Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 19:31

Лето прошло и как-то резко вступила промозглая и тоскливая осень. Не самое удачное время для отзывов на солнцезащитные средства, но, думаю для тех, кто планирует отдых в жарких солнечных местах, он будет актуален.

Без санскрина я не выхожу на улицу уже более пятнадцати лет и на то есть несколько причин- очень светлая кожа подвержена покраснениям и появлению большого числа пигментных пятен и родинок, а а также сильному шелушению и сухости после солнечных ванн. К тому же, признаться честно, я не являюсь любительницей загорелой кожей, мне равномерная бледность милее и эстетически приятнее. Собственно, поэтому я стараюсь тщательно скрывать свои телеса и лицо от вредного излучения, прибегая к помощи зонтиков, одежды и, конечно же, косметических средств.

Для лица у меня небольшая артиллерия корейских санскринов, о которых я уже рассказывал а еще летом. Для защиты тела я обычно беру средства из категории подешевле и побольше из-за существенно более быстрого расхода. Но этим летом остановила выбор на средстве от Ив Роше. У бренда есть целая линейка солнцезащитных продуктов в нескольких форматах, мне понравилось (по описанию) молочко- спрей.

Отзывы не читала, обзоры не смотрела, купила кота в мешке, так сказать.

Итак, Солнцезащитное Молочко для Тела SPF 50+ Solaire Peau Parfaite Spray Lotion Yves Rocher

Откройте для себя Солнцезащитное Молочко-Спрей для Тела SPF 50 с бархатистой текстурой эффективно защищает кожу тела от негативного воздействия UVA/UVB лучей и увлажняет ее благодаря экстракту Синеголовника Приморского, который стимулирует в коже естественные механизмы защиты от солнечных лучей и защищает ее от фотостарения*.

Не содержит красителей, минеральных масел и парабенов. Пластиковый флакон подлежит вторичной переработке, упаковка содержит переработанный пластик.

В продаже есть еще молочко с меньшей степенью защиты- фактором 15, 20 и 30. Но мне, белокожей, нужно всегда 50 SPF, чтобы чувствовать себя защищенной по максимуму.

Упаковка

Пластиковый флакон с пульверизатором и защитным колпачком. Сделано все хорошо, пользоваться удобно. Распылитель работает исправно, не плюется и не заедает. Надо отметить, что полноценного распыления с ним не получится из-за того, что средство представляет собой именно молочко, а не водичку. При распылении не образуется облачко капель средства, оно просто выходит достаточно обильным количеством, почти как при нажатии на дозатор- помпу.

В носике молочко не застывает несколько дней.

Сам флакон вмещает 150 мл продукта.

На флакон с обратной стороны приклеена русифицированная наклейка с инфой о средстве. А из специальных обозначений в нижней части флакона можно сделать выводы, что время действия защиты составляет от 11 до 15 часов подряд. И еще- его не следует наносить на кожу лица, это средство исключительно для кожи тела.

Текстура/ консистенция

Это обычное жидкое молочко зеленоватого оттенка. По текстуре оно очень легкое, тающее при распределении по коже. Не оставляет полос и быстро впитывается. Благодаря этому сразу после нанесения можно одеваться, молочко не оставляет следов даже на белой одежде.

Состав

AQUADIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATEPHENOXYETHYL CAPRYLATEMETHYLPROPANEDIOLDIBUTYL ADIPATEALCOHOLPHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACIDHOMOSALATEETHYLHEXYL SALICYLATEBIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINEETHYLHEXYL TRIAZONEBIS-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONEDIMETHICONETROMETHAMINEC14-22 ALCOHOLSBENTONITEPARFUMACRYLATES COPOLYMERGLYCERYL STEARATE CITRATECAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDEETHYLHEXYLGLYCERINGLYCERINSODIUM STEAROYL GLUTAMATESODIUM DEHYDROACETATEC12-20 ALKYL GLUCOSIDEXANTHAN GUMPENTYLENE GLYCOLSODIUM HYDROXIDEERYNGIUM MARITIMUM EXTRACTPENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATETOCOPHEROL1259v0

Это продукт на химических фильтрах, главным натуральным ингредиентом которого заявлен синеголовник приморский-

растение, чей экстракт способствует стимуляции естественных защитных механизмов кожи от солнечных лучей

Отдушка

Для меня она просто отвратительна- самый настоящий жасмин с фирменной косметической пудрой бренда. Я просто ненавижу аромат жасмина в любом его проявлении, он настолько удушлив, что провоцирует появление сильной головной боли, которую способны убрать только медикаменты. Тут же отдушка невероятно стойкая, просто поразительно, если учесть, что это средство не заявлено как парфюмированное. Я чувствую ее на протяжении восьми часов после нанесения. Только купание в воде способно ее приглушить.

Так что, имейте в виду, если соберетесь покупать это средство. А лучше всего предварительно потестить выставочный образец.

Общее впечатление

Из-за обозначенной выше причины- неприятной отдушки, я так и не смогла полноценно пользоваться этим продуктом. Наносила только на ноги, стараясь особо не выходить выше уровня бедер, чтобы лишний раз не ощущать этот запах.

По своим тх молочко просто идеальное для меня- легкая текстура, отсутствие масла, быстрая впитываемость и отсутствие пленки сделали его хорошим помощником в борьбе с загаром. Им реально приятно пользоваться, если отбросить воспоминания об отдушке. Средство быстро впитывается в кожу и слегка увлажняет ее, придает слегка сияющий разглаживающий эффект. Я чувствую смягчение и комфорт, словно это продукт для ухода за кожей. Кожа очень приятная на ощупь, нежная и гладкая. Несколько раз наносила его даже без предварительного увлажнения обычным уходом и увлажнения от санскрина было достаточно.

Молочко надежно защитило мою кожу от загара, даже в жаркий полдень при температуре воздуха 42°C в тени, оно работало. Кожа не покрылась шелушащейся коркой, не поменяла оттенок и не краснела. Естественно, что слой я обновляла после плавания. Остатки молочка довольно легко и беспроблемно смываются в душе даже без мочалки, но с пенящимся средством.

Расход у него обычный для санскрина для тела, весь флакон за три летних месяца я не израсходовала. Продолжаю пользоваться и сейчас, если ношу шорты.

У меня довольно капризная кожа, но продукт она восприняла хорошо и без адаптационного периода. Не было раздражений, покраснений и забитых пор. Наносила его даже после депиляции и ничего, не было пощипывания или иного дискомфорта.

ПЛЮСЫ

- удобная упаковка

- качественный дозатор

- приятная тающая текстура

- отсутствие маслянистой пленки после нанесения на кожу

- легкий увлажняющий эффект

- придает коже кратковременное сияние без блесток и шиммера

- экономно расходуется

- можно купить не только в фирменных магазинах

- надежно защищает от излучения диапазонов uvb и uva

МИНУСЫ

- специфическая отдушка

- не самая гуманная стоимость без скидок

В общем, это молочко можно рекомендовать, но с оговоркой на специфический запах. Из-за него могу поставить только четыре, несмотря на то, что в остальном санскрин идеален.

Proofovnaрекомендует
04.09.2021
Достойный санскрин👍
06.09.2021
Эффективное средство. Жаль, отдушка такая яркая.
07.09.2021
Хорошее
08.09.2021
Достойный продукт) люблю санскрины, использую их постоянно