Опубликовано 22 Ноябрь, 2012 - 00:09

Я не могу рекомендовать эту ортопедическую обувь. От ортопедического там одно название.

У нас было две пары ортопедических туфелек от Скорохода. Такие, как на картинке и чуть-чуть другие розовые ботиночки такого же плана на липучках. И те, и те с высоким задником для поддержания голеностопа.

Я сразу заметила, что, задник не такой твердый как на обуви других ортопедических фирм, но все равно решила их приобрести. Вскоре выяснилось, что я была права. Пятка быстро разносилась, и через пару месяцев начала стаптываться внутрь. Высота задника в данном случае существенной роли не играет, так как часть ботинка над задником сама по себе очень мягкая и ногу почти не фиксирует. При носке обувь быстро деформируется и перестает быть ортопедической. Кроме того, шнурки в качестве застежек оказались совсем неудобными. Они все время развязывались, а сам ребенок в этом возрасте ещё не может со шнурками. В итоге мне постоянно приходилось долго шнуровать ботинки при каждой замене подгузника.

Единственное, очень понравился супинатор. Считаю, что здесь он именно такой, какой, он должен быть в детский обуви, то есть небольшой, только совсем немного выпуклый. Дело в том, что у всех детей без исключения в этом возрасте физиологическое плоскостопие, поэтому, если в ботинках сильно выпуклый супинатор, как в обуви Ortopedia, может быть неудобно или даже больно.

Tildaslastenaне рекомендует