Опубликовано 7 Август, 2020 - 14:28

Глюконат кальция я принимаю с целью борьбы с себореей и сезонной аллергией на сорные травы. Мало кому известно, но глюконат кальция снижает симптомы аллергии, оговорюсь, что речь идет о насморке, слезящихся глазах и зуде в носоглотке, а не об отеке Квинке или астме. Здесь кальций будет просто бесполезен, а нужен всё-таки квалифицированный врач.

Но недавно я решилась попробовать другой препарат. И сразу заметила множество плюсов. Во-первых, красивый дизайн упаковки и удобная баночка, которую легко взять с собой в дорогу. Во-вторых, приятный вкус малины. По сравнению с обычным глюконатом кальция, который на вкус как мел, эту добавку не нужно заставлять себя разжевывать насильно. Её вообще хочется есть как конфетки.

Дозировка на упаковке написана слишком маленькая в сравнении с другими препаратами кальция. Поэтому не смотря на невысокую цену, за неё всё же переплачиваешь. Результат от приема этих добавок точно такой же как от обычного кальция: крепкие ногти, уменьшение себореи, улучшение аллергии. Поэтому если вам нужен препарат более бюджетный, то проще купить самый дешевый глюконат кальция, а если хотите побаловать себя, то берите эту баночку со вкусом малины. Он мне очень понравился, другие вкусы не пробовала.

Рыбий жир при проблемах с кожей

Селен, цинк

Зачем я принимаю магний

Достоинства
  • Есть эффект
  • Ногти стали крепче
  • Приятные на вкус
  • Улучшение кожи головы
Недостатки
  • Вводит в заблуждение дозировка на упаковке
  • Содержат подсластители
MaryKolosрекомендует