Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 07:39

Лично меня эти хлопья привлекли ценой.

На пачке написано, что можно готовить тремя разными способами. И максимальная готовность 5 минуты (ну еще плюс минуты 2-3, пока закипит молоко, ну или вода, кому как). Ну вот и я повелась на все это.

Вот так они выглядят, когда была открыта коробочка.

По мне так это просто пародия на хлопья, такое ощущение это просто шелуха от гречки. Но производители написали состав:

А точнее:

произведены из крупы гречневой ядрицы 1 сорта

Давайте посмотрим, что такое ядрица:

Ядрица — целые и надколотые ядра гречихи, вырабатывается из непропаренного зерна гречихи путем отделения ядра от плодовых оболочек

То есть эти хлопья получаются просто шелуха от ядрицы гречихи.

Ну ладно, больше не буду заострять внимание на ее внешний вид, может по вкусу будет вкусная. Но и тут что-то не очень.

На коробке написано, можно приготовить ее тремя путями:

Как видно это: залить кипятком, готовить в микроволновой печи, готовить на плите.

Я испробовала все три способа.

В первом способе, я залила как и написано по инструкции 1 стакан хлопьев, 1,5 стаканами воды, накрыла тарелочкой, и подождала 5 минут. Открыла, и увидела не очень хорошую картинку. Увидела не хлопья уже, а просто "кушу-малашу", вязкую густую массу.

По мне так это не аппетитно выглядит.

В микроволновой печи 2,5 минуты МАЛО. Они не проварились что ли, поставила еще на минуту. Ну вроде кушать уже можно. Но на вид все равно не аппетитно.

Больше всего мне понравилось на плите. Налила молоко:

Засыпала туда эти хлопья:

Варила не три минуты, а минут десять, так как за три минуты она была жидкая, поэтому ждала пока хлопья еще разбухнут. В итоге получился все один и тот же вид:

Теперь пройдемся по вкусу: я добавляла уже в кашу сахар и масло. Когда эти хлопья начинаешь кушать, то вкуса их вообще не замечаешь, как будто кушаешь гречневое пюре. Даже запаха гречки нет.

У них есть два плюс, это то что они были произведены на Алтае, в экологически чистом месте. И цена, она на порядок ниже других хлопьев.

По скорости приготовления другие хлопья готовятся не намного дольше, может даже так же по време

В итоге мне они не понравились, больше их покупать не буду.

Бобыренокне рекомендует
20.04.2015
Это не шелуха, это прессованные ядра гречки Big smile Но выглядит это и впрямь неаппетитно. Спасибо за отзыв!
20.04.2015
невкусные они, с обычной гречкой и рядом не стоят Stare