Опубликовано 6 Июль, 2016 - 05:48

Здравствуйте!

Отзыв на сериал увидела случайно, но с интересом пролистала скриншоты и для себя поставила галочку.

Привлек он меня своей схожестью с сериалом "Оранжевый хит сезона". А тот сериал мне очень понравился. Поэтому я решила глянуть еще один сериал на тему женской тюрьмы.

Из визгов всеобщего восторга я ожидала мяса и зрелищ. Прям откровенной жестокости, несправедливости ведь этот сериал брутальнее и ОХС рядом с ним лагерь для детского сада.

Но я не увидела НИЧЕГО. НИ-ЧЕ-ГО!! из того, что могло бы обвинить ОХС в мягкотелости и несерьезности.

Сериал начинается с поездки главной героини в тюрьму по улицам города с еще одной заключенной. ГГ попала в тюрьму из-за того, что устала терпеть издевательства домашнего тирана и решает его "Самоубить". Вырубает мужа, фиксирует его машине и открывает газ. Все это видит дочь и останавливает мать. Отец выживает, а полиция подозревает героиню нашу в попытке причинения вреда и тд...

Главная героиня говорит, что она парикмахер... Серьезно? Да кто готов пойти к такому парикмахеру? Я сначала не обратила внимания, а потом *рукалицо*... Как парикмахер полный НОЛЬ.

Заключенные обитают в довольно уютных условиях. У каждого своя закрытая камера с удобствами и даже теликом. Или это жестоко? Или на дворе давно не 90е и в камере должна быть плазма в полстены?

Помимо обычных камер заключенные могут попасть в изолятор. А выглядит он так

Дверь со стеклом и завтрак из рук в руки. О бооооже, да я до истерики смеялась. Вы издеваетесь?? А еще можно выйти покурить с охранником. Жестокость наверное в том, что его нельзя выбрать. Вышла и покурила с охранником поболтала за жизнь.

А теперь вещи, которые меня дико бесили

Телевизор. Аж какая жестокость. наверное потому что кабельного нет, показывает один канал и тот с рекламой.

Ребенок в тюрьме. Нет он не пришел на свидание с мамулей. Она там блин живет, отличное воспитание наверное получила среди убийц, наркодилеров и психопатов.

Магнитофон... А может еще и блендер есть?

Камера похожа на комнаты. Да откуда у них столько вещей???

Утюг... Ой я ухахатывалась, там еще и швейные машинки есть в свободном доступе. Заключенные могут спокойно "работать" за ними никто не следит.

Пирсинг. У заключенной блин пирсинг. Это нормально? Он и так острый, а если его заточииить...

Курение. Нет, я ни в коем образе не противник. Но откуда они их берут? Это нормально им можно курить? Жестокость в том что им нельзя взять легкие/обычные или с добавками?

Очки. Солнцезащитные очки... Откуда они? Серьезно?? Да это практически оружие...

Бюстики. У каждой дамочки свое нижнее белье. Я бы вытащила косточку из чашки иии.....

А еще папку можно пригласить. Серьезно. Попала ты в лазарет и папка пришел пожалеть тебя. О какой ужас то... Люди добрые...

==================================Другие персонажи:=============================

Лиз

Является куратором заключенных. Несмотря на внешнюю легкость есть моменты о которых она никому не рассказывает. Никто даже не знал, что у нее есть дели. Очень приятный персонаж. Очень дорога для Фрэнки и для остальных, поскольку является своеобразной отдушиной и человеком с которым можно поговорить по душам.

Макси/Максин

Вот этот персонаж появился не сразу, в отличии от персонажа ОХС. Такое ощущение, что создатели пересмотрели своих конкурентов и решили, что им тоже нужет транс. Макси несмотря на мужскую оболочку самая что ни есть девочка. Очень умная и добрая, понимающая и чувственная. Актеру хорошо удалось передать потуги девочки в теле мальчика.

Фрэнки.

Маленькая девочка не наигравшаяся в куклы. Ничего не делает сама, всю грязную работу поручает Бумер. А сама делает вид, что не при делах. Неплохо манипулирует людьми, но ее действия весьма предсказуемы..

Бумер

Бумс не самый приятный персонаж. Исходя из ее оптимизма и радости во время причинения боли другим я сначала думала, что она немного заторможенная, но в последующих сезонах она ведет себя более адекватно. Очень предана Фрэнки и готова ради нее на все, считает ее своей подругой.

Джэкс

Самопровозглашенная глава заключенных.Подмяла под себя часть заключенных и противостоит Фрэнки. В обычной жизни была частью мафии и жената на преступнике. Очень властная женщина, которая умело это использует.

Джэксон

Работает охранником. Именно он приносил обед "из рук в руки" и выпустил заключенную погулять из изолятора. Потокает Би. Может быть очень жеским, но чаще всего руководствуется девизом "Меня это не касается".

Вера

До поры до времени Вера была моим любимым персонажем. Загнанная в угол и сломленная об колено своей же матери. У Веры нет друзей и она очень замкнута. Несмотря на возраст пропустила все подростковые плюшки из-за мамы которая ломала ее и убеждала в никчемности. Вера напоминает мне рыбу-ежа, которая раздувает для того чтобы отпугнуть недоброжелателей, но все знают, что она все равно сдуется.

Флэтчер

Дяденька со своими тараканами. Воевал в Афганистане и часто слышит крики людей, которые тихо сводят его с ума. По началу довольно милый персонаж, а на лицо какой красавчик. Может проявлять агрессию, в стрессовой ситуации это ХАЛК.

Фергюсон

Очень странный персонаж. Идеальная снежная королева. Неприступная, жесткая, бесчувственная и почти безэмоциональна.

Остальные сотрудники

Не вижу в них особой надобности или тяги к работе. Так на заднем плане маячат и халтурят.

===============================================================================

Не охранники правят тюрьмой, а заключенные. Прям на ушах стоят и чуть ли не свои собственные кабинеты есть с кофе и домашними плюшками. Я то досмотрю до конца, но пока я не вижу в это сериале противника для ОХС. Чрезмерной жестокости не вижу, даже голую женскую грудь урывкой, За весь сериал раз 5 максимум. Пфффф...Неожиданности?! Где?!.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Игра актеров
Недостатки
  • Иногда бред
  • Огрехи в деталях
  • Смешно, а не должно быть
  • Условия проживания
Alexisgotне рекомендует
14.04.2020
погугли какие в Австралии есть тюрьмы. и это не тюрьма в классическом понимание исправительный центр . судить тюрьму по сериалам вверх бред что то утрируется в угоду интересного. ты ещё суди про копов сериал. персонажи меняются как и Фрэнки.
14.04.2020
Ну нее, гуглить спустя 3.5 года - это для избранной знати вроде Вас. А меня забанили