Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 14:51

Я частенько покупаю разные шампуни для своих волос, люблю постоянно пользоваться новыми средствами по уходу за волосами. Поэтому когда заканчивается очередная баночка я бегу покупаю что-то новое.

Сегодня мой отзыв будет о Питательном шампуне MIXIT с экстрактом авокадо и банана для ухода, восстановления сухих и поврежденных волос и придания мягкости SUPER FOOD . Давно хотела попробовать шампунь именно этого производителя.

Что говорит сам производитель:

Питательный шампунь с экстрактами банана, авокадо и биолипидным комплексом создан специально для ухода за сухими и поврежденными волосами. Шампунь деликатно очистит и мгновенно восстановит ваши волосы, не утяжеляя их. Подарит им всю силу суперфудов и раскроет их естественную, природную красоту.

Цена - я покупала данный шампунь в наборе с бальзамом, набор стоил 349 рублей.

Объем составляет - 275 мл.

Бренд - Mixit.

Шампунь и бальзам продается в магазине в красивой картонной коробке, желтого цвета. Очень яркий и красочный дизайн, бросающийся в глаза. Информации на упаковке минимальная, но она все же есть.

Достаем упаковку из коробки и видим что бальзам упаковка такая же желтого цвета, очень яркая и красочная. На лицевой стороне изображен банан, тем самым намекает что шампунь с частичками банана.

Обратная сторона имеет хорошую и ясную информацию, есть что почитать перед применением, так как я данным шампунем пользуюсь впервые, мне было интересно почитать всю информацию какая есть на упаковке.

На шве упаковки имеется срок годности, срок хороший нареканий нету.

Крышка пластиковая, черного цвета, открывается и закрывается отлично, проблем с этим не возникает, даже с мокрыми руками справляюсь с этой задачей самостоятельно

Под крышкой находится защитная фольга, так что можно быть точно уверенной в том что вскрываю данное средство я впервые. За это большой плюс производителю

Консистенция данного шампуня жидковатая, но благодаря этой консистенции очень удобно распределять шампунь по всей длине волос.

Цвет желтоватый, но очень светлый

Аромат потрясающий, бросается в нос моментально. Запах банана.

Состав шампуня:

Вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, глицерин, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, поликватерниум-7, экстракт банана, экстракт авокадо, фосфолипиды, соевое масло, гликолипиды, соевые стеролы, стирен/акрилат сополимер, коко глюкозид, пропиленгликоль, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, нитрат магния, хлорид магния, бензоат натрия, сорбат калия, парфюмерная композиция, лимонная кислота, динатрий ЭДТА, CI 19140.

Скажу честно я не очень сильно разбираюсь и понимаю в составах, но мне кажется тут нечего такого страшного и ужасного нету все в пределах нормы.

Способ применения шампуня:

Нанесите шампунь на влажные волосы массирующими движениями, тщательно смойте водой. Подходит для ежедневного использования. Эффективнее в комплексе с «Питательной бальзам-маской 3в1 Банан» серии MIXIT SUPER FOOD.

Я так в принципе и мою голову. Так что тут нечего нового нету.

Вот так выглядят мои волосы до использования данного шампуня

Пенится шампунь хорошо. Очищает кожу головы и сами волосы хорошо. Одного мытья головы хватает, чтобы полностью очистить волосы. Шампунь не вызвал аллергии и раздражения у меня.

Волосы после применения шампуня, в пределах недели двух я заметила что стали более живыми, стали блестеть на солнышке. Напитанные и увлажненные.

А это уже мои волосы после применения данного шампуня

Результат получился неплохой, но это при условии, что я пользуюсь данным шампунем уже почти месяц и он у меня заканчивается. Шампунь не плохой, так что да РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск, ухоженные, легко расчесывать
  • Волосы дольше остаются чистыми и свежими
  • Волосы мягкие и ухоженные
  • Минимальный расход
  • Натуральный (со слов ппоизводителя) состав
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Нет
VikaMamaрекомендует