2 аватар
Опубликовано 21 Март, 2024 - 19:44

Последнее время мне хочется каких-то веселых пластырей а не просто что-то телесное однотонное. Эта коробочка выглядит подходящей под мой запрос, но ведь помимо визуальной составляющей пластырь должен не раздражать кожу и хорошо держаться, так что давайте посмотрим, скрывается ли за этим красивым фасадом что-нибудь хорошее.
► Общая информация.
  • Что: пластыри
  • Объем: 16 шт
  • Стоимость: 310 RSD (267 руб)
  • Производитель: Beiersdorf, немецкая компания
  • Страна производства: Испания
  • Срок годности: до даты напечатанной на нижней части упаковки.
► Упаковка.
Эти пластыри продаются в коробке с петелькой для подвешивания. Моя коробка выглядит несимпатично потому что ей уже год и она лежала в разных тесных местах.
Производителем предусмотрено удобное открывание сзади но я распотрошила коробку снизу.
Сами пластыри в привычных индивидуальных упаковочных сцепленных вместе в сплошную ленту. Открываются индивидуальные упаковки очень просто, ничего рвать или резать не нужно.
► Состав.
Подкладка: полиэтилен
Клей: полиакрилат
Раневая подушечка: полиэтилен
Aх если бы я прочитала состав заранее! Эти штучки целиком пластиковые. Даже подушечка, которая закрывает рану, сделана из пластика полиэтилена.
► Органолептика.
  • Цвет: красивые рисунки с листиками
  • Аромат: есть непротивный слабый запах, видимо, клея, которым промазаны пластыри с одной из сторон.
Наощупь эти штучки как наклейки. Возможно, кстати, подойдут для какого-нибудь крафтинга.
► Обещания производителя.
16 модных пластырей для защиты мелких ран.
► Способ применения.
Способ применения: очистить рану и высушить кожу. Применять без растягивания. Хранить в сухом месте, при температуре не выше 30 С.
► Мой опыт применения.
Это красивые пластыри, хоть и не совсем такие, как нарисовано на упаковке. Мне не нравится то, что у них у всех есть эти белые отступы с двух сторон, но всё-таки это красивые пластыри.
Это пластыри, под которыми кожа не дышит и это проблема. Пластиковый пластырь, на мой взгляд, невозможно использовать по назначению потому что к ранке всё-таки должен поступать воздух, а в случае с пластиковым пластырем этого не происходит.
Клей на клеющейся части этого пластыря раздражает мне кожу. Знаете, есть такие пластыри, от которых под клейкой частью кожа чувствует себя как-то странно. То ли чешется, то ли там какие-то другие ёжики бегают… вот это как раз такой случай. Если вы не поняли, о чем я, то я за вас рада. У меня легкое раздражение от клея на пластырях встречается частенько.
После использования пластырь снимается не оставляя на коже следов клея но у меня было такое, что кожа под пластырем после всего одной ночи с ним становилась белой и морщинистой (вероятно, из-за отсутствия доступа к кислороду)а ранка за всё время даже не начала затягиваться. Плюс тот участок кожи, который был под клеем, ещё какое-то время чешется.
Устойчивость под водой у пластыря средняя: он не отваливается сразу, как это делают некоторые, но обязательно отлетит во время второго похода в душ.
Почему же я использовала эти пластыри несмотря ни на что? Всё просто: у тебя нет выбора когда ты режешься в процессе готовки. Просто заклеиваешь палец тем, что есть, и всё. А потом я забывала купить другие пластыри и всё спустя время начиналось по новой. Надеюсь, написание отзыва поставит в этом замкнутом круге точку.

▲ Впечатления от применения кратко:
  • Рисунок на пластырях напечатан с отступами, что огорчает.
  • Пластыри сделаны полностью из пластика, ранка под ним не дышит.
  • Клей этого пластыря у меня вызывает раздражение кожи.
  • После снятия не оставляет следов клея на коже.
  • Вполне может пережить поход в душ но долго держаться после этого не будет.
► Итог.
Можно эту штуку купить если вы хотите наклеить немного тропических пластырей себе в ежедневник. Если вы такой человек. Если же вы хотите использовать пластырь по назначению, то купите что угодно только не это. И желательно, чтобы это «что угодно» было не пластиковым.
2не рекомендует