Опубликовано 6 Август, 2022 - 17:47

полгода или более

Какие крема я только не перепробовала в поисках своего идеала! То слишком жирный, забивает поры, то недостаточно увлажняет зимой, и миллионы других проблем… Но вот однажды я не пожалела денег и купила крем от Cerave, и после него поняла, что больше ни один другой крем я не куплю никогда.

О моей коже: нормальная, зимой склонная к сухости, летом жирнится лоб. Периодические высыпания.

СТОИМОСТЬ

Около 10$ (25 б.р.) Прошлой зимой ухватила на [ссылка] со скидкой за 12 б.р.

УПАКОВКА

Довольно простой дизайн в белых и синих тонах. Крем идёт в картонной коробочке (которая, к сожалению, не сохранилась), на которой мы видим подробную информацию о продукте. С одной стороны, это плюс, но с другой, коробочка сразу выбрасывается, а когда нужно вернуться какой-либо информации от производителя, это уже невозможно. Удобная крышка, закрывается плотно. Дозатор выдаёт нужное количество крема, можно легко регулировать подачу средства. Правда, крем там часто остаётся и скатывается.

Объём: 50 мл. Расход очень быстрый.

СОСТАВ И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Средства Cerave всегда хвалят за их состав: в них нет парабенов. Их средства гипоаллергенные, так что если вы склонны к аллергиям, как и я, советую присмотреться.

Один из лучших составов у кремов, что я когда-либо видела.

ТЕКСТУРА И ЗАПАХ

Крем не жирный, но и не жидкий.

Не тяжёлый, нет ощущения плёнки на лице. Мне этот крем полюбился за приятнейшие ощущения после нанесения, особенно после умывания. Это именно то, что я люблю – лёгкое увлажнение и ощущение свежести. Увлажнение длительное, как и обещает производитель.

Запах практически отсутствует.

ЭФФЕКТ

С моей сухостью справляется "на ура". Летом не делает кожу жирной, а наоборот даже освежает. Зимой кожа перестала шелушиться.

С момента начала использования значительно уменьшились и осветлились мои забитые поры. Тут важно отметить, что крем их, естественно, не осветляет и не очищает, а скорее способствует тому, чтобы они не забивались ещё больше. Также я заметила, что прыщей и комедонов стало намного меньше.

Для меня это самый достойный крем из всех попробованных мной. Цена за такой объём немного кусается и крем расходуется быстро, так как использую его после каждого умывания, но! С момента его покупки я перестала пользоваться бесконечными сыворотками, масками и кучей других средств в попытке улучшить свою кожу. Оказалось, что действительно: стоит найти хорошее увлажняющее средство, и кожа сама начнёт приходить в порядок при условии, что у вас нет проблем с гормонами или акне.

Так что крем буду покупать и дальше, и рекомендую его и вам.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу мягкой и бархатной
  • Не забивает поры
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Стоимость
я-олярекомендует
06.08.2022
Классный крем мне тоже нравится
08.08.2022
Да, отличный!