Опубликовано 6 Август, 2023 - 09:39

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Да днях делала себе маску и в данном отзыве хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Маска от известного мне китайского бренда, да думаю и вы про него знаете - Виоаква, думаю, самый известный китайский бренд косметики. Масками данного бренда я уже пользовалась и мне они нравились. Данная же оказалась на 4, что тоже не плохо.

Маска для лица Bioaqua Освежающая и сужающая поры с маслом чайного дерева

Основная информация:

Место покупки: Можно купить на Озон или ВВайлдбериз, либо в магазине Улыбка радуги

Стоимость: 60 рублей

Страна производства: Китай.

Упаковка маски:

Очень нравится приятный цвет данной маски, как по мне - дизайн тоже хороший. Сама упаковка герметичная,все качественно.

На обратной стороне есть вся необходимая информация, для нас имеется русифицированная наклейка, которая почему-то наклеена криво, но такое бывает очень часто.Имеется стандартный надрез для того, чтобы быстро и без открыть упаковку. Механизм сработал, проблем не возникло.

Пропитка и аромат:

Маска была пропитана прозрачной эмульсией, в меру густой. В упаковке ее было достаточно и маска была полностью пропиатна ею.

Как только открыла упаковку, был слабый приятный аромат. Далее я его совершенно не чувствовала.

Лекало:

Тут все качественно, отверстия для рта и глаз симметричные и вырезаны ровно. Материал тканевой маски полностью покрывал все лицо и держался достаточно плотно, лишь в некоторых местах отходил.

Сам материал средней плотности, легкий и хорошо удерживал влагу на коже все 20 минут, пока я была в маске.

Способ использования :

Для начала я удалила всю косметику и нанесла на кожу очищающую грязевую маску, летом она очень нужна.

Далее аккуратно разложила ткань на лицо и пошла отдыхать 20 минут, в положении лежа.

После удаления ткани, на коже осталась эссенция, при помощи которой я сделал себе легкий самомассаж лица. После полного впитывания эссенции, я удалила остатки ватным диском и тоником.

Эффект:

Для начала расскажу о своих впечатлениях во время использования маски, это момент отдыха и релакса и важно, чтоб использование тканевой маски никак не раздражало.

Все было очень комфортно, совершенно ничего не раздражало кожу, не щипало и не вызвало покраснений. Так же, маска не отклеивалась и не сползало с кожи.

После удаления ткани осталась легкая эмульсия, которая мне показалась немного маслянистой. Впиталась она быстро, но осталось легкое ощущение пленки на коже. Обычно такое проходит через 20 - 30 минут, я подождала, но ничего не прошло, пришлось удалить остаток. Далее поделюсь своими впечатлениями о работе маски: начнем с увлажняющих свойств. С данной задачей продукт от китайского бренда справился. Кожа получила хорошую дозу увлажнения, которая была необходима. У меня жирная кожа, но думаю, что и сухой она бы тоже зашла. После использования маски, мне не понадобилось дополнительное увлажнение.

Маску я использовала почти неделю назад и точно могу сказать, что она не вызвала появление прыщей и других высыпаний. Хотя изначально чувствовалась пленка на коже, возможно благодаря тому, что я ее смыла, все прошло хорошо.

Производитель обещает нам освежающий эффект, его я не почувствовала, но в целом, в жаркое время года, использовать ее было приятно.

Следующее обещание, сужение пор. Мне 36 и с моей кожей такое давно не происходит, если раньше, после тканевых масок было реальное сужение пор на пару часов, то сейчас это можно сделать лишь благодаря хорошему очищению и глине.

Вывод:

​​​​​​​В целом, все понравилось, сама маска очень бюджетная, на скидках ее можно купить чуть ли не за 40 рублей и она выполняет свою основную функцию - увлажняет кожу. Так же ее хорошо использовать летом, после того как кожа загорела.

Единственный минус, ощущение плёнки, которое легко удалить пи помощи ватного диска и тоника.

К покупке рекомендую!

Annetta_M21рекомендует