Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 18:35

Я вообще удивилась большому количеству положительных отзывов на этот гель для душа?!!! Гель - по сути, НИ О ЧЁМ!((( Sad И на Айрекомменде, и на других сайтах, везде высокие оценки 4-5 - я удивлена! Наверное, восхищённые отзывы больше пользуются спросом), но восхищаться особо не чем.

Почитав такие же позитивные отзывы об этом геле на родном сайте Oriflame, я купилась и купила:

Гель для душа Oriflame Discover "Страстная Бразилия"

О покупке этого геля не жалею лишь потому, что после использования нет сухости кожи, но на этом, пожалуй, и всё.

Объём 250 мл. Цена 46 грн. Сделано в Швеции.

Упаковка: прозрачный пластик

Крышечка была запечатана вот такой пломбочкой

Видимо, для того, чтобы во время транспортировки в посылке крышка случайно не открылась и гель не вытек. Пришлось "сломать ноготь", чтоб её открыть. Далее она никак не функционирует - не защёлкивается в отверстие. Через это отверстие под крышку может набраться вода, если гель ненароком упадёт в ванную во время купания (такое иногда случается)

К основной крышке претензий нет - открывается хорошо, закрывается плотно

Цвет у геля прозрачный светло-зелёный

Я ожидала обещанного взрывного аромата "Страстей Бразилии". Понюхав гель в первый раз, я разочаровалась: чувствуется свежий, приятный, бодрящий аромат, но он не настолько выразительный, как ожидалось,- слабый( В душе, вспенив гель мочалкой по телу, я услышала свежий аромат лаврового листа и подумала, что запах, как от картошки с лаврушкой - вот тебе и все "страсти Бразилии". Оказывается, так пахнут:

фруктовые ноты гуараны, волнующие ноты мускуса и свежесть мелиссы

Звучит впечатляюще, но на самом деле ничего особенного. В процессе мытья запах пропадает и вовсе, соответственно, аромат после принятия душа не чувствуется ни на коже, ни в ванной.

Пенится гель слабо - за это минус. Пена слабая, почти прозрачная и очень быстро сходит с тела: намылилась, подошла очередь смывать, а смывать-то и нечего - кожа голая - на ней ни следа от геля( Я такое не люблю, я люблю густую пену!

Могу сказать большое спасибо гелю за то, что хоть это и не крем-гель, но кожу не сушит и не стягивает; так же нет ни зуда, ни раздражения.

Натуральных ингредиентов не заявлено и не выявлено. Радует лишь то, что состав небольшой.

Вывод: аромат приятный, но слабый; гель слабо пенится, но не сушит кожу.

Категорически не рекомендовать его не могу, так как в Oriflame бывают акции, скидки, распродажи - смело пробуйте - на моей сухой коже гель проявил себя хорошо. Но за полную стоимость я его не возьму - не стоит он того.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Wink

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Слабая пена
  • Слабый аромат
д_Evaрекомендует
20.04.2015
Ой, как я не люблю такие ощущения, когда и категорически плохо сказать нельзя, и до чего-то хорошего не дотянуло средство.
В общем-то, Жанна, ты это все озвучила в названии отзыва Big smile
Моюсь таким Big smile Лаврушку не почуяла, но и до Бразилии далековатоооооо.... Big smile Wink
20.04.2015
Надо же, забавно - картошка с лаврушкой! Big smile Наверное, аппетит возбуждает такой гель, выходишь из ванной и быстрее на кухню! Laughing out loud
21.04.2015
Big smile Настроение подняла с утра пораньше Big smile Все, я хочу картошку!
21.04.2015
Аня, спасибо Wink Да, вроде как за гелем никакого криминала, но и хорошего тоже мало - добрая я Innocent

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, точно! - далекооо Wink

Наташа, угадали! Laughing out loud - быстрее на кухню, но только потому, что отопление отключили, а на кухне тепло))

Лена, а я как раз сегодня с утра картошку с лаврушкой варила, а потом пекла картофельные шаньги, и всё это с кифирчиком - так лучше? Big smile Wink
24.04.2015
Наоборот захотелось себя этакой картошкой в лаврушке почувствовать) купить чтоли гель? Laughing out loud
25.04.2015
Действительно, восхищенные отзывы как-то более востребованы обычно, но лучше быть честной и никого не вводить в заблуждение. Wink
Мне не нравится, когда гель плохо мылится - как-то не экономично выходит, тоже люблю густую пену. А насчет лаврушки насмешили - вот тебе и хваленая страстная Бразилия! Big smile
не,не особо хочу его))
OlyaRa, а попробуйте Wink

Александра_5, я сама клюю на восхищённые отзывы: пусть в ветке больше отрицательных отзывов, но пара положительных меня убедит Innocent нравиться аромат картошки с лаврушкой, но не в душе и не от меня))

OceanSoul, заставлять не буду))
"Наверное, восхищённые отзывы больше пользуются спросом"...
Как раз таки нет. На фоне восторженных положительных отзывов ваш отрицательный наверняка наберёт больше просмотров.
29.04.2015
Таня21, мой отзыв не резко отрицательный: я всё-таки гель рекомендую) На счёт просмотров - я только ЗА! Laughing out loud
29.04.2015
такой свежий гель по описанию Smile
Ну может в Бразилии такое представление о страсти - картошка с лаврушкой, нажраться и в люльку Smile
01.05.2015
Вера Голубева, ну, вроде у них там национальная кухня другая Wink
01.05.2015
Smile думаю попробовала бы) люблю разные ароматы гелей для душа)
редко покупаю один и тот же дваджды) а гели от орифлейм люблю)
Ekaterina1708, я тоже каждый раз пробую новый Wink
02.05.2015
и пенится странно, и странные ассоциации вызывает?
я пожалуй и дальше мылом пользоваться буду Big smile
04.05.2015
Лаврушка Big smile повеселило название
04.05.2015
Страсти Бразилии и они же картошка с лаврушкой Big smile
07.05.2015
Такой позитивный отзыв!!! Big smile
07.05.2015
Название повеселило Big smile , автор геля явно не был в Бразилии, когда создавал аромат, думал о диких обезьянах.
08.05.2015
ой,а мне пена важна в таких средствах((
09.05.2015
хорошо, что передумала покупать этот гель для душа.
09.05.2015
Crazy Mama №1, спасибо! Shy

Очи Ясные, возможно Wink

Тишина, мне тоже пена важна)
25.05.2015
не знаю, как у кого, а у меня рассказ вызвал аппетит)) картошечки на ночь глядя захотелось, тушенной, да с лаврушкой и грибами)))
30.06.2015
Позабавили Big smile Я такой не хочу пробовать Laughing out loud