Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 14:47

полгода или более

Сегодня хочу поделиться с вами своим отзывом на SPF от Uriage.

SPF-кой я пользуюсь постоянно последние года 3, потому что в 29 лет я узнала, что такое фотостарение и гиперпигментация и все. Теперь без спфки никуда.

Купила я себе спф от Урьяж впервые просто потому, что мой любимый спф от Ля Рош стал стоить каких-то бешеных денег. Этот был дешевле на 600 рублей, хотя он тоже не из дешевых. Я теперь такие вещи, как спф, стараюсь брать уровня «проф», чтобы не рисковать. Я уже брала пару раз корейские, они дешевле, но увы чет не работали. А мне новая пигментация на лице – как ножом по сердцу. Поэтому на этом я решила более не экономить.

Упаковка

Обычная туба в коробочке. Туба с тонким носиком, и это очень удобно, чтобы не выдавить лишнего. (подробно сфотать все я, конечно же, не догадалась)

Текстура

Текстура легкая. Чуть потяжелее чем флюид от Ля Рош, но тем не менее не тяжелая. Но на лице иногда скатывался по бокам (виски, щеки). Может я че не так наносила?

Эффект

В общем вот тут начинается мое недовольство. Этот флакон я купила в августе 2023, а открыла в сентябре 2023 т.к. у меня еще остался предыдущий спф. То есть я начала его юзать в сезон, когда солнце уже не такое яркое и сильное + я ушла на удаленку и шибко на улице долго тоже не была, т.е. возможности испытать его в условиях яркого солнца у меня не было. Но я исправно наносила его каждый раз, когда выходила на улицу.

И вот в январе 2024 я решила пойти погулять днем, солнце светило ярко, снег, от него еще отражается. Я предусмотрительно нанесла спф от Урьяж и потопала гулять. Я проходила под солнцем где-то часа полтора. И вернувшись домой увидела пятна на щеках. Их не то, чтобы никогда не было, они были, но бледные т.к. я пользуюсь Азеликом/Скинореном, чтобы убрать гиперпигментацию. А тут бац, и за полтора часа весь прогресс обнулился.

Вот тут видно, что у меня пигментации почти нет (фото ноября 2023).

Вот так сейчас. До сих пор убираю эти пятна. Камера плохо передает, конечно, но их видно невооруженным глазом. Даж приглядываться не надо. Я когда к косметологу планово пришла, она с порога меня спросила что это за пятна появились.

И я так и не поняла, что это было. Я посмотрела на срок годности после вскрытия, он составляет 9 месяцев, то есть спф еще был годен. Что это было – я теряюсь в догадках…. Может я нанесла плохо, надо было плотнее. В общем я его выкинула недавно т.к. уже и срок вышел почти. Купила новый.

Ставлю четверку, потому что есть вероятность, что дело не в продукте самом, а, или мне не повезло и попался брак, или у меня кривые руки. Но больше, наверное, не куплю….

Достоинства
  • Высокий spf 50
  • Гипоаллергенен
  • Не жирнит
  • Не забивает поры
  • Некомедоногенный
Недостатки
  • Не работает
BurntInBonfireне рекомендует
Печально( Возможно, вы нанесли небольшое количество. Но меня этот крем спасал всё лето, я на озоне заказывала его
12.04.2024
Возможно, у него текстура другая, в отличие от флюида, может к нему не приноровилась