Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 17:45

2 500 руб.

??▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВСЕМ САЛЮТ!۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂??

Ранее я не имела в своем арсенале ни одного аромата Kenzo, туалетная вода Jeu d’amour этого бренда у меня первая.

??НАПРАВЛЕНИЕ АРОМАТА??

ОСНОВНЫЕ АККОРДЫ:

цветочный, фруктовый, сладкий

??ПИРАМИДА АРОМАТА??

Аромат состоит всего из 6 нот, это один из самых моих простых ароматов, но как раз в этой простоте именно из этих 6-ти нот и есть его изюминка.

Открывается композиция следующими аккордами:

Цветок лимона и Груша

Сердце композиции:

Тубероза и Белая фрезия

База включает:

Белый кедр и Белый мускус

? ГДЕ КУПИТЬ: любые интернет-магазины оригинальной парфюмерии, Рив Гош, Летуаль и т.п.

? ЦЕНА/ОБЪЕМ: свой аромат я приобретала 3,5 года назад в Летуаль примерно за 2 500 руб., ни коробки, ни чека уже конечно не осталось.

?ИЗГОТОВИТЕЛЬ? Франция

??ФЛАКОН??

Kenzo Jeu d’amour

Общий эпитет к его оформлению - изящный. Флакон напоминает мне 2 образа. Первый: длинная женская шея, переходящая в рельефные ключицы. Второй: стройная женская фигура в длинном платье с расклешенным подолом.

Kenzo Jeu d’amour

Таким образом флакон это своего рода олицетворение женственности.

Kenzo Jeu d’amour

Что мне оказалось неудобным, так это форма флакона - в ней присутствует асимметрия, из-за чего брать в руки порою и неудобно, и страшно разбить.

Kenzo Jeu d’amour

А крышка у меня вовсе потерялась, т.к. она была полностью из прозрачного пластика и защелки на ней стерлись со временем, после чего крышка начала постоянно слетать и в один день просто куда-то выпала.

Kenzo Jeu d’amour
Флакону уже 3,5 года, покупала его летом 2015 г., за такое время кое-какой износ есть, он постоянно путешествовал со мной в сумке.

?СТОЙКОСТЬ?

У меня аромат представлен в концентрации туалетной воды. Но именно эта композиция держится очень долго. На моей коже легко выдерживает 3-4 часа и более, если наносить на волосы, одежду.

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩СЕЗОН АРОМАТА۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

Летом, когда я его купила, сразу начала носить. Тогда он меня не душил. Но не сказать, что прям подходил на жару, скорее нет, но наносила очень дозировано - 1 неполное нажатие на шею сзади.

Я просто была очарована этим ароматом и хотела постоянно его носить. Затем лето сменилось осенью и я все также его носила, но больше всего он мне открылся зимой. С тех пор ношу его только зимами. Поэтому мой флакончик пока что не кончился, да и зимой тоже чередую его с другими ароматами.

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩МОЕ ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

Как я уже сказала, аромат красив в своей простоте. По сути в нем играют даже не 6 нот, а всего лишь 4 основные ноты - цветы (лимона, фрезии, туберозы) и груша. Белый кедр и белый мускус окутывают грушу и цветы мягкой сливочностью и начинают звучать более четко ближе к концу.

Сказать какая здесь груша? Мне она ощущается очень сладкой, засахаренной, наверное ближе к аромату вяленой.

Цветы в пирамиде одни из самых любимых - сливочная тубероза, чуть терпкий цветок лимона и нежная фрезия, которая смягчает сладость аромата.

Аромат довольно интенсивный, имеет средний, но напористый шлейф. Если говорить о том, насколько он сладок, то среди низкой, средней и сильно выраженной сладостью я бы поставила его между средней и сильно выраженной, но сладость в нем очень приятная, не приторная и не липкая, скорее как раз-таки сливочная.

Этот аромат как фруктово-цветочный нектар, который еще не переработан в мёд.

Kenzo Jeu d’amour

Если говорить о композиции аромата, то должна отметить - она раскрывается линейно именно по пирамиде. В этом случае описание аромата полностью соответствует его содержимому.

?▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ВЫВОД:۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂?

✅ Этот аромат один из любимых моих вариантов на зиму. Он обладает приятной, выраженной сладостью, при этом очень нежный и чувственный. Это не самый сложный аромат, но он настолько приятен мне, что я его очень ценю и рука к нему так и тянется перед выходом на улицу в зимний день.

5 ⭐⭐⭐⭐⭐!

?Мой немного дерзкий и сатирический отзыв на IRecommend?

Самые любимые ароматы:

Огромный драгоценный сапфир в обрамлении золота - Versace Dylan Blue Pour Femme

LOEWE Quizas Passion

Sì Eau de Parfum Intense

Dior DUNE - аромат, который по праву претендует на черную корону в парфюмерном конкурсе красоты!

YSL Mon Paris

Guerlain La Petite Robe Noire

Yves Saint Laurent Paris Premieres Roses

Достоинства
  • Благородный и женственный
  • Приятная, не приторная сладость
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Яркий
Недостатки
  • Неудобный флакон
SHIONрекомендует
14.12.2018
ой не моё, забирай Laughing out loud
Интересный аромат Love
14.12.2018
Ты так вкусно аромат описала, что захотелось затестить, иногда тянет на сладенькое) с ароматами кензо ваще не знакома)
14.12.2018
Не тестила ароматы кензо..
14.12.2018
Понравился по описанию аромат, хочу его послушать
14.12.2018
Когда я читаю о пирамидках Кензо, все очень нравится. Но вживую - ни один аромат не зацепил. Хотя пробников у меня было мильон.
14.12.2018
ну меня только этот среди Кензо зацепил, когда хочется сладкого он идеален для меня. зимой особенно! Еще его фланкеры есть Жодамур Фелин и Жодамур Эликсир - оба такие восточные, сладкие, тоже понравились, но еще надо потестировать... Сейчас я покупки совершаю очень взвешано, парфюмерия становится уже дороже золота
неудобный, но смотрится интересно
Я одно не поняла: вы парфюмерный магазин ограбили? Big smile
Описание отличное! Но точно знаю: не моё!
14.12.2018
ну как же я признаюсь, арестуют же Big smile ладно, но только по секрету - склад парфюмерии грабанула Shy
Ок, уговорили, слишком сладкий - оставляю, не претендую Big smile
Но вообще - познакомлюсь хотя бы) Не было у меня ни разу ни одного Kenzo
15.12.2018
Кензо мне нравится своими ароматами Laughing out loud
Скажи, пожалуйста, у тебя есть отдельный шкаф для твоих парфюмов? Big smile
15.12.2018
все что есть легко помещается в коробку из под обуви) многие парфюмы, отзывы на которые писала ранее, уже закончились Laughing out loud
15.12.2018
Обожаю сладкие ароматы :з ПРавда кензо именно этот я вроде нюхала в летуале, но не впечатлилась. Возможно, на коже он ощущается по-другому, недели на их бумажках..
15.12.2018
Несомненно ваша правда, на коже каждой девушки даже по разному ощущается