Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 09:05

799 руб.

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня я хочу рассказать о подгузниках-трусиках от бренда Watashi. Раннее мы уже были знакомы с данным брендом по подгузникам, которые оказались довольно неплохими (отзыв здесь), поэтому когда произошел форс-мажор и подгузники-трусики, которые мы всегда используем, закончились, я побежала в магазин и без раздумий взяла пачку Watashi.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место покупки: Магнит-Косметик;
  • Цена: 799 руб. по акции;
  • Изготовитель: Московская область, г.Балашиха;
  • Размер: 5XL (13-20 кг).

🌿 ДИЗАЙН/ВНЕШНИЙ ВИД:

Подгузники- трусики находятся в очень милом пакете. Упаковка подгузников бросается в глаза, с милыми зверюшками на переднем плане. Несмотря на «японский» дизайн, сами подгузники изготовлены в России.

Подгузники-трусики Watashi Pants

Впереди есть также пометка, что подгузники не комкуются и не провисают, имеют 3D- рельеф внутри и выполнены из 100% японского абсорбента.

Подгузники-трусики Watashi Pants
В упаковке 36 шт., не знаю есть ли упаковки бОльшего размера. Я брала на крайний случай и мне вполне хватило на неделю.

На обратной стороне упаковки чуть больше дополнительной информации, изложенной тезисно

Подгузники-трусики Watashi Pants

А вот по бокам информации, нужной потребителю намного больше.

Подгузники-трусики Watashi Pants

Во-первых, представлена размерная сетка, ориентируясь на которую можно правильно подобрать подгузник.

Подгузники-трусики Watashi Pants

Также прописан способ применения и меры предосторожности.

Подгузники-трусики Watashi Pants
На другой стороне кроме состава нет ничего интересного.
Подгузники-трусики Watashi Pants

Упаковка подгузников-трусиков оснащена удобными ручками, благодаря чему их удобно нести.

Подгузники-трусики Watashi Pants

На самой упаковке, есть насечки, благодаря чему упаковку легко вскрыть и достать подгузник.

Подгузники-трусики Watashi Pants
Сам подгузник выглядит очень мило. Особенно их оценил ребенок. Никаких особых отличий от трусиков других фирм нет.

Подгузники-трусики Watashi Pants

Здесь также присутствует красочный рисунок.

Есть полоска-индикатор наполненности.

Подгузники-трусики Watashi Pants
На обратной стороне подгузника есть лента утилизации, что очень удобно.

Подгузники-трусики Watashi Pants
Резинка на подгузнике достаточно мягкая и достаточно тянется, не впиваясь в кожу ребенка.

Подгузники-трусики Watashi Pants

Вокруг ножек есть двойная резинка, которая защищает от протечек.

Подгузники-трусики Watashi Pants

Внутренний слой подгузника очень приятный и мягкий тактильно.

🌿 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Сначала я была положительно настроена, но чем не дольше мы их тестировали, тем сильнее я разочаровывалась.

Начну с нейтральных и положительных аспектов. Эти подгузники-трусики нам немного великоваты, хотя дочка весит 15 кг, и если ребёнок стройный и худенький, они могут сползать и болтаться, хотя согласно размерной сетке должны идеально подходить по размеру. Но с другой стороны, даже несмотря на это, протечек у нас не было.

На трусиках нет обозначения где зад-перед, хотя по ленте утилизации можно догадаться. Зато есть индикатор влажности, который, в принципе, и не нужен. Я знаю, когда ребёнку пора менять трусики. Кроме того, и как любые трусики, эти скатываются в складках, поэтому линию нужно постараться разглядеть.

Внутренний слой достаточно мягкий и никаких аллергических реакций, а также зуда и опрелостей от данных подгузников у нас не было.

Трусики не имели посторонних или химических запахов, даже при первом открытии упаковки.

А теперь пройдемся по недостаткам.

Во-первых, они хорошо впитывают влагу, но из-за своего большого размера абсорбент сбивается в комки, и всё это сильно свисает между ног ребёнка. Распределение происходит равномерно, но только на том участке, который был намочен. Сзади может быть сухо, а спереди — очень влажно.

Трусики-подгузники хорошо подходят для использования днем и ночью, но мне показалось, что кожа ребёнка в них недостаточно дышит. После снятия подгузника она была влажной, и это может вызвать раздражение, особенно у склонных к аллергическим реакциям и опрелостям детей.

После того, как ребенок пописал и все это отвисло, ребенку в данных подгузниках-трусиках откровенно дискомфортно и холодно.

Минусы:

• В них очень мокро и холодно;
  • Большемерят;
  • Кожа ребенка не дышит и остается влажной при снятии подгузника;
  • Равномерное распределение влаги только на определенном участке: спереди может быть очень сыро, а сзади - сухо.
  • Использовать ночью можно на свой страх и риск и только если ребенок просыпается покушать.

Плюсы:

• Не давят;
  • Не протекают;
  • Не вызывают аллергических реакций;
  • Без запаха;
  • Мягкий внутренний слой.

🌿 ВЫВОД:

Я решила больше не покупать эти подгузники, даже со скидкой и привлекательной ценой. Не рекомендую их, они не стоят своих денег.

Отзывы на другие трусики и подгузники:

1. Мои фавориты среди бюджетных трусиков-подгузников.
  2. Лучшие подгузники на мой взгляд.
  3. Отзыв на очень бюджетные подгузники из магазина «Скидкино».
  4. Отзыв на подгузники Honey Kid из «Пятерочки».
Достоинства
  • Без запаха
  • Есть лента утилизации
  • Мягкий внутренний слой
  • Не вызывают аллергию
  • Не протекают
  • Резинка не пережимает ногу
  • Удобная упаковка
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Мне показалось, что большемерят
  • Мокрые внутри
  • Провисают при наполнении
kotelnikova_013не рекомендует