Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 00:06

ЭРА – фирма известная, давнишняя, репутация у нее в целом хорошая – подумала я, выбирая себе подходящий светильник на прищепке среди множества подобных. Стоил он не дороже и не дешевле аналогов, но я обратила внимание на то, что с виду это был крепкий прибор, плюс узнаваемый бренд сделал свое дело. Купила именно этот.

Технические характеристики:

• Степень пылевлагозащиты – IP20
  • Гарантийный срок – 1 год
  • Питание – от сети
  • Напряжение – 220 B
  • Материал изделия – металл; пластик
  • Тип цоколя – E27
  • Доп. опции прибора: гибкая стойка с выключателем на основании
  • Тип светильника: настольная лампа на прищепке
  • Полное название: настольная лампа на прищепке ЭРА N-102-E27-40W

Почему на прищепке, а не на подставке

У меня очень мало свободного места на рабочем столе, и увеличить площадь возможности нет (живу на даче, домик маленький, стол тоже). Светильник креплю к верхней полке, и никаких проблем. С лампой на подставке было бы неудобно: пришлось бы выделять место, да и высоту у нее нет возможности вот так здорово отрегулировать.

Работать на ПК я могу с двух точек: сидя на стуле, либо сидя на кровати – стол стоит впритык к ней. Но вот проблема: свет при этом нужно переносить, чтобы в полумраке не искать клавиатуру глазами и руками. Светильник на прищепке это как раз то, что мне нужно: его легко перезакрепить в любой новой точке навесной полки – хоть сверху, хоть сбоку.

Как показал себя светильник

Работает без нареканий, и ломаться не собирается. Прищепка очень прочная, крепкая. Не ослабла, не расшаталась. Прочная деталь, хоть и выглядит не очень симпатично (матовый черный пластик средне презентабельного вида).

Шнур короткий (около метра), но мне хватает, так как розетка рядом со столом. Гибкая "шея" светильника, одетая в гофру, послушно гнется в любую сторону и остаётся в фиксированном положении сколь угодно долго. Металлический плафон каким был, таким и стался, и, думаю, ничего ему не сделается еще много десятков лет.

Конструкция светильника удобная, продуманная, надежная. Производитель позаботился о том, чтобы предупредить потребителя о максимальной мощности лампочки и размера ее цоколя – внутри плафона есть пометка на этот счет. Не снимаю, чтобы не забыть.

В общем, светильник замечательный, рекомендую!

phosphorрекомендует
Хороший светильник, у меня был такой только в красном цвете , самое удобное что его можно прикрепить куда угодно, брали мы его для того что бы я уроки делала , когда училась в школе
12.02.2024
У меня такой же по форме. и для диско-лампы подходит, и для фито-лампы. Так что пришлось его отдать растениям. Сама гирляндой себе рабочее место подсвечиваю)
12.02.2024
Для тех у кого мало места очень удобная штука
15.02.2024
У меня такой же, только с желтым абажуром