Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 17:48

несколько дней

Я люблю кофе и пью его каждый день. На самом деле я пью совсем не только зерновой. Довольно часто использую и растворимый. В основном мешаю все это дело с молоком, поэтому созрела однажды мысль купить себе дешевое зерно. Все таки про 600 руб за 200 грамм платить не хочется)

Казалось, что для капучино и латте пойдет. Все таки в этих напитках кофе не так сильно чувствуется. Наверное, я выбрала слишком дешевую пачку, примерно 800 руб за кг. Но это действительно плохо. Пережаренное горькое зерно, которое пахнет чем-то непонятным особенно после кофемашины. Я бы даже сказала воняет. Первое время вообще думала на канализацию, а потом осознала, что вот так оно пахнет.

В моем понимании даже 800 руб за кг не стоит того. Мне видится гораздо более логичным просто купить нормальный растворимый кофе. Он дешевле и не вызывает таких неприятных ощущений. У него точно будет нормальный аромат. Да, он не похож на зерно, но и этого противного запаха (не хочется называть это ароматом) с горелой горечью не будет. По цене он выйдет дороже, но от такого кофе я могу получить удовольствие, а от этого - нет. 800 руб выброшенные в мусорку.

P.s.: Ставлю 2 звезды, потому что полагаю, что бывает ещё хуже. Но я не видела.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Неприятный вкус
  • Неприятный запах
  • Очень горький
  • Пережаренный.
Tatyanka.Tatyanaне рекомендует
18.02.2023
не видела такой кофе, спасибо за отзыв. Вообще Лучше чутка переплатить, но получить нормальное зерно. Сейчас не магазинное нравится, а у тейсти кофе. Советую тоже попробовать, там большой выбор разных сортов