Опубликовано 31 Май, 2023 - 19:32

Привет, лучшие люди!

Я долгое время считала экстракты чистым маркетингом, пока не стала глубже изучать свойства конкретных веществ, входящих в экстракты, и тогда уже все составы заиграли новыми красками. Часто я слышу о том, что экстракты - это низкие по себестоимости ингредиенты, однако в реальности это совсем не так: все зависит от конкретного вещества, способа его получения и качества сырья.

Сегодня я пишу отзыв на продукт It's Skin Противовоспалительная сыворотка Power 10 Formula LI Effector Firefighter. Покупку я совершила у официального дистрибьютера на озон, чтоб не нарваться на подделку и мой выбор был, конечно же, обоснован. Я обожаю ретинол и азелаиновую кислоту в уходе за их многофункциональность, и всегда использую спф защиту днем. Но, памятуя прошлое супер жаркое лето (а я терпеть не выношу жару) я решила все же немного снизить риск предполагаемой реакции кожи: реже использовать продукты с ретинолом и кислотами и ввести в уход активы, которые обладали бы противовоспалительной активностью, желательно конечно, чтоб они также несли в себе функции антиоксидантов или работали с другими актуальными для меня проблемами.

Действительно, лето выдалось жарким, уф-индекс доходит у нас до отметки 7 (что большой риск для моей светлой кожи, подверженной аллергии на солнце). Поэтому я купила сыворотку с солодкой и сыворотку с прополисом, пост о последней я выложу немного позже и ссылку конечно же добавлю: а вот и ссылка.

Сегодня предлагаю почитать о противовоспалительной сыворотке It's Skin Power 10 Formula LI Effector Firefighter.

Я всегда нервничаю, когда заказываю средства онлайн, потому что не раз сталкивалась с тем, что мне подменяли продукт или возникали какие-либо проблемы, и при чем такое может случаться с любим интернет-магазином. Поэтому, получив сыворотку, была рада, что кроме внешнего запечатанного пакета, сама сыворотка во внешней коробке была обтянута целлофановой защитой от первого вскрытия (не уверена, как с этим будет обстоять при покупке в других магазинах или у другого продавца, я сделала покупку на озон у официалов).

Внешняя упаковка сыворотки представлена картонной коробкой, выполненной в бело-синей цветовой гамме, на каждой грани коробочки есть информация - фотографии привожу, но что меня еще порадовало - наличие русифицированной наклейки, дублирующей основную информацию на русском языке.

На коробке так же представлена защита от вскрытия, постаралась сделать фотографию.

Сам флакончик представлен затемненным стеклом (спасибо производителю за заботу: затемненное стекло позволяет защищать продукт от солнечного света и сохранять все свойства) стеклом с отворачивающейся по резьбе пипеткой. Носик стеклянной пипетки скошен, ни разу такого не видела, но поняла удобство сразу: по окончанию сыворотки пипетка будет все так же добросовестно и бодро набирать продукт благодаря своей конструкции, не нужно будет "добывать" остатки сыворотки со дна, как часто бывает с обычными прямыми пипетками. Оформление флакона перекликается с коробкой: на глубоком-синем фоне белыми буквами указаны название бренда, продукта, объем.

Мне понравилось оформление, все продумано для удобства и надежности.

Описание продукта производителем:

Сыворотка для лица разработана специально для чувствительной и проблемной кожи. Корень солодки (79%), собранный на экологически чистой горе Джири, успокаивает покрасневшую кожу, борется с постакне и выравнивает тон. Гвайзулен в составе ускоряет восстановление кожи, нейтрализует воспаления, а экстракт цветков ромашки успокаивает и увлажняет кожу. Все продукты упакованы в УФ-непроницаемое коричневое стекло для стабильности ингредиентов и продления срока службы сывороток.

Состав сыворотки:

Вода, пропандиол, бутилен гликоль, глицерин, 1,2-гександиол, экстракт корня солодки, глицерет-26, аммоний акрилоилдиметилтаурат/ВП сополимер, бетаин, каприлил/каприл глюкозид, полиглицерил -10 лаурат, дипропилен гликоль, экстракт цветов ромашки, гиалуронат натрия, ксантановая камедь, динатрий ЭДТА, полиглицерил -10 олеат, масло можжевельника мексиканского, масло цветов дамасской розы, дикалия глицирризат, масло пачули, масло корня ветивера, гвайазулен, бета-глюкан, полиглутаминовая кислота.

Выношу свои рассуждения в цитату, чтоб отзыв прошел модерацию:

Касательно стоимости экстрактов... Например, стоимость СО2 ромашки вообще не из дешёвых, а тем временем экстракт ромашки - источник хамазулена и бисаболола. Бисаболол проявляет противовоспалительные, антиоксидантные, успокаивающие свойства. Экстракт солодки вообще сожержит ряд интересных соединений:
глабридин и ликвиритин, способные бороться с пигментацией
одновременно с этим глабридин так же проявляет успокаивающие, омолаживающие свойства за счёт фитоэстерогенных функций
Глабридин очень дорогой компонент, его отбеливащие и противовоспалительные свойства заключены в том, что глабридин ингибирует тиронизазу, что делает этот компонент безопасным осветляющим компонентом (не вызывает фотосенсибилизации, истончения кожи, раздражения).
Глицирризин в составе экстракта солодки проявляет мощные противовоспалительные и антиаллергические свойства, структурно схож со стероидными гормонами

Ну конечно экстракт солодки содержит и другие компоненты, это очень богатый ингредиент, эффективность которого зависит от качества сырья, что делает его не таким уж и дешёвым по себестоимости.

Кроме разобранных выше экстрактов, сыворотка в своём составе содержит увлажняющие компоненты, масла, антиоксиданты: довольно богатый состав без ингредиентов, способных вызвать раздражение кожи в теории (на практике у кого угодно на что угодно может быть аллергия: у меня, например, аллергия на клеящий момент пластырей).

Консистенция сыворотки жидкая, капли стекают с руки, без цвета, с лёгким ненавязчивым ароматом солодки (как по мне), который быстро выветривается.

Я наносила сыворотку в дневном уходе на влажное от легкого миста лицо: липкости мне продукт не оставлял. Однако липкость может возникнуть, если набрать слишком много продукта, чтоб не возникло липкости - можно:

• наносить меньшее количество сыворотки
  • использовать мист или термальную воду в качестве подложки, не дожидаясь высыхания
  • закрывать сыворотку легким кремом
  • наносить сыворотку похлопывающими, а не размазывающими движениями

Коротко о моей коже: светлая, нечувствительная, жирная, с расширенными порами, которые способны забиться от порыва ветра, не шелушится от ретинола, даже эффезел (пользовалась несколько лет назад) не вызывает у меня сухость.

Нанесла сыворотку:

Сыворотка впиталась:

По эффекту я заметила купирование воспалений, снижение раздражения от солнца, выравнивание общего тона кожи. Антиоксидантные свойства конечно же сложно оценить, но с моей кожей они на лицо: без антиоксидантной защиты и спф-кремов моя кожа легко страдает от летнего солнца, даже у окошка.

Лучше всего пройти курс из двух флаконов сыворотки, так как такой курс раскроет потенциал продукта полностью, но чтобы оценить эффект советую делать для себя фотофиксацию до/после при одинаково равных условиях (освещение, одежда, макияж). Ну и необходимо добавить, что важно правильно подобрать рутину, чтобы все работало в одном ключе и помнить, что есть вещества, усиливающие фотосенсибилизацию и вызывающие пигментацию: например, прием некоторых лекарственных препаратов и другие, а также низкие показатели уровня витамина D, гемоглобина, ферритина и т.д. (не буду все перечислять) усугубляют течение пигментации.

Стараюсь быть полезной!

Достоинства
  • Безопасное отбеливание
  • Восстановление кожи
  • Выравнивание тона кожи
  • Противовоспалительный эффект
KISKISKRISрекомендует
31.05.2023
Классный обзор и подробное описание! Как раз сыворотка закончилась, надо попробовать. Раньше покупала эту фирму, только увлажняющую, нареканий не было… страдаю от акне и постакне, возможно, как раз самое то
31.05.2023
Очень рада, если помогаю! Спасибо Вам за добрые слова, мне очень приятно!
P.S. тоже была увлажняющая сыворотка и такой же увлажняющий крем, хорошо подходили для снятия обезвоженности
31.05.2023
Про крем даже не знала, тоже этой же фирмы? Почитаю тогда заодно
06.06.2023
сейчас у бренда обновлены все линейки, я точно не подскажу по ассортименту, но я уже несколько позиций попробовала, все довольно интересное. Если будет интересно - можете посмотреть мои отзывы, а еще на озон много отзывов, всегда их читаю при выборе продукта