Опубликовано 23 Июль, 2018 - 11:03

Странный такой кефир. Мне еще не встречались такие.

Он не льется, а имеет густоту сметаны. Ложка конечно не стоит, но по фото видно, что консистенции для кефира необычная.

Текстура неоднородная, но на вкус это не ощущается. Вкус кислый. Ну а какой еще должен быть кефир?

У меня есть подозрение, что у этого кефира что то не так с брожением. Возможно в молоко при производстве попало что то еще и оно сквашено не кефирным грибком? У меня так бывает, когда дома делаю йогурт. К тому же, есть ощущение, что кефир как будто насыщен газом, как газировка.

Брала два раза, оба раза такое.

Вкус нравится, да и цена невысокая. К тому же продаются молочные продукты этой марки по всему городу.

Срок годности маленький и это хорошо.

А производится этот кефирчик в Клину.

ailangрекомендует
23.07.2018
ничего себе!
засматриваюсь на него уже месяц, но всё ни как не решусь взять, а после вашего отзыва вообще нахожусь в смутных сомнениях Laughing out loud
и как-то странно, обычно кислым кефир является с мдж в 1%, а тут же гораздо больше, обычно кефир с такой мдж не должен быть кислым)
23.10.2018
Он такой густой, потому что он у Вас не свежий, либо неправильно хранился, например в магазине. Этот кефир не такой густой, как у Вас, но в нем всегда присутствуют крупинки.
23.10.2018
а может и партия просто неудачная была, всё ведь от молока зависит.