Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 13:35

Доброго дня, мой уважаемый читатель!

Уже очень давно у меня чесались руки испробовать какой-нибудь жироудалитель.

На просторах интернета гуляют много роликов с их чудо-эффектами. А как это облегчает жизнь, если решился отчистить то, до чего руки давно не доходили или с чем не справлялись обычные моющие средства.

Но! На все эти жироудалители противоречивые отзывы: кто показывает "волшебство", а кто называет ерундой бесполезной.

Поэтому я пошла в ближайший магазин, и купила средний по цене из имеющихся, под названием "UNICUM".

Упаковка нам говорит, что он для плит и духовок. Мгновенно удаляет жир и нагар.

Мгновенно ли? И удаляет ли? Узнаем в конце моего отзыва.

Для начала, не загружая Вас большим количеством информации, я хочу сказать Вам - обязательно читайте все указания, что написаны на упаковке!

Средство непростое, поэтому нужно обязательно знать все меры предосторожности.

Читайте не только то, что написано словами, но и то, что обозначено значками! Это не игрушка! Не относитесь халатно к своему здоровью, и прячьте его, конечно, подальше от детей!

Здесь я всё расписывать не буду, потому что лучше перечитывать всё перед каждым использованием.

Я приступила к работе с ним строго в перчатках, очках и даже надела в процессе маску, потому что запах у него, ух, какой ядреный. Дышать им сложно.

На кухне закрыла дверь и открыло окно, чтобы химические ароматы не расходились по дому.

Экспериментировала я с ним на своей кухне и на кухне родителей. Со старым-престарым жиром.

Решила, что если уж устраивать проверку, то сразу на самых трудных местах.

По консистенции средство - вода. Немного пенится. Пена изменяет цвет в сторону коричневого, если распыляете его на нагар.

Плита у меня была не слишком грязная. Основная проблема - решетки и "фартук".

Решетки это средство, к сожалению, не взяло.

Пробовала раза три - старый жир прилип намертво.

С "фартуком" было интереснее.

Он был весьма грязный (пардон!). При нанесении средства жир будто плавится - его сразу становится ну очень видно. Он становится мягкий и ярким по цвету.

Стоишь и думаешь - "Обалдеть, мы кухню загадили-то".

Отмывается, действительно, легко.

Вот результат "после".

Всё очень культурно и чисто.

Хочу обратить внимание на следующий момент - Держите средство на поверхности столько, сколько рекомендует производитель. Дольше - не надо. У меня чувство, будто при положенном времени жир "плавится", а если держать дольше - снова становится трудно отделимым. Здесь правило "чем больше, тем лучше" не работает. Быть может, это моё какое-то субъективное суждение, но я заметила, что это так.

Тщательно поработав над своей кухней,я пошла к еще более трудному случаю - кухне родителей.

Кухня на столешнице очень заставлена. Жира полно, но под заложенностью столешницы, не сильно бросается в глаза. Плюс родители видят уже не так идеально. Ну и мама не очень любит, когда я вмешиваюсь в ее быт.

Поэтому решила брать нахрапом - отправила маму отдыхать в спальню, закрылась на их кухне и начала своё "грязное дело".

Покажу Вам сразу До и После парно.

Второй объект.

Третий объект

Впечатляет, не правда ли?

Жир отходил на ура!

Хочу отметить, что оттерлось всё не за раз! Не было эффекта "волшебной палочки": нанесла, и сразу всё губкой убрала. Наносила несколько раз, тёрла губкой очень старательно, с нажимом. В любом случае, тёрла и думала "вот это да!".

Подытожу:

Средство, конечно, не сравнится с обычными моющими на мыльной основе - отчищает в разы лучше. Поможет справится со старым жиром. Но, как показала практика, не весь жир ему под силу.

Обязательно изучайте всё, что написано на упаковке и следуйте инструкциям! Средство серьезное!

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Действует очень быстро
  • Хорошо удаляет жир
  • Эффективное
Недостатки
  • Обязательно изучайте инструкцию
  • Обязательно надевайте защитные средства
  • Осторожно при использовании
  • Работать в хорошо проветриваемом помещении
  • Резкий химический запах
Маслёна87рекомендует