Крылов, Чуковский, Лермонтов.

Также авторы книги не упустили и поэтов. Мой любимый поэт Есенин, обожаю его. Также здесь присутствует Блок, Ахматова и Цветаева. Последнюю можно было упустить и заменить её великим писателем Достоевским, его почему-то в книге не оказалось...

Книга оформлена достаточно приятно, ребёнку интересно смотреть иллюстрации, при этом шрифт не очень крупный. Но если ребёнок вполне уверенно читает, то такой шрифт будет для него комфортен.

Для себя я узнала много интересных фактов о наших писателях. С какими-то писателями я и вовсе не была знакома.

Тем не менее, дополнительная информация никогда не становится лишней для общего кругозора.

Дети должны знать великих личностей и великих людей, которые прославили нашу страну, они внесли неоценимый вклад в развитие нашей литературы и культуры в целом.

Определённые частички биографии любопытно прочитать, что-то вспомнить, а что-то узнать новое или взглянуть совершенно иным взглядом.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
Очень занимательное издание, при чем не только для детей👍
20.05.2024
Превосходная книга, такая красивая и нужная
Вот это да! Развивает интерес к литературе Love
20.05.2024
Классная книга, которую хочется подарить своим детишкам)))
20.05.2024
Хорошая книга , я бы сама почитала
Увлекательно и интересно!