Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 18:37

несколько раз

Купила я этот шампунь из-за банального любопытства. Постоянно пробую что-то новое, потому что волосы быстро привыкают. Цена его была сто с лишним рублей за 400мл. От таких дешевых шампуней я чудес не ожидаю, если не подходит, то использую для мытья полов или стирки носков. Поэтому, взяла тот, что приятно пах.

Немного о моих волосах: длинные, тонкие и пористые, крашенные, мою с бальзамом раз в 3 дня, всегда сушу феном (иначе сохнуть будут целые сутки), затем, слегка выпрямляю утюжком. Обычно, пользуюсь шампунями для повреждённых волос, использую жирный бальзам ополаскиватель, а перед сушкой феном наношу масло. Волосы легко расчесываются, выглядят хорошо.

В шампуне для меня главное, чтобы он хорошо промывал корни, не сжирал объём, не пересушивал волосы, не делал их более тонкими на вид, как это часто бывает, если помыть шампунем для жирных волос, и чтобы чистота держалась минимум 2 дня. По опыту знаю, что хороший шампунь уплотняет волосы, немного приподнимает у корней, делает упругими гладкими и рассыпчатыми, к таким волосам хочется прикасаться снова и снова, что я и делаю постоянно)).

А теперь о шампуне Cosmia "профессиональный" с аргинином для склонных к повреждению волос.

Ещё во время мытья волос, почувствовала, что они сильно запутались, думала бальзам для волос всё исправит, но не тут-то было. Во время сушки феном, увидела, что объёма у корней вообще нет, блеска нет, расстроилась. Расчесать волосы удалось с большим трудом, на ощупь они были неприятные, а в течении дня сильно путались, ощущения свежести тоже не было, хотелось поскорее пойти и помыть голову другим шампунем.

В общем, я совершенно не советую шампуни марки Cosmia, они все одинаковые, пробовала ещё другой, эффект такой же. Даже не знаю с чем их можно сравнить, может, если помыть голову Fairy, будет такой же эффект)).

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • *сушит волосы
  • Быстро грязнит корни
  • Волос путается
  • Убирает объем волос
Alice Antне рекомендует