Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 15:00

Зубные щетки - товар, который мы используем постоянно и часто меняем. Большую часть времени я использую электрические зубные щетки, но иногда покупаю обычные мануальные.

Казалось бы, что аксессуар достаточно примитивный и можно взять любой по настроению. Однако, это не так. Щетки отличаются не только по жесткости щетины, но и форме головки, качеству материалов. В этом отзыве расскажу о бюджетных щетках Colgate ЗигЗаг.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Фирма Колгейт наверняка знакома многих с детства. Продукция бренда широко представлена на российском рынке и встречается в любом магазине или аптеке.

В упаковке 3 штуки. Также продаются поштучно.

Щетина средней жесткости.

Особенности - присутствуют наклонные щетинки для более качественной чистки.

Средняя цена за набор около 200 рублей.

Приобрести можно повсеместно. Дам ссылку на аптекару, в которой часто совершаю заказы.

Мой отзыв об этой интернет-аптеке можно прочитать здесь.

ОФОРМЛЕНИЕ

Привычный прозрачный блистер с картонной подложкой. Выглядит недорого - картон с обратной стороны не яркий.

Colgate зигзаг зубная щетка
Вся информация расписана подробно. Особое внимание уделено преимуществам данных щеток.

Colgate зигзаг зубная щетка

С открыванием проблем нет - можно достать одну щетку, остальные оставить в упаковке.

ВНЕШНИЙ ВИД

Качество исполнения щеток среднее. Шрифт немного смазан. В целом, существенных недостатков виде зазубрин или кривизны нет.

Colgate зигзаг зубная щетка
Щетинки, как и заявлено расположены зигзагом и имеют разный наклон.

Colgate зигзаг зубная щетка
Если присмотреться внимательно, то видно какие кончики волокон толстые. Плотность здесь скорее достигается благодаря не количеству щетинок. а их толщине.

Colgate зигзаг зубная щетка
Головка стандартного размера. Для меня крупновата, особенно учитывая привычку использовать электрические щетки, где головка меньше.

Удачно, что присутствует подушечка для чистки языка.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Щетина ощущается как средняя, ближе к жесткой из-за того, что концы ее не отполированные и колючие. Эмаль конечно не травмируют, но людям с чувствительными деснами такие щетки лучше избегать.

Качество чистки приемлемое - щетка хорошо справляется с налетом.

А вот ощущения не слишком приятные. Чистка не деликатная. Волокна колют десна, а при чистке задних зубов подушечка для языка немного натирает щеку.

Сама подушечка неплохая и язык чистит хорошо. Но все же резина достаточно грубая и жесткая. Мягким тканям щек соприкасаться с ней неприятно. Выпуклые желобки крупные. Например, у щетки SILCAMED Black Contour подушечка для чистки языка гораздо более мягкая.

Colgate зигзаг зубная щетка
Существенный минус - недолговечность щетки. Даже на месяц ее не хватает - волокна становятся растрепанными и еще более колючими.

РЕЗЮМЕ

Colgate Зигзаг - зубная щетка по качеству и исполнению ниже среднего. Невысокая стоимость - единственное ее преимущество. На мой взгляд, лучше немного доплатить и пользоваться более приятной щеткой с качественным и нежным волокном.

Из мануальных могу порекомендовать щетки с деликатной чисткой от Silcamed:

Идеальная чистка с мягкой щетиной

С пропиткой Серебро и Уголь и очень нежными волокнами.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его ❤️ сердечком, если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше обзоров можно прочитать здесь.

top.writerне рекомендует
15.06.2022
Я всегда беру с мягкими щетинками
15.06.2022
О, розовая - моя дачная Big smile Неохота электрическую с собой возить Big smile
15.06.2022
Тоже покупаю в основном в поездки 😁
К выбору щеток отношусь не всегда серьёзно) порой нравится форма, цвет
15.06.2022
Согласна с вами, иногда подкупает именно дизайн. Но не в этом случае)
Я мужу беру такие ,ему вроде нравится 🤣
15.06.2022
Может как раз из-за жесткости)
15.06.2022
Я даже в больницу такие не беру, недоразумение, а не щетка
16.06.2022
Мне подходят мягкие щетки.
Colgate, конечно, по качеству не очень...