Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 23:02

С уходовой косметикой белорусской марки BelKosmex я знакома уже очень давно, более 10 лет точно. Поэтому марка мне внушает доверие, всё то, чем я пользовалась, мне нравилось. Не оказался исключением и этот крем из серии ОМЕГА369, которая позиционирует себя как линия экстра питательной косметики.

Полное название: Крем-флюид для лица для нормальной кожи Насыщенный увлажняющий Омега 369

Подходит для нормальной и комбинированной кожи.

Масса- 48 гр.

Приобрела я его по акции в сетевом магазине МИЛА за 8 бел.руб (приблизительно 2,5-3$), средняя стоимость крема около 15 бел.руб. Стоимость, на мой взгляд, более чем демократичная.

Обещания производителя можно почитать на красивой картонной коробочке:

Активные ингредиенты:

витамин Е, гиалуроновая кислота

Масла и экстракты:

масло дерева ши, масло макадамии, масло подсолнечника, миндальное масло, оливковое масло, кунжутное масло, кукурузное масло

aqua, glyceryl stearate se, butyrospermum parkii butter, prunus amygdalus dulcis oil, plukenetia volubilis seed oil, caprylic/capric triglyceride, dicaprylyl ether, cetearyl alcohol, sodium hyaluronate, tocopheryl acetate, helianthus annuus seed oil, zea mays oil, sesamum indicum seed oil, macadamia integrifolia seed oil, olea europaea fruit oil, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, polysorbate 60, sorbitan isostearate, propylene glycol, cyclopentasiloxane, myristyl alcohol, lauryl alcohol, ceteareth-25, ceteth-2, parfum, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, citric acid, disodium edta, bht, tbhq

Не буду уделять внимание описанию коробочек-баночек, так как тут всё очевидно, перейду сразу к текстуре и, непосредственно, к действию крема.

Крем лёгкий, нежный, при соприкосновении с кожей как-будто тает, быстро впитывается, что очень хорошо, не нужно выжидать время перед непосредственным нанесением макияжа. Не оставляет липкости после впитывания.

Запах у крема нейтральный, приятный, при нанесении не ощущается.

Что радует, крем не провоцирует раздражения, за время использования на коже не появилось ни одного прыщика. Наоборот, крем оказывает на кожу успокаивающий эффект.

Я использую крем утром и вечером, на момент написания отзыва я крем почти использовала. Расход у крема средний, баночки хватило на месяц использования.

Крем со своей заявленной функцией справляется очень хорошо - увлажнение даёт на высшем уровне, кожа напитанная и упругая после применения. Крем устраняет небольшие шелушения и пигментацию, что является приятным бонусом) Немного уменьшает морщинки, в целом кожа становится более гладкой.

Действие крема очень схоже с кремом 5 масел этого же бренда BelKosmex.

Крем-флюид Омега 369 удовлетворил потребности моей кожи полностью, поэтому я могу рекомендовать его к покупке.

Спасибо за прочтение отзыва.

Zaremochkaрекомендует
14.04.2020
Хорошая косметика, белорусы умеют делать.
20.04.2020
неплохой, судя по описанию, но имхо очень неэкономичный - месяц для 50 гр как-то маловато.