Опубликовано 2 Май, 2024 - 15:38

149 руб.

Добрый день, дорогие читатели!

На дворе почти лето и Lay’s радуют новинками, но необычными, а традиционными блюдами разных стран. В этом году нас ждут четыре новинки.

1. Том Ям по-тайски;
  2. Гуакамоле по-мексикански;
  3. Утка по-пекинским;
  4. Дижонская горчица.

Хотя я живу в центральном федеральном округе, до наших магазинов дошли только два вкуса: Гуакамоле по-мексикански и Утка по-пекински. Именно о первом вкусе я и хочу рассказать.

🇲🇽 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место покупки: сеть магазинов «Магнит»;
  • Цена: ~150 руб.;
  • Масса нетто: 90 г;
  • Изготовитель: ООО "Фрито Лей Мануфактуринг", Московская обл., г. Кашира;

🇲🇽 ДИЗАЙН/УПАКОВКА:

Упаковка такая же, как у всех Lay’s, различается только расцветкой.
Чипсы из коллекции «Лето вокруг света» выделяются своим ярким и привлекательным летним дизайном. Окантовка вокруг логотипа Lay’s напоминает мексиканский флаг.

Чипсы картофельные Lays Гуакамоле по-мексикански
В правом верхнем углу выбиты сроки годности. Они прекрасно читаются.

Чипсы картофельные Lays Гуакамоле по-мексикански

Внизу изображён один из городов Мексики, а также традиционное блюдо гуакамоле.

Чипсы картофельные Lays Гуакамоле по-мексикански
К сожалению, я никогда его не пробовала, поэтому не могу сравнить ожидания с реальностью. Однако я надеюсь на добросовестность производителя и надеюсь, что вкус данных чипсов если и не в точности похож, то хотя бы имеет отдаленные нотки гуакамоле.

Чипсы картофельные Lays Гуакамоле по-мексикански

Также, здесь по стандарту прописано КБЖУ.

Чипсы картофельные Lays Гуакамоле по-мексикански
На обратной стороне упаковки чуть больше информации, необходимой потребителю: состав, где и кем изготовлены, а также есть упоминание о том, что чипсы изготавливаются из отборного картофеля.

🇲🇽 СОСТАВ:

Чипсы картофельные Lays Гуакамоле по-мексикански
Я не буду подробно останавливаться на составе, понятно, что ничего полезного в чипсах нет и априори быть не может, но иногда похрустеть хочется, поэтому не вижу смысла отказывать себе в маленьких радостях жизни.

🇲🇽 ЗАПАХ, ВКУС И ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Все чипсы в упаковке различаются по размеру: есть крупные и измельчённые. Соль и специи, как мне кажется, равномерно распределены по всем чипсам. Они приятного желтоватого оттенка. Жаль, что камера не передаёт аппетитный вид чипсов. Единственный недостаток, который я заметила, — это пригоревшие чипсы в упаковке. На вкус это не влияет, но выглядит непривлекательно.

Чипсы картофельные Lays Гуакамоле по-мексикански
Аромат у них довольно приятный и лёгкий. Сложно сказать, какие именно ноты чувствуются, но, похоже, что-то похожее было у Lay’s и раньше. Мне отчётливо слышны ароматы томатов, чили, лайма и зелени.

Вкус у них довольно приятный, но без яркого вау-эффекта. Лайм придаёт заметную кислинку, поэтому если вам нравятся необычные сочетания, чипсы могут вам понравиться.

Упаковка достаточно большая, поэтому на большую компанию подойдет идеально. Естественно, можно есть и одному, но осилить одному такую пачку за один раз очень сложно.

Чипсинки тонкие, не рифленые, в меру жирноватые, на пальцах остаётся небольшая маслянистость и травы.

🇲🇽 ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Чипсы очень хрустящие, как и всегда у Lay’s. Запах отторжения не вызывает, ровно как и особых восторгов. По вкусу чипсы мне понравились. По-моему, они очень похожи на вкус других чипсов Lay’s «моцарелла с песто». Сами чипсы слегка сладковатые, но в послевкусии имеют приятную неординарную кислинку. Также чувствуется небольшая остринка, но она прям уж совсем неявная и любителей острого такие чипсы явно разочаруют.

В целом, эти чипсы обладают интересным вкусом с «заморскими» нотками. Они хорошо подойдут к пиву, вину и в качестве самостоятельного перекуса. Если вы любите неординарные, необычные вкусы, тогда эта новинка явно для вас. По моему мнению, среди всех недавно вышедших новинок у Lay’s, эти чипсы самые удачные.

Достоинства:

1. Необычный вкус;
  2. Хрустящие;
  3. Соли и специй в меру и распределены равномерно по всем чипсам;
  4. Прекрасно подойдут к пиву, вину и в соло.

Недостатки:

1. Некоторые чипсины в пачке были подгоревшие.

🇲🇽 ВЫВОД:

Чипсы Lay’s «Гуакамоле по-мексикански» я советую к покупке. Безусловно очень интересный опыт попробовать что-то оригинальное и необычное. Чипсы имеют приятный сладковатый вкус и кисло-острое послевкусие. Такие чипсы явно «на любителя», но на мой взгляд, получились очень удачными. Хотя врятли они заменят уже полюбившиеся вкусы, но похрустеть под фильм с ними вполне возможно.

Отзывы на другие чипсы Lay’s:

1. Чипсы Lay’s «Пряная креветка»;
  2. Чипсы Lay’s «Сырное ассорти с медом»;
  3. Чипсы Lay’s «Нежный сыр с трюфелем»;
  4. Чипсы Lay’s «Красная икра»;
  5. Чипсы Lay’s «Малосольные огурчики с укропом»;
  6. Чипсы Lay’s «Ароматные колбаски гриль»;
  7. Чипсы Lay’s «Соус манго-чили».
Достоинства
  • Вкус лайма
  • Новые ощущения
  • Яркая красивая упаковка
Недостатки
kotelnikova_013рекомендует
02.05.2024
нравится мне, что производители выпускают новинки, но всё-таки классические с солью - топ1!
02.05.2024
Интересные вкусы у Лэйс в последнее время пошли, такие необычные!