Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 17:35

После чтения отзывов, я немного опасалась заказывать эту пасту, но желание попробовать что-то новенькое и в качестве отдыха от Сплата победило. И я нисколько не жалею, честно говоря, ожидала худшего. На деле же паста не уступает некоторым пастам Сплата ( имеется ввиду бюджетная линия, professional), а в чем-то даже превосходит.

Теперь подробнее. Начну с упаковки. Она компактная, симпатичная, спокойная. Оформление мне очень нравится. И коробки и тюбика.Крышечка мне понравилась, не тугая и удобная, но закрывается с усилием, зато не надо отвинчивать и куда-то пристраивать, особенно, когда чистишь зубы в ванной. Пользоваться таким тюбиком удобно.

Сама паста называется 7 северных трав. Особо такое кол-во трав я не чувствую. Но запах приятный. Легкая-прелегкая травяная нотка и в запахе и во вкусе. Больше похоже на жвачку типа сладкая мята. Мне очень понравился и запах, и вкус- такие ненавязчивые и приятные. Рот не щипит при чистке. Освежает средне, конечно. Пенится тоже средне, мне показалось, что хуже Сплата, поэтому расход чуть больше. Мне кажется, что паста как-то в целом помягче, чем пасты Сплат. Не агрессивная.

Цвет светло-зеленый, консистенция гелевая.

Предназначена она для защиты от кровоточивости десен, но у меня нет такой проблемы, поэтому ничего не могу сказать. Но зато моя чувствительная эмаль негативно не реагирует и это радует.

Главное для меня, что паста без фтора и прочих вредностей. См. состав на фото. В нем правда присутствуют экстракты трав.

Приятное разнообразие, буду периодически покупать и попробую другие виды.

Масса 100 граммов

Произведено в Москве.

Очень понравилась, даже не ожидала.

Цена ок. 150 руб

Рекомендую.

Редактирую отзыв- подходит к концу паста и я должна все же написать, что под конец ( ну когда может процентов 10-20 остается в тубике) СЛОЖНО выдавливать одной рукой ( обычно ведь щетку в одну руку, а пасту в другую), с этой пастой ( из-за ее густоты и плотности пластика туб) приходится двумя ручками давить, не такой критичный минус, скорее минусенок, я не буду снимать здвезду

Достоинства
  • Без фтора
  • Вкус
  • Запах
  • Красивая упаковка
  • Состав
  • Экстракты трав
Maria Mariaрекомендует