Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 18:47

790 рублей со скидкой

Средствами от корейского бренда Enough я пользуюсь уже пару лет, и очень люблю их кремы для кожи вокруг глаз, а так же сыворотку с пептидами в фиолетовом флаконе. Но когда очередная баночка любимой сыворотки закончилась, я решила попробовать их увлажняющую линейку с коллагеном Collagen pro X10 Marine Ampoule...и была очень неприятно удивлена результатом!

💧 ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ:

Сыворотку я приобрела там, где обычно покупаю косметику "Enough" - в магазине "Подружка"

(Эту сыворотку можно найти и на маркетплесах, причем по гораздо более демократичной цене, но шанс нарваться на подделку настолько велик, что я предпочитаю переплатить, купив у официального представителя. В Подружке тоже можно нарваться на паль, но такая вероятность гораздо ниже, чем на Вайлдберриз или Озон.)

• Цена - 790 рублей со скидкой
  • Производство - Республика Корея

💧 НАЗНАЧЕНИЕ:

Сыворотка предназначена для всех типов кожи, в том числе, для чувствительной.

• Заявлена, как увлажняющая с противовоспалительным эффектом.

Сыворотка для лица незаменима при увядании, обезвоживании, а также при повышенной чувствительности кожи. Насыщенный состав не только совершенствует внешний вид лица, он также повышает защитный барьер кожи, устраняет и предупреждает воспаления, шелушения, стирает с лица следы усталости.

💧 УПАКОВКА:

Сыворотка упакована в коробку из плотного картона с качественной и красивой печатью. На обратной стороне есть наклейка с информацией на русском языке.

Сыворотка для лица Enough Collagen pro X10 Marine Ampoule

Внутри находится флакон с лаконичным, но стильным и узнаваемым дизайном. Флакон изготовлен из плотного пластика, внешне очень похожего на стекло.

Объём - 30 мл

Сыворотка для лица Enough Collagen pro X10 Marine Ampoule

Флакон оборудован помпой, которая закрывается при помощи небольшого пластикового колпачка. Не скажу, что этот колпачок очень удобный, я такие быстро теряю, но чтобы пыль и грязь не попадали на носик, имеет место быть.

Сыворотка для лица Enough Collagen pro X10 Marine Ampoule

Помпа очень классная, она дозирует ровно столько сыворотки, сколько нужно!

Не плюётся, не забивается, нажимается плавно. Она прикручивается к горлышку флакона, но трубочка помпы короче, чем глубина флакона, поэтому доставать сыворотку, подходящую к концу, придётся кустарными методами.

💧 СОСТАВ:

Ценителям натуральной косметики с органическим составом такая сыворотка точно не придётся по душе. В её составе есть и консерванты, и стабилизаторы, и силиконы! Если вы опасаетесь наносить такие ингредиенты на свою кожу, то я вас понимаю, мне тоже иногда страшновато смотреть на все эти консерванты.

• Если средство хорошо работает, то я могу простить ему ненатуральный состав, но если нет, это станет отягчающим обстоятельством в моей рецензии, как и в этот раз 🧐

Экоголик, конечно, не одобрил состав сыворотки с коллагеном, что и не удивительно. Разбор состава и список ингредиентов оставлю под цитатой:

состав

Purified Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Dimethicone, Ethanol, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Hydrolyzed Collagen (980 Ppm), Betaine, Panthenol, Bladder Extract, Honeysuckle Extract, Butylene Glycein Kohl, Sodium Hyaluronate, Galactomises Fermented Filtrate, Guazulene, Polyglutamic Acid, Pentylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer Isohexadecane, Carbomer, Xanthan Gum, Polysorbate 80, Triethanolamine, Polyglyceryl-4 Caprate, Disodium Ethane, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerine, Caprylyl Glycol, Fragrance.

состав

💧 ТЕКСТУРА:

Сыворотка плотная, при нанесении на руку хорошо держит форму, не течёт. По консистенции напоминает то-ли гель для укладки, то-ли бальзам для волос.

Сыворотка для лица Enough Collagen pro X10 Marine Ampoule

Цвет молочно-белый полупрозрачный, но после распределения сыворотка становится полностью прозрачной.

Гелевая текстура очень хорошо распределяется по коже, и даже маленькую каплю легко растянуть на всё лицо, особенно, если оно ещё влажное после умывания или тоника.

Сыворотка для лица Enough Collagen pro X10 Marine Ampoule

Впитывается довольно долго, не оставляет после себя блеска, но есть ощущение силиконовой плёнки, и если переборщить, то будет липкость.

🌊 АРОМАТ:

Отдушка, на мой вкус, не очень приятная и слишком навязчивая. Сыворотка пахнет "бабушкиной" косметикой и освежителем воздуха "Морской бриз". Моя любимая сыворотка с пептидами от Enough, пахнет в разы приятнее, а эта имеет очень специфический дешёвый аромат туалетного освежителя!

💧 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Начну с того, что опишу свою кожу, возраст и проблемы, которые хотелось бы решить, чтобы вам было проще сориентироваться, подойдёт вам сыворотка или нет.

• Мне 39 лет, кожа очень тонкая, светлая, склонная к сухости, раздражению и образованию комедонов. В Т-зоне расширены поры и бывает жирный блеск, но в целом, кожа ближе к сухой. Есть мимические морщинки у глаз и носогубные складки, тургор кожи немного снижен, но не критично.

От сыворотки жду увлажнения и уплотнения кожи, а так же выравнивания цветовых нюансов. Жизнь научила не ждать никаких чудес от косметики, поэтому хотелось бы просто хорошего увлажнения, без раздражения и забитых пор!

Сыворотка для лица Enough Collagen pro X10 Marine Ampoule

Наносила я её как обычно, утром на чистую кожу, потом ждала несколько минут и закрывала кремом. Причем, пробовала использовать с разными корейскими кремами, а так же соло, но результат всегда был один. В общей сложности, я пыталась подружиться с этой сывороткой около месяца, но негативных моментов оказалось в разы больше, чем положительных!

1. Во-первых, она плохо впитывается и оставляет силиконовую плёнку на коже.
  2. Во-вторых, она может оставлять липкость, если немного переборщить, а переборщить очень легко.
  3. В-третьих, сыворотка вызывает появление жирного блеска в течении дня, хотя кожа у меня нормальная, ближе к сухой.
  4. В четвёртых, сильно забивает поры и вызывает подкожные воспаления!!

Я многое могу простить косметике, но только не забитые поры! Сначала я не очень понимала с чем связаны воспаления, но спустя неделю, всё встало на свои места. Утром наношу сыворотку, на следующий день вылезет большой больнющий прыщ и несколько мелких.

Из положительных моментов - сыворотка хорошо увлажняет и напитывает кожу, это чувствуется уже с первого нанесения. У неё очень экономичный расход и удобный дозатор, но это всё! Минусов в разы больше, я выбросила её, даже подруге на пробу отдавать не стала.

💧 💧 💧 В ИТОГЕ:

Сыворотку Collagen pro X10 Marine Ampoule не рекомендую!

Если у вас кожа склонна к появлению воспалений и комедонов, то категорически, не советую этот уход. Да, сыворотка очень неплохо увлажняет, но оставляет силиконовую плёнку и липкость, а так же вызывает воспаления.

Если есть желание попробовать сыворотку от Enough, то рекомендую начать с варианта с пептидами в фиолетовом флаконе. Она не так хорошо увлажняет, но не забивает поры и имеет небольшой антиэйдж эффект. Я её использую с мезороллером и просто на каждый день.

Сыворотка для лица Enough Collagen pro X10 Marine Ampoule

Спасибо за прочтение отзыва, я надеюсь, что он оказался для вас полезным!

До свидания.

Мои другие отзывы на корейский уход за кожей:

Сыворотка для лица Enough Collagen pro X10 Marine Ampoule

Достоинства
  • Удобный дозатор
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичность
Недостатки
  • Вызывает подкожные воспаления
  • Навязчивый аромат
  • Оставляет липкость
  • Оставляет плёнку
  • Очень плотная
  • Плохо впитывается
  • Состав
OlgaHallyне рекомендует