Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 17:31

Каждый год, в конце дачного сезона, я обеззараживаю свои теплицы и погреб серными шашками. Это очень удобное, не дорогое и эффективное средство в борьбе с плесенью, грибком, вредными насекомыми, грызунами и прочими возбудителями различных заболеваний.

В комплектацию шашки "Климат" входит непосредственно сама шашка, и отдельно упакованный фитиль. Что характерно, шашка как бы разделена на 6 одинаковых частей. Поэтому, если Вам надо обработать небольшое помещение, её не нужно разрезать (как серные шашки других производителей), а достаточно просто взять необходимое количество частей.

Перед применением шашки необходимо заткнуть все вентиляционные отверстия и щели в обеззараживаемом помещении, установить шашку вертикально на ровную невозгораемую поверхность, вставить в неё фитиль и поджечь его. Естественно, убедившись что фитиль тлеет, из помещения необходимо удалиться, чтоб не отравиться этим едким дымом.

В течении часа серная шашка полностью сгорает, и от неё остаётся лишь кучка пепла. Для лучшего эффекта обработанное помещение желательно не открывать ещё, как минимум, сутки. А потом помещение необходимо хорошенько проветрить.

В теплицах я произвожу такую обработку 2 раза в год, весной и осенью. Благодаря этому у меня всегда получается хороший здоровый урожай помидоров, перцев, баклажанов и огурцов.

Погреб я обрабатываю осенью, перед закладкой урожая.

От мышей обрабатывала серной шашкой сарай. Эффект не заставил себя долго ждать.

Ну а в доме с мышами приходится бороться более щадящими методами. В доме я шашку использовать боюсь, уж очень едкий дым она выделяет.

Тем не менее, рекомендую всем своим друзьям-дачникам это отличное и недорогое средство.

Удачных покупок Вам!

Достоинства
  • Недорогое
  • Удобное в применении
  • Эфеективное
Недостатки
  • Опасно использовать в деревянном доме
Мушка36рекомендует