Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 05:09

Всем привет!!!

Я всегда обычно крашу волосы сама.

Но видимо весеннее обострение и какая-то тревожность добрались и до меня и я вмиг осознала, что теперь я хочу делать окрашивание в салоне.
Пусть парикмахер расчесывает, красит, моет волосы, затем сушит и укладывает. Пусть это все теперь будет не моей заботой.

Подумав так, я отправилась в магазин за краской. Купив две упаковки, тут же рядом в ТЦ зашла в парикмахерскую, чтобы сразу там и покраситься. Но парикмахерша в ТЦ озвучила мне такую цену, что я аж пошатнулась ))))))

Поблагодарив женщину, я вышла из ТЦ и вспомнила про парикмахерскую возле дома. Я обычно там стриглась, цена не казалось мне совсем уж дешевой, но тем не менее приемлемой. Я решила пойти туда узнать про окрашивание.

Через 10 минут я уже была в парикмахерской, меня встретила молодая девушка. Я спросила у неё про стоимость окрашивания.
Ответ был: 600 рублей за одну пачку.

У меня было две пачки, так как волос длинный и густой.

Данная цена даже с учетом двух пачек меня вполне устроила, в ТЦ запросили куда больше.

Девушка назначила мне ближайшее время на окрашивание, а я пошла домой переодеваться, так как была в тёплых зимних штанах. В общем через полчаса я уже была в парикмахерской.

Пару слов о парикмахерской

Это прям такая совковая парикмахерская, со старым ремонтом, хотя есть обновлённый дизайн стен, чисто, есть стойка решепшена. Но все равно отдаёт совком.

Хозяйку парикмахерской видно сразу. Она тут же выхватила у меня мои упаковки с краской, отдала девушке тюбики, спросила меня, нужны ли мне бальзамы, которые идут после окрашивания?

Я ответила: Да, нужны!

Хозяйка нехотя отдала мне оба пробника с бальзамом))))

Опомнившись, я осознала, что коробки с красками, на которых номера красок то у неё - забирать пустые коробки уже не было смысла, я оторвала от коробки верхнюю часть, где указан номер краски, и хозяйка тут же отправила коробки в мешок с мусоркой.

В общем хозяйку будь-то в салоне или в парикмахерской видно сразу.

Кстати, в данной парикмахерской оказывали следующие услуги:

• парикмахерские услуги
  • ногтевой сервис
  • услуги массажиста

Теперь об окрашивании волос

Парикмахерша сразу заявила, что так как я красила волосы сама, у меня пятна, пегость и неравномерность. Но она пообещала все исправить за одно окрашивание!!!!

Парикмахерша развела краску с оксидом. Из двух упаковок получилась такая довольно большая бадья. Я ещё подумала, как она все это израсходует?

Технология окрашивания была такая: парикмахерша нанесла краску на верхнюю часть головы, от корней и на длину около 10 см. К удивлению, все было израсходовано. Потом она принялась растягивать нанесённую краску на всю длину.

Наверное, в такой технике окрашивания и весь секрет, чтобы не было пятен и неоднородности.

После того, как была сделана протяжка цвета, меня оставили выжидать 40 минут. За это время я успела попить чай и полистать новостную ленту ВК.

Спустя 40 минут парикмахерша усадила меня за стул рядом с мойкой.

Это прикольное ощущение- когда тебе моют голову в парикмахерской. Но тут надо, чтобы человек, который это делает - был подходящим по энергетике. Так как от рук любого человека идёт колоссальная энергия. Я чувствовала, что от рук парикмахерши шла положительная энергетика, это было очень важно для меня. Благодаря этому вся процедура от окрашивания до мойки и сушки была очень приятной.

И кстати во время протяжки цвета я просила, чтобы парикмахерша была аккуратна с волосами. Так как протяжка выполняется расческой по волосам с краской, травмирования волос все равно было не избежать. Меня очень порадовало, что парикмахерша отреагировала на просьбу адекватно и все время спрашивала, не больно ли, не слишком ли тянет и так далее. Внимательное отношение всегда подкупает!

Результатом окрашивания я осталась довольна - цвет получился светлым, хотя и далеким от блонда.

Длительность окрашивания

В моем случае окрашивание вместе с мойкой и сушкой заняло примерно 1,5-2 часа. И уже после того, как я пришла домой, почувствовала некоторое утомление.
Однако это минимальное количество времени, необходимое для окрашивания.
Сложные окрашивания по заверениям подруг могут занимать и до 8 часов.

Сложно представить, в каком состоянии выходишь из салона, когда провела там 8 часов 😀

На мой взгляд, сложные процедуры лучше проводить в несколько этапов.

Выбор салона

Сложный вопрос, так как считается, чем престижнее салон, тем лучше и профессиональнее в нем мастера. Однако по опыту это совсем не так, вернее не совсем так. И в обычных простых парикмахерских тоже могут быть очень хорошие мастера, которые устанавливают средний ценник на свои услуги.
Как видно по фотографиям, мне выполняли окрашивание в самой обычной парикмахерской. Однако мастер - настоящий профессионал своего дела. Я действительно осталась довольна результатом окрашивания.

Преимущества окрашивания в салоне:

• Равномерное окрашивание
  • Все делает мастер, просто балдеешь
  • Профессионал контролирует процесс окрашивания и отвечает за результат
  • Можно прийти со своей краской
  • также могут подобрать оттенок при желании
  • Улучшает настроение

Недостатки:

• Иногда нужно ждать запись в салон
  • Дорого, но оно того стоит
  • Не всегда удаётся найти своего мастера
  • Длительная процедура

Итог

Окрашивание в салоне становится приятной процедурой при условии, что Вы нашли своего мастера. Настоящий профессионал гарантирует равномерное окрашивание, при этом волос потеряете не больше чем при окрашивании дома.
Зато в салоне всегда можно выпить чашечку чая, а вежливый персонал создаст ощущение заботы.

❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️❇️

Так что я с удовольствием рекомендую окрашивание в салоне и ставлю 5 звёзд!

Дикая♥Орхидеярекомендует
Было интересно узнать
Главное найти своего мастера
Да, с мастерами сейчас беда. Никак не могу найти хорошего. Спасибо за интересный отзыв💐
Ни разу не красилась в салоне.
Не крашу волосы )
16.04.2023
Насчёт энергетики полностью согласна, потому и стараюсь ходить всегда к одному мастеру.
16.04.2023
Хорошо, когда найдешь своего мастера)
16.04.2023
раньше всегда красилась и ухаживала за волосами только в салонах, нашла именно один салон где мастер оказалась как для меня, понимала с полу слова, потом ходила уже только ней где бы она не работала или домой, а потом я вообще стала сама себя красить Big smile
16.04.2023
Я люблю в салонах потусить, сидишь себе, балдеешь, чаек пьешь. А дома сама себя накрась, полы заодно помой, еще что-нибудь потри общественно полезное)
16.04.2023
Не пользуюсь услугами салонов. Мне нравится пятна и пегость. Равномерная окраска напоминает парик.
Моё мнение, может не совпадать. 😊
Много раз красилась в салоне Smile
Там дороже, но зато и результат может быть лучше.
17.04.2023
Я только сама красила себя Big smile
18.04.2023
Я один раз только красилась в салоне, красил мужчина, мне так понравилось!