Опубликовано 31 Август, 2019 - 10:03

несколько дней

Сегодня я хотела бы написать свой отзыв на спонж для макияжа, который я купила на смену спонжам из Фикс Прайса.

Ранее в своих отзывах я уже говорила, что как наркоман подсела на губочки - яички, которые я покупала во многим любимом магазине Фикс Прайс. Они меня полностью устраивали и устраивают по сей день. Выполняют свою главную функцию на отлично. И все это удовольствие всего - то за 77 рублей. Ну, по крайней мере в крайний раз я их именно за такую цену покупала.

Что же меня сподвигло на покупку героя сегодняшнего отзыва? Да ничего. Просто купила. Понравился внешний вид, да и было любопытно попробовать, есть ли разница с бюджетными вариантами.

Заказала спонж у консультанта Oriflame, по совместительству моя хорошая знакомая и коллега по работе.

Цена на момент покупки: 300 рублей. Не хило, правда, за кусочек - то поролона.

Артикул: 29924

Упаковка у меня не сохранилась, так как отзыв на спонж я писать вовсе и не планировала. Выбросила за ненадобностью, как только стала его использовать.

Правда, на добрую вечную память у меня осталось фото из одного моего отзыва. Вот его и прикладываю, чтобы вы хотя бы имели представление, о чем я вам говорю.

Создать легкий или плотный тон, растушевать, нанести консилер, румяна, хайлайтер, сделать контуринг — теперь для этого нужен всего один инструмент! Новичкам в макияже этот спонж заменит несколько кистей, а опытным гуру поможет привнести что-то новое в ежедневную рутину.

Вот такая пластиковая прозрачная коробочка, плотная, прочно закрывается на замочек. На ее обороте можно найти всевозможную информацию о спонже, его описание и пр.

Сама коробка дополнительно еще было упакована в пупырчатую пленку. Не знаю, зачем, правда. Чаще всего так упаковывают хрупкие бьющиеся продукты. Или я чего не знаю?

Дополнительно в упаковку вместе со спонжем была вложена инструкция по его использованию в картинках.

Эх, жаль выбросила, сейчас бы вам показала..

Сам спонж в сухом виде имеет средние размеры, он гибкий, упругий, при этом мягкий и эластичный.

Цвет очень нравится. Какой же он красивый - бирюзовый, цвет морской волны. Как его не назови, он чертовски хорош!

Спонж имеет форму яйца со срезанным кончиком. Т. е бывают подобные спонжи с округленным концом, те например, что я покупаю в Фиксе, а у этого экземпляра кончик скошен, будто срезан.

Вообще, я пользовалась и теми и другими и различия особого не ощутила. Они оба очень удобные.

Спонж не имел после покупки посторонних запахов. В этом плане все очень хорошо, даже прекрасно.

Его приятно держать в руках, аксессуар сделан добротно, на совесть. Не подкопаешься.

Извиняюсь, у меня он не первой свежести, видны пятна от тонального средства, которые не отмываются. Как бы не старался.

Материал: пенополиуретан, длина 6,5 см, диаметр 4 см;

На сайте производителя можно найти подробную инструкцию использования спонжа:

Немного потренируйся, и ты сможешь делать весь макияж лица только этим спонжем. Он здорово сэкономит время по утрам!

Начни с тонального крема. Определись, какое покрытие тебе сегодня нужно. Сухой спонж дает плотный слой, а влажный — легкий, полупрозрачный. Как правильно намочить спонж? Следи, чтобы из него не капала вода, хорошо отожми, но будь осторожна — не повреди ногтями.

Нанеси немного тонального крема на тыльную сторону ладони и прикоснись к нему спонжем. Бережными похлопывающими движениями нанеси крем на все лицо скругленной стороной. Не забудь и про шею, чтобы макияж выглядел завершенным.

Пройдись заостренным кончиком спонжа по труднодоступным местам, с которыми не справилась скругленная сторона: например, по крыльям носа. На мелкие воспаления нанеси консилер и растушуй тем же заостренным кончиком.

Используй плоскую скошенную часть для выделения скул и подсвечивания выступающих частей лица хайлайтером.

• Нанеси тональный крем скругленной стороной;
  • Скрой воспаления и темные круги под глазами заостренным кончиком с помощью консилера;
  • Используй плоскую скошенную поверхность, чтобы подчеркнуть скулы;

Производитель также указывает, что спонж можно использовать как в сухом, так и во влажном виде.

Это всё мы и без вас знаем..

Сухим спонжем я никогда макияж не наношу, мне больше нравится влажным. Покрытие получается более естественным, живым. Тональное средство хорошо растушевывается, ложится тонким слоем.

Мочить спонж я также умею. Благо, это у меня не первый спонж. До него было много разных. И по форме, и по марке.

Спонж после контакта с водой увеличивается в размерах. Именно этот практически в два раза. Становится похож на настоящее куриное яйцо.

В работе аксессуар мне сразу понравился. Он отлично растушевывает тональный крем или ВВ крем.

Удобно лежит в руке.

Покрытие получается живым и красивым. Тональный не залипает пятнами, покрывает кожу равномерно, не полосит и не скатывается.

Покрытие легкое, не утяжеляет кожу, нет эффекта маски.

Если вам есть, что скрывать, то можно наслоить тональник, либо воспользоваться консилером.

Мне понравилось, что в мокром виде спонж не слишком упругий. Потому как жесткими и упругими аксессуарами я пользоваться не могу. Мне не удобно. Они отскакивают от лица, не плотно прилегают. Тональное средство нужно более тщательно растушевывать.

Уход за спонжем очень простой. Сразу же после нанесения макияжа я мою его обычным мылом. Кстати, с этой задачей отлично справляется Мыло Palmolive Мицеллярный Уход с нежным ароматом хлопка.

Это стало для меня просто открытием. Оно отлично удаляет остатки тонального средства с губки. Единственное - хуже справляется со стойкими экземплярами.

Я не тереблю спонж при намыливании, а просто как бы легонечко отжимаю и споласкиваю. Затем сушу в открытом помещении.

Несмотря на очень бережное отношение мой спонж прослужил мне несколько дней. Честно, я просто в шоке.

У меня впервые такой случай. Даже яички из Фикс Прайса верой и правдой служат мне чуть ли не по месяцу. Выбрасываю их практически в нормальном состоянии, меняю только чисто из гигиенических соображений.

А это вообще что? Спонж весь порвался, потрескался. Не подлежит восстановлению.

Жесть, за что я отдала 300 рубликов? За красивую упаковку и приятное оформление? Ну, Oriflame, не ожидала от тебя такой подставы..

В начале отзыва я уже сказала, что не планировала писать его.

Однако же, я сделала это. Просто хотела предупредить девочек, которые возможно планировали приобрести эту чудесную новинку. Кстати, да, это новинка. Раньше я в каталогах бирюзовое яичко не фигурировало. Меня не обманешь, я их часто пролистываю.

На мой взгляд, не стоит тратить такие деньги за красивый кусочек поролона, который не прослужит и недели.

Я вот лично до сих пор жалею о покупке.

Спонж для макияжа Oriflame PRECISION make-up blender я НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Он не стоит своих денег.

Достоинства
  • В меру упругий
  • Хорошо наносит тональные средства
Rainy Melancholyне рекомендует
31.08.2019
Вау, качество ужас. У меня два блендера: BeautyBlender и RealTechniques им около двух лет. Оба в хорошем качестве, но они и стоит на порядок выше, чем этот. Я вот думаю какой купить подешевле?!
31.08.2019
жаль что качество такое плохое(( я бы хотела попробовать спонж такой формы
спасибо за предупреждение
Капец, конечно, какой недолговечный ☹️
31.08.2019
Цвет красивый, но как так быстро вышел из строя
Это я так насмотрелась обзоров на Ютюбе и купила бьюти блендер из фикс прайса! Почему-то все в восторге, мол полный аналог, но с оригиналом конечно не сравнить! Не могу пользоваться!
Странный спонж (
Был от Орифлейм фиолетовый без скоса и тоже быстро вышел из строя.
Этот хотела купить, но потом приобрела UBU.
От Орифлейм больше брать не хочу.
31.08.2019
Выглядит очень миленько! Но качество подкачало...
31.08.2019
Да уж несколько дней это рекордно мало Puzzled
Ого! Из Фикса и то дольше служит.
мне из Фикс Прайса нравится
31.08.2019
Вот это да!((( Дорогое удовольствие однако....
Не удачная покупка какая-то Sad
да, не качественный материал Sad
Да уж, неудачное приобретение(
вот это качество, а выглядел так красиво
Ничего себе.. а у меня такой спонж жил долго..
01.09.2019
Оооой, да уж(
ойой. какой он( я кстати с названия поулыбалась