Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 16:53

423 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! На своей закупке в золотом яблоке наткнулась на ампулы от бренда Teana. Меня очень привлекла цена и сам вид продукта, за всего 432 рубля (сейчас цена 594 рублей уже) получаешь сыворотку в ампулах, которая выглядит как какое-то профессиональное аптечное косметическое средство.

Мой выбор пал на набор ампул «суперувлажение», но у компании просто огромный ассортимент в зависимости от потребностей кожи. Думаю даже маме купить ампулы для лифтинга. Так как в зимний и весенний период у меня дико сохнет кожа, из-за отопительного сезона и недостатка витаминов, а также у меня каждый зимний сезон холодовая аллергия, я выбрала продукт из линейки для увлажнения. У них, я так понимаю, маркируются потребности кожи буквами и цифрами от A1 до А6, но с первого взгляда сложно разобраться в этой их системе.

Бренд на рынке уже больше 10 лет и я очень удивлена, что ранее о нем ничего не слышала. Тем более, что бренд является российским, это очень радует.

упаковка

состав

Зашла на их официальный сайт и была приятно удивлена тем, что бренд создан кандидатом фармацевтических наук, а также используются биоактивные натуральные компоненты. Также для меня важен тот факт, что продукты не тестируются на животных, а проверяются на безопасность на культурах, которые выращены в пробирке.

Также стекло ампул сделано из фармацевтического стекла. Я так понимаю, что это минимизирует применение консервантов, хотя в составе они вовсе отсутствуют. (Впервые такое вижу в косметике, если честно)

Сама упаковка сделана из картона, который завернут в пленку, чтобы вы были уверены, что в магазине никто до вас упаковку не вскрывал. Внутри находится пластиковая подложка, в которой лежат 10 ампул по 2 мл каждая.

10 ампул

Ампулы защищены аж тремя пломбами. Первая - зеленая пластиковая, затем металлическая и снизу серая силиконовая, последняя как раз остается на ампуле до конца ее использования. Металлическую пломбу не так уж легко снять и делать надо это очень аккуратно, так как она жесткая, плотно сидит и можно порезаться, если резко снимать.

Первая защита
вторая защита
третья защита

Производитель рекомендует использовать эту сыворотку курсом по 10-14 дней. Если взять, допустим, 12 дней использования, то у вас на это всего 4 ампулы уйдет, то есть на два курса одной упаковки будет достаточно. Каждую ампулу после вскрытия можно использовать только 3 дня, так как консерванты не используются, а в составе биологически активные компоненты и натуральные экстракты.

Сама сыворотка на водной основе, очень легко распределяется и быстро впитывается. Сначала может показаться, что она немного липкая, но после распределения ощущение липкости совсем пропадает. Кожа становится мягкой, увлажненной и от шелушений не остается и следа. Появляется вид здоровой и бархатной кожи. Мне этот эффект очень нравится, никакой жирности не чувствую.

текстура

Единственный минус в том, что, для применения один раз в день, мне одной ампулы многовато. Либо нужно 2 раза в день использовать, либо побольше наносить. Или наносить не только на лицо, но и на зону декольте. Благодаря легкому распределению и текстуре расход очень экономичный, да еще и цена бюджетная. Я использую не курсом, как рекомендуется, а как средство для быстрого и интенсивного увлажнения, когда кожа этого требует.

Так как в составе натуральные экстракты, производитель рекомендует провести сначала тест на руке и при аллергии прекратить использование. Также на упаковке написано о том, что временное покраснение и покалывание после применения является нормой и это действие биоактивных веществ. Поэтому рекомендую читать состав перед покупкой, особенно если вы знаете, что у вас есть конкретная аллергия на что-то.

Пахнет сыворотка аптечными травками. Сначала меня этот запах напряг немного, но после начала использования никакой реакции аромат не вызывает.

На сайте золотого яблока написано, что у продукта есть spf 25, но на упаковке об этом ни слова не написано.

Анализ состава на сайте ecogolik меня также очень приятно удивил!

Достоинства
  • Восстанавливает сухую кожу
  • Недорогое, но эффективное средство
  • Отлично увлажняет
  • Повышает эластичность кожи
  • Сыворотка быстро впитывается
  • Убирает шелушение
  • Увлажнение
  • Уменьшает жирный блеск кожи
  • Шикарный состав
  • Экономично
Недостатки
  • Не каждому удобно использовать такой формат
KSUXYрекомендует