Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 17:00

полгода или более

🐈 Всем любителям котиков, мой привет!

Если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего ваш питомец имеет проблемы с сердечком.

Увы и ах, я думала что мой гиперактивный котик всегда будет молод и бодр, но к 15 годам у него обнаружились проблемы с сердцем и почками.

➤ Точнее началось всё с давления, когда всегда бодрый кот внезапно становился вялым, а походка- шатающейся. Я не обратила особое внимание на это, но потом обнаружила дрожь в его лапах, ухудшение аппетита, вялость и сонливость.

➤ Конечно, сразу повезла кота к врачу- ветеринару.

После полного обследования у ветеринара, обнаружились сразу несколько проблем- с почками и с сердцем. В итоге, мой супермужчина и суперкот(я же его обожаю просто)- обладатель ХПН и ХСН.

Проблему с почками я в этом отзыве описывать не буду- это отдельная тема.

А вот про сердце напишу.

Итак, после обследования на всё что было можно(как мы сдавали анализы и делали УЗИ - это вообще отдельная "песня") врач выписал для кота на постоянной основе препарат ЗООКАРД.

Рекомендовал его "от души" сказал, что это лекарство- отличная профилактика и поддержка сосудов и сердца как при ХПН, так и при ХСН.

В общем, 2 в 1 для моего любимого "сатаны"🐈 .

Препарат бывает в 2 вариантах как для котов/кошек так и для собак- в виде таблеток и в виде суспензии.

Так как мой кот таблетки ненавидит и не под каким кормом я ему их дать не смогу, а вариант с насилием для нас с ним не применим, то остался вариант в виде суспензии.

На нем и решила пока остановиться.

Немного описания препарата от производителя:

ПОКАЗАНИЯ
Зоокард назначают кошкам при застойных явлениях, вызванных хронической сердечной недостаточностью, при артериальной гипертензии, при почечной недостаточности, при кардиомиопатиях различного генеза, а также для профилактики ишемии миокарда (инфаркт, инсульт и т.д.). Зоокард назначают для повышения выносливости к физическим нагрузкам и выживаемости у кошек с врожденными пороками сердца.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Лекарственный препарат в форме суспензии для перорального применения (внутрь), светло-желтого цвета содержит в 1 мл действующие вещества: рамиприл – 0,6 мг, L-карнитин – 40,0 мг, экстракт пчелиного маточного молочка – 1,0 мг и вспомогательные компоненты.

Как видно из показаний, Зоокард не просто показан при ХСН, но и показан при ХПН.

То есть в нашем случае это как раз то что надо- принимая Зоокард, мы улучшаем и сердечные функции и положительно влияем на поддержание почек.

в состав входит и шприц

Где покупать: приобрести Зоокард можно без рецепта врача, а это значит что купить его можно как в ветеринарной клине, так и в зоомагазине(почти любом). А я к примеру, нашла его на ОЗОНе по хорошей цене.

Стоимость: в зоомагазинах от 450 до 500 рублей, на ОЗОНе можно найти за 390 или 400 рублей.

Форма выпуска: таблетки и суспензия. В таблетированной форме таблеток 10 штук, в суспензии- 25 мл.

Применение: Если с таблетками всё понятно, но к суспензии идет небольшой шприц и инструкция как рассчитывать дозу.

Как я упоминала ранее, я вливаю коту суспензию. Он, конечно сопротивляется, но это лучше чем я буду запихивать ему таблетки, а он потом будет их выплевывать.

💉 Шприц маленький, естественно без иголки.

Доза рассчитывается из расчета 0,1 мл на 1 кг веса кота/кошки. То есть для кота весом 5 кг(это вес моего кота) надо ровно 1 мл, то есть весь шприц.

Перед тем как набрать нужную дозу, флакон надо хорошо встряхнуть. Советую трясти "от души", я взбалтываю не менее 10 секунд, очень активно.

Набирается жидкость очень легко, никаких проблем нет.

По цвету- прозрачная, запах- отсутствует.

Полная нейтраль, поэтому коту не противно её пить.

Хватает суспензии на 21-25 дней, все зависит от веса животного.

Результат: конечно, все результаты будут очень индивидуальными, в зависимости от состояния здоровья животного и его сопутствующих заболеваний.

✅ В нашем случае( 15 летний кот с ХПН и ХСН) результаты анализов спустя 5 месяцев применения стали лучше.

✅ Да я вижу это даже по общему состоянию и самочувствию своего кота- он бодр и весел, мотает нервы и просится гулять, как раньше.

✅ Лапы не дрожат, походка уверенная, играет, бегает, ест с аппетитом, вес стабильный.

В общем-то, мне больше ничего и не надо- кот оптимально здоров даже имея ХПН и ХСН.

Кстати, пока мы обследовали кота в нескольких клинках на предмет ХПН (хронической почечной недостаточности) мы объездили 3 клиники. Так вот везде нам рекомендовали Зоокард.

➤И на многих форумах по ХПН и ХСН у котов, Зоокад идет как одно из основных препаратов для лечения/профилактики этих болезней.

➤Поэтому, могу точно сказать, что моему коту Зоокард помог и помогает( коту прописали его принимать пожизненно), однако, я советую всегда консультироваться с ветеринаром перед тем как просто начать давать животному лекарство.

🐈 Здоровья всем питомцам!💖

Достоинства
  • Удобная дача препарата
  • Хорошее качество
  • Эффективен при ХПН и ХСН
Gattoрекомендует