Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 10:57

Если для вас ежедневки - это не просто расходник, а милые женские штучки, которые вносят свой вклад и в настроение, и в атмосферу вокруг, то вы наверняка уже видели прокладки от Bella panty Aroma energy.

На полке их заметить легко, и для этого есть сразу три причины:

- Яркая упаковка;

- Компактная коробка, на которой написано, что внутри аж 60 штук (а значит, они тонкие!);

- Не заоблачная цена - стоят около 130 рублей за 60 штук, что очень даже хорошо для тонких и красивых прокладок.

Прокладки ежедневные Bella panty Aroma energy

Я не выслеживаю эти прокладки специально, да и не так часто они у нас в магазинах встречаются, но если вижу, то беру, особенно по скидке.

Прокладки ежедневные Bella panty Aroma energy

Компактная упаковка оснащена картонным боковым клапаном, который позволяет удобно хранить прокладки в ящике в ванной. Индивидуальных конвертиков тут нет, так что это тпредмет гигиены носить с собой в сумке будет не слишком удобно.

На упаковке можно увидеть, какой ассортимент ежедневок предлагает бренд:

И какой диапазон впитываемости:

Прокладки ежедневные Bella panty Aroma energy

Тут я немного удивлена, потому что написано, что это - обозначения для ежедневных прокладок, но есть даже очень высокая впитываемость. Может, ошиблись.

На донышке напоминание о том, что прокладки нельзя бросать в канализацию:

Прокладки ежедневные Bella panty Aroma energy

Они не растворяются и засоряют трубы, так что отправляем использованные в мусорное ведро, а не смываем.

Сами прокладки очень привлекательны на вид - они тоненькие:

Прокладки ежедневные Bella panty Aroma energy

Имеют комфортную ширину и симпатичный дизайн по краям, который создает ощущение легкости и чистоты.

Прокладки ежедневные Bella panty Aroma energy

Защитную бумажку отклеивать не очень удобно, потому что нет свободного уголка:

Прокладки ежедневные Bella panty Aroma energy

Мелочь, но правда мешает, неудобно.

Сравниваю со стандартной ежедневкой:

Меньше в длину.

Прокладки ежедневные Bella panty Aroma energy

Не такая пухлая, впитывающий слой расположен по типу стрингов, что достаточно бессмысленно для других типов трусиков. Края тонкие, не натирают и удобно сгибаются.

Прокладки ежедневные Bella panty Aroma energy

Увы, получившиеся "крылышки" идут в нахлест, если ластовица очень узкая (в случае, если это стринги), они приклеиваются друг к другу, и расцепить их бывает достаточно сложно.

Прокладки ежедневные Bella panty Aroma energy

Клей там хороший, приклеиваются намертво друг к другу) При этом они тонкие, так что подцепить ногтем тоже сложно.

Так что прям сложно сказать, а для какого же белья они хороши. В шортиках не закрывают ластовицу, в слипах могут не впитать все выделения из-за узкого слоя, в стрингах фиг отлепишь.

Вот за это я и снижаю оценку - мультиформ, да не совсем.

Однако, в нормально ношу их с трусиками, типа бразильяна и с некоторыми слипами тоже.

Аромат у прокладок нежный и ненавязчивый, с цитрусовыми нотками. Особо ощущаться не будет, разве что, пока они лежат в коробке. Поверхность ежедневок нежная, прокладки принимают форму тела и белья, совершенно не ощущаются, не мнутся и не комкуются, о них очень легко забыть. С ними не жарко, иногда ощущение, что я без прокладки вовсе. Впитывают выделения на 5+,но дял подстраховки с тампонами или чашей не рекомендую - в случае протечки они ни от чего вас не спасут.

В целом, я их рекомендую. Очень приятные и визуально, и тактильно, цена привлекательная и удобно, что в упаковке 60 штук.

Попробовать стоит, особенно, если у вас не бывает слишком обильных выделений и первые/последние дни месячных проходят без сюрпризов.

Спасибо за внимание, рада, если отзыв будет полезен)

Если вам интересен мой неудачный опыт с менструальной чашей, тыкайте СЮДА.

====================================

Другие мои отзывы:

* Универсальный лубрикант;

* Слабительное перед Ирриго - чистка кишченика;

* Тибетский иппликатор;

* Шампунь без СЛС;

* Копрограмма - о чем расскажет врачам наш кал);

* Страшно ли делать ФГДС;

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Мягкие
  • Приятный, лёгкий запах
  • Тонкие
  • Хорошо держатся
Недостатки
  • Не для любого белья
  • Неудобно отклеивать защитную бумагу
Aliks Tessрекомендует