Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 06:45

Уже два года точно я не перестаю любить страстной любовью молочный маникюр. Сейчас ловлю себя на мысли, что последний яркий цвет (красный) я делала на прошлый Новый Год. А так молочный и небольшие вариации - one love ❤️

С этим опалом я познакомилась давно, но не успев его распробовать, потеряла где-то как-то бутылёк. Захотелось немного разнообразить чистый молочный, поэтому заказала Grattol:

МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Wildberries

ОБЪЁМ: 9 мл

ЦЕНА: 350 руб

ОТТЕНОК: 01

Бутыльки Grattol легко узнаваемы для меня. Как почти все гель лаки, цвет находится в чёрном флаконе из плотного стекла.

Кисть хорошая, длинная, с ровным срезом. Здесь короткая была бы вообще не в тему, нижу я поясню, почему.

Консистенция у гель-лака откровенно вредная - очень густая, может даже показаться, что она неоднородная, но работать с ней можно. При нанесении может показаться, что слой опала создаёт неровности и шершавость неизбежна, но нет, это не так. В способе нанесения я об этом расскажу. А пока назову консистенцию безобидной врединой))

Оттенок:

Конечно же, он собирает все лавры - он бесподобен. Его красоту сложно передать даже макролинзой, если фокус стоит на блестках, то они просто теряются, а вот стоит сместить фокус в другое место, и смазанная часть начинает искриться желтыми и оранжевыми огоньками:

Скажу, что в жизни этот оттенок гораздо красивее, чем на фото.

Сушить его рекомендуют 2 минуты в УФ-лампе, и 60-90 секунд в led:

НАНЕСЕНИЕ:

Покажу, как выглядит слой этого лака в деле до просушки и без топа:

Как видите, блестки четко выдают ребристость и рельеф (ненужный), но помните, что эта вредность безобидная? Так вот, после того, как вы нанесли гель-лак, дайте секунд 10 на то, чтобы блестки чуть уселись. Их очень много, между собой они и образуют комочки, но спустя несколько секунд они более или менее выравниваются. А слой топа и вовсе уберёт оставшиеся погрешности. И длинная кисть здесь весьма кстати - короткая стягивала бы собой соединяющий блестки гель-основу. А длинной можно легонько выравнивающим движением сгладить сильные неровности.

В общем, на словах вам сейчас покажется, что этот оттенок супер-проблемный, много примочек требует, но это не так. Времени уйдёт не больше, чем при прорисовке линии у кутикулы и боковых валиков с обычным цветом. Если не меньше.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я использую его только на молочный гель-лак. Ещё он красиво будет смотреться на плотном белом, интересно и празднично - на чёрном. На ярких цветниках, мне кажется, такое ни к чему, вся его красота будет теряться. На голый ноготь без цвета я не стала бы его наносить. Хотя кому как. Для меня же молочный + opal = любовь:

Повторюсь, что его красоту трудно передать камерой, оранжевое сияние блёсток отражено лишь в местах, где фокус сдвинут:

Но в жизни он сверкает жёлтым и оранжевым независимо от освещения. Вечером под светом фонарей издалека кажется, что у меня супер-мега-пупер глянцевый топ. А вблизи - снова диско-шар. Почему-то именно такая ассоциация у меня с ним, наверное, из-за цвета блёсток.

О носкости скажу, что Grattol всегда отличался отменным качеством (у меня были и база, и топы, и другой цветной opal) - ношу без сколов, но здесь важно и топовое покрытие.

ИТОГ:

Скажу, что меня этот оттенок покорил. Он полностью оправдал мои ожидания, оживил мой вечно одинаковый молочный маникюр. Ноготки с этим верхним покрытием постоянно хочется рассматривать. При этом такой тип блёсток совсем не смотрится вычурно или дёшево. Консистенция лишь на первый взгляд покажется тяжелой, но реальных пробоем в работе не создаст. Я очень рекомендую!

МОЛОЧНЫЙ ГЕЛЬ-ЛАК

МОЛОЧНЫЙ АКРИГЕЛЬ GRATTOL ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ

КАК Я БОРОЛАСЬ С АЛЛЕРГИЕЙ НА ГЕЛЬ-ЛАК

LaFrancaiseрекомендует
Очень красивый маникюр Love А какой молочный гель-лак вы используете? Я покупала WULA для нюд-макинюра. Хотела изначально №348 молочный, но купила №306 слоновая кость, а он прям в розовинку, а не желтизну. Молочный теперь от этой фирмы покупать побаиваюсь за небольшое непопадание в тон.
03.10.2021
Спасибо) я же в конце отзыва оставила ссылку на молочный) не розовит 100%
Вот что значит невнимательность Big smile пересмотрела отзыв с самого начала и пыталась ссылку по тексту повествования найти
Хочу взять
03.10.2021