Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 13:29

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться опытом использования натурального дезодоранта Ecolatier Organic wild rose.

В последнее время я отдаю предпочтение косметике с хорошими натуральными составами. Начав разбираться в этой теме, я поняла, что в декоративных и уходовых средствах может быть слишком много канцерогенов, компонентов, вызывающих аллергию и раздражение на коже как минимум, а как максимум - серьёзные болезни. Тогда я решила минимизировать количество такой косметики в своей жизни и обращать внимание на составы, т.к. я забочусь о своём здоровье, кожа у меня чувствительная, и я не хочу подвергать себя опасности, нанося каждый день на неё некачественные средства или с обилием опасных компонентов.

Дезодоранты стали отдельной и важной темой. Я никогда не задумывалась о том, как может быть опасно использовать антиперспиранты привычных брендов, которые всем известны. Я пользовалась шариковыми версиями, спреями, которые давали отличный эффект блокировки потовыделения и приятный аромат на целые сутки, а иногда и больше. Как оказалось, эти средства не безопасны из-за солей алюминия в составе, которые являются ядом для нашего организма и нанося каждый день такие дезодоранты, а иногда и не по одному разу, мы подвергаем себя дополнительному риску для здоровья. Вокруг и так достаточно вредных вещей для нас - загрязнённый воздух, обработанные химикатами продукты, некачественная еда недобросовестных производителей и многое другое. Хочется контролировать хоть что-то, на что можно повлиять, поэтому я стараюсь выбирать более качественную косметику, еду и следить за образом своей жизни.

Так я пришла к тому, что нужно заменить привычный дезодорант на более нежный уход без алюминия в составе. Таким вариантом стал для меня дезодорант от Ecolatier, который я и без того хотела попробовать достаточно давно, но никак не отдавала ему предпочтение.

Дезодорант Ecolatier Organic wild rose Нежный уход

Чем опасны соли алюминия?

В составе антиперспирантов главный опасный ингредиент — это соли алюминия, именно они могут поспособствовать появлению раковых клеток, развитию болезни Альцгеймера, а также быстрому выведению кальция из организма и повреждению костей и зубов из-за избытка алюминия в организме.

Активный компонент в составе антиперспирантов:

B большинстве случаев в качестве активного ингредиента дезодоранты содержат триклозан, — рассказывает доктор. — Триклозан является искусственным антибактериальным средством, уничтожающим бактерии, которые приводят к появлению неприятного запаха. Он уничтожает не только нежелательные бактерии, но и здоровую флору кожи, также может проникать в организм через поры и тем самым вызывать нарушение функционирования репродуктивной и эндокринной систем, в частности работы щитовидной железы.

Какие дезодоранты использовать, верить в это или нет - выбор каждого. Мне приятнее выбирать для себя более безопасный вариант после этой информации, которую часто обсуждают в последнее время. А также интересно попробовать новую формулу и понять, подходит она мне или нет.

Для себя я сделала выбор не покупать то, что навязывается и хорошо рекламируется, т.к. оно сделано не всегда из самых добрых побуждений.

Общая информация о дезодоранте

• Где купить? - я покупала в сети магазинов "Калина", но также можно приобрести его в Золотом Яблоке, Летуаль, магазинах натуральной косметики, заказать на маркетплейсах.
  • Стоимость - около 200-250 руб в зависимости от магазина.
  • Объём - 40 мл.
  • Страна производства - Россия.
  • Описание

Дезодорант ECOLATIER® Organic Wild Rose на основе натуральных компонентов особенно бережно ухаживает за кожей, защищает от неприятного запаха, дарит легкий аромат, обеспечивает свежесть и комфорт. Не оставляет следов на одежде. Натуральное и безопасное средство. Содержит не менее 97% ингредиентов растительного происхождения.
Органические ингредиенты: Органический экстракт розы является растительным «ретинолом» из -за высокой концентрации био-ретинольных компонентов и еще трехсот активных ингредиентов, что делает его незаменимым компонентом антивозрастных средств. Стимулирует естественные процессы обновления, эффективно разглаживает, восстанавливает кожу, придает ей здоровый и свежий вид.

Внешний вид

Дезодорант в формате тюбика, выглядит как крем для лица/рук. Достаточно компактный, поместится в небольшую косметику и его удобно брать с собой. Приятно держать в руке, тюбик матовый и в минималистичном дизайне. Этот вариант с ароматом розы, поэтому их изображение разместилось на лицевой стороне.

Дезодорант Ecolatier Organic wild rose Нежный уход

Сбоку есть отметка Vegan, что означает веганский состав, а также то, что продукция не тестируется на животных. Также в составе натуральные органические компоненты на 97,8%

Дезодорант Ecolatier Organic wild rose Нежный уход

Сзади полная информация о средстве. Написано подробно, разборчиво. Срок использования - в течение 12 месяцев, что достаточно долго. Тюбик успеет закончиться гораздо раньше этого времени, поэтому срок выйти не успеет. Срок годности указан сверху тюбика на шве. У меня он до 2025 года.

Дезодорант Ecolatier Organic wild rose Нежный уход

Подробно описаны органические компоненты, активные ингредиенты, способ применения. Удобно, что вся основная информация есть на тюбике и не нужно её искать. Таким образом можно без проблем подобрать средство прямо в магазине самостоятельно.

Крышка здесь прозрачная, открывается легко выкручивающими движениями. При открывании можно увидеть своеобразный ролик интересной формы.

Дезодорант Ecolatier Organic wild rose Нежный уход

Сам по себе он круглый, не имеет какого-либо механизма. Есть три прорези, через которые и выдавливается средство. Да, дезодорант именно выдавливается, как крем, небольшим нажатием на тюбик.

Дезодорант Ecolatier Organic wild rose Нежный уход

Отмечу, что это вполне удобно, хоть и не привычно. Здесь дезодорант в формате крема, его можно вполне гигиенично использовать. Можно наносить пальцами, но как вариант можно использовать как совершенно обычный шариковый дезодорант. И тот и другой способ удобны. Небольшим нажатием выдавливается небольшое количество средства, которого хватит на одно применение. Много средства на одно применение наносить не нужно, поэтому расход здесь в этом плане небольшой. Если выдавить слишком много, есть риск испачкать крышку при закрытии.

Текстура

Напоминает лёгкий неплотный крем. По цвету полностью белый, однородный. Аромат эфирного масла розы. Очень лёгкий, ненавязчивый, ненасыщенный, но при этом приятный, приглушённый. На коже ощущается, но не перебивает другие ароматы, например более тяжёлую парфюмерию. Аромат быстро выветривается и остаётся практически неуловимым.

Дезодорант Ecolatier Organic wild rose Нежный уход

По коже дезодорант нужно распределять как крем. Для меня это неплохой формат, вполне удобно и не доставляет дискомфорт. Распределяется легко, без каких-либо проблем. Если наносить немного, то ощущения комфортные. Конечно, на фото выше количество примерно на 2 применения, для одного раза это слишком много, но я показываю здесь текстуру, поэтому нанесла побольше.

При распределении средство блестит, впитывается не моментально. Обычно всем нравятся дезодоранты сухих текстур, которые быстро впитываются и не оставляют липкости, но здесь можно немного подождать, т.к. состав натуральный и воздействие более мягкое.

Впитывается буквально через минуту и уже нет какого-либо следа, липкости, жирности или ощущения текстуры на коже. Этот дезодорант важно наносить на сухую кожу и в небольшом количестве. Если наносить излишки, то он будет ощущаться плотным кремом, который не сохнет. Такого быть не должно. Если привыкнуть к новой формуле и не сравнивать с агрессивными дезодорантами привычных брендов, то это вполне хороший вариант.

Состав

Думаю, важно отдельно выделить этот пункт, т.к. здесь действительно хорошие компоненты натурального происхождения. Состав понятный и даже продублирован на русском языке.

Aqua with infusion of: Organic Rose Centifolia (Cabbage Rose) Flower Extract (органический экстракт цветков Розы); Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Zinc Ricinoleate (нейтрализатор запаха), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Bicarbonate, Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate, Tapioca Starch, Panthenol (Пантенол), Hydroxyethyl Cellulose, Parfum, Propanediol, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Rosa Damascena (Rose) Flower Oil (эфирное масло Розы), Geraniol, Eugenol.

Есть уходовые компоненты, которые увлажняют кожу, не дают ей пересыхать и не портят внешний вид.

При длительном использовании антиперспирантов я заметила, что кожа подмышек сильно испортилась - стала сухая, тёмная, с заломами и просто неэстетично стала выглядеть. Некоторые спреи при нанесении даже причиняли боль и покалывание, поэтому я перестала ими пользоваться и перешла на шариковые средства, чтобы минимизировать вред коже.

Этот дезодорант улучшил её состояние, сухости больше нет и ощущения более приятные. Увлажняющие компоненты позволяют успокоить кожу, разгладить и восстановить, что очень приятный плюс. Я даже наношу его после бритья, и это не доставляет дискомфорта и хорошо ухаживает.

Мои выводы

Я не склонна к сильному потовыделению, пот практически не имеет запаха, поэтому для меня такой вариант дезодоранта вполне приемлем. Если у вас повышенное потоотделение, то он вряд-ли поможет. Сильный запах этот дезодорант также не устранит, но для этого есть другие формы даже тех же натуральных дезодорантов.

Это средство больше про мягкий уход, мне его вполне хватает на целый день. Наношу обычно утром, а вечером в любом случае иду в душ, поэтому у меня нет нужды защиты в 48 часов, как обещают многие производители антиперспирантов. Это просто лёгкий дезодорант, который ухаживает, деликатно защищает от неприятного запаха.

Я рекомендую присмотреться к дезодорантам от Ecolatier и именно эта форма мне очень понравилась, но также я буду пробовать и другие варианты, а этот точно куплю повторно.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю к себе в профиль, там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов 😊

Например, на другие уходовые средства:

1. Сыворотка-пилинг ART&FACT для чувствительной и проблемной кожи
  2. Крем для век с витамином С от тёмных кругов и пигментации
  3. Увлажняющий универсальный крем CeraVe
Достоинства
  • Аромат розы
  • Красивая упаковка
  • Состав
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Подойдет не всем
Valery097рекомендует