Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 23:19

С маркой Bell я знакома мало: единственным продуктом, который я у нее попробовала, оказался лак для ногтей. Честно говоря, я никогда к этой марке не питала интереса и, наверное, так бы ничего у нее и не приобрела, если бы меня не привлекла интригующая надпись "дышащий лак". Узнать, что это за бьюти-средство мне захотелось пренепременно. Так флакончик и обосновался в моей косметичке со средствами для ногтей.

Суперстойкий дышащий лак для ногтей Air Flow Lotus Effect от Bell.

Место приобретения - магазин "Подружка".

Цена - честно говоря, сейчас уже точно не помню, потому как лак был приобретен полтора года назад. В последнее время в ассортименте магазина именно этот лак не вижу, другие средства для ногтей этой марки стоят в диапазоне 50-150 рублей. В интернет-магазинах этот лак стоит 130-150 рублей.

Объем - 10 г.

Срок годности с момента открытия - 2 года.

Оттенок - 710.

Цвет - ярко-розовый.

Запах - не резкий.

Консистенция - средней густоты. За полтора года лак не стал гуще, чем был первоначально.

Упаковка - стеклянный прозрачный флакон с двойной крышкой:черной пластиковой и прозрачной стеклянной.

Кисточка - средняя, не широкая и не узкая.

Лак наносится хорошо, распределяется по ногтю легко. Проплешин и полос не оставляет. Дает яркий насыщенный цвет уже в 1 слой.

Наносить его можно как на основу, так и на чистую ногтевую пластину. Лак не окрасит ее в желтый цвет, не вызовет потемнения, пигмент не въестся.

А теперь, собственно, перейдем к самому определению "дышащий лак". Интернет предоставляет широкую информацию по данному средству, основная суть которой сводится к тому, что дышащий лак пропускает воду и воздух к ногтевой пластине. Рекомендуется такое средство мусульманкам из-за религиозных традиций и девушкам с ослабленными ногтями.

С одной стороны, дышащий лак - прекрасное изобретение, которое , возможно, поможет отрастить ногти тем, кто имеет проблемы с ними, но только в том случае, если Вы готовы часто делать маникюр: сам по себе, без основы и закрепителя, лак нестойкий, даже при нанесении в два слоя, несмотря на заверения производителя о суперстойкости продукта. Потертости и сколы на ногтях появляются на 1-2 день, более-менее прилично ногти выглядят дня три. Вот тут появляется другая, обратная сторона "медали". Если вы делаете маникюр раз в неделю, то без закрепителя Вам не обойтись. Хотя и с ним сколы и потертости на кончиках ногтей "порадуют" Вас уже на второй день. А закрепитель уже обычный, не дышащий, так что эффект лака идет насмарку.

Я наношу этот лак на основу. Само средство кладу на ногти в два слоя, чтобы добиться большей яркости цвета. Сверху - закрепитель. При таком нанесении маникюр сохнет долго. Несмотря на то, что через 20-30 минут маникюр кажется готовым, это не так. Даже через пару часов на ногтях могут остаться узоры от подушек-одеяла. Без дополнительных средств лак высыхает быстро.

Снимается лак обычной жидкостью для снятия лака довольно легко.

Несмотря на мое неоднозначное восприятие данного продукта, лак я все-таки рекомендовать буду, потому как у него хорошая пигментация и кроющая способность, яркие насыщенные оттенки. Также он легко снимается с ногтей и быстро сохнет, если сверху не наносить закрепитель. Однозначно, такой лак подойдет девушкам, которые часто делают маникюр.

Раскрасьте свою жизнь яркими красками! А чтобы к этому приблизиться, начните хотя бы с ногтей!

Ваша Богема Smile

Достоинства
  • Глянцевое покрытие
  • Ногти не желтеют
Недостатки
  • Держится не так долго
Богемарекомендует
07.06.2014
Нет, я не люблю нестойкие лаки, так что мимо Smile какое фото с батончиком....необычное Laughing out loud
Ухоженные ноготки!
Оттенок классный
07.06.2014
Smile О такой длине ногтей Laughing out loud мне только мечтать ))
Лак был такой голубого оттенка, за 70 рублей покупала )вполне ))на 2 дня хватало ))!
Оттенок очень красивый!
07.06.2014
Какие у вас руки красивые Love
07.06.2014
Ем витамины горстями, овощи и фрукты, а ногти похожи на заморышей Sad Красивый лак!!!
Красивый оттенок и лег хорошо.
Летний, яркий оттенок Wink
07.06.2014
Для меня всё таки важна стойкость Smile
Оттенок очень понравился)
07.06.2014
А мне нужно подольше...Не люблю часто делать маникюр, точнее времени нет((
как красиво,а последнее фото Love
07.06.2014
А мне все равно, что он не стойкий) на моих ногтях любой лак держится не более двух дней) а то, что пигментированный, это круто)
Крутейший оттенок!!
Шикарно!
Цвет приятный, летний, яркий
красивый цвет)
07.06.2014
оттенок хороший на лето..на загорелом теле еще круче будет смотреться такой тон;)
красивый и маникюр и ногти!
Впервые слышу о таком)
08.06.2014
оттенок потрясный. Я бы ему все простила. Smile Честно. Как красиво смотрится на ногтях. Love
09.06.2014
Оттенок очень красивый))
09.06.2014
нестойкие лаки не люблю Sad
Давно я розовыми не красила ногти =))))
позитивный оттенок
10.06.2014
Давно этой фирмы ничего не покупала, а ведь раньше очень нравилась она мне.
10.06.2014
По заглавной картинке, сначала думала, что это набор. Было бы интересно видеть тако сочетание
11.06.2014
Очень нежный и женственный оттенок Innocent
11.06.2014
а у меня такой тоже был.только голубого цвета)хороший,но кисточка не очень
Флакончик красивый и цвет такой нежный)
милейший оттенок Love
22.10.2014