Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 18:00

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать про универсальный кислородный очиститель Zari home :

🫧 Я очень люблю чистоту и универсальные средства, а так как я сейчас домохозяйничаю пройти мимо «супер помощника по дому» я не могла. Привлекает и ценой, и объёмом, и конечно же своей универсальностью. 30 в 1 - это Вам не шуточки 😂. Чаще всего самые грязные места это ванная (есть в жоме любители мыть обувь и запчасти в ванной 🤦🏼‍♀️), кружки и чайно-кофейный налёт, а с недавних пор в коллекцию самых загрязнениях мест добавились белые воротнички первоклассника 😂. Забегая вперёд скажу, что средство справилось со всеми загрязнениями без усилий, но к каждому случаю нужно подобрать подход.

🫧Общая информация🫧

Цена: около 400 рублей;

Заказала на Wildberries;

Вес: 1 кг;

Срок годности: 24 месяца;

Производитель: Россия;

Описание:

Кислородный пятновыводитель Я ТВОЙ СУПЕРПОМОЩНИК - универсальное средство для стирки цветного и белого белья, уборки дома, 30 в 1. Пятновыводитель - идеальное моющее средство для уборки дома, экологичная и безопасная замена бытовой химии. Отбеливающий эко порошок — это 100% перкарбонат натрия, без отдушек и парабенов, без хлора. Универсальный экологический очиститель без SLS, агрессивных химических соединений оценят мамы, которым важна безопасность и гипоаллергенность бытовой химии, домохозяйки, желающие приобрести экономичное многофункциональное средство для уборки. Отбеливатель подходит для ухода за одеждой и бельем, в том числе новорожденных с первых дней жизни. Кислородный пятновыводитель поможет очистить мебель и домашний текстиль от пятен и загрязнений, безупречен для уборки и дезинфекции в ванной и туалете, уборки на кухне. Отбеливатель кислородный удаляет въевшиеся пятна и загрязнения с мягкой мебели, ковров, паласов, обуви, одежды. Кислородный пятновыводитель предназначен для стирки цветных и белых тканей, эффективно удаляет ложные загрязнения, устраняет желтизну. Кислородный очиститель возвращает первоначальный блеск ювелирным украшениям. Гипоаллергенный отбеливатель отличное средство для уборки в детской комнате: для мытья и дезинфекции детских игрушек, детских вещей, одежды и белья. Эко порошок применим для замачивания, для ручной стирки или стирки в стиральной машине автомат. Кислородный отбеливатель легко справляется со пятнами на спортивной одежде, обуви, носках, воротничках рубашках и блузках. Кислородный пятновыводитель выводит пятна жира, крови, травы, кофе, чая, ягод, помады, следов пота и дезодоранта. Кислородный очиститель неорганических загрязнений, устраняет следы от ржавчины, маркеров, фломастеров, чернил, ручки, гуаши и красок. Эко отбеливатель не вымывает цвет, не портит волокна и сохраняет структуру и яркость ткани после стирок, отбеливает пожелтевшие вещи.

🫧 Упаковка для меня удобная, представляет из себя большой флоу-пак с многоразовым zip-замком. Наклейки содержат много полезной информации и рекомендаций по применению. Хороший шрифт и относительно крупный, к тому же поделен на отсеки. Имеется сведения о производителе и дате изготовления. Срок годности хороший, расход экономичный, а значит хватит на долго. Для удобства вскрытия с двух сторон имеются надсечки, они же - гарантия первого вскрытия.

🫧zip-замок закрывается плотно, даже если хранить в горизонтальном положении ничего не рассыпается, при желании можно пересыпать в специальную емкость (так я делаю с порошком для стирки), но так как пользуюсь средством не каждый день, мне удобнее хранить в родном пакете:

🫧 Средство из себя представляет белый порошок, гранулы относительно обычного порошка/отбеливателя среднего размера. В холодной воде мылится, но не растворяется. Если нужна консистенция кашицы, то нужна горячая вода. Как и заявлено в составе, нет красителя, нет абсолютно никакого запаха. У меня дети аллергики, потому большой плюс за то что он не вызывает аллергических реакций.

🫧 Расскажу про мои любимые области использования, которые действительно впечатлили. Самый бытовой вопрос кружки. Семья у нас большая, все любят чай-кофе, кружки только успеваю отмывать от налёта, у детей есть привычка недопить чай и оставить где-нибудь на пол дня кружку…. 🤦🏼‍♀️ Вот собственно фото до:

🫧 С прозрачной кружкой никогда нет проблем, она отлично отмывается любым средством, а вот кружки с белым покрытием берут не все моющие средства, обычно верхний слой смывается, а желтый едва заметный налет остаётся, как не шоркай. Этим средством мне удалось справится с чайным налетом со второго раза, сначала я просто решила потереть гранулами и налет удалось убрать частично, потом я додумалась залить его кипятком и дать постоять. Результат после:

Думаю тут комментарии излишне, идеально, нет даже намёка на налет.

🫧 Эксперимент на более сложных загрязнениях тоже прошел успешно, старые пятна на кухонном полотенце. Масляно-желтое пятно не отстирывалось ничем (даже хозяйственным мылом 🙄). По схеме замачивания в горячей воде, отбеливатель снова справился на 5+. Просто замочила в кипятке на пол часа, потом в стирку на 60 градусов и отстиралось не только старое жирное пятно:

Но и все светлые элементы стали белоснежными. Смело можно стирать и школьные воротнички и тюль, и старые полотенца.

🫧 Так же я использовала его в ванной. Появились магическим образом какие-то странные цветные пятна, вариантов у меня много (краски, йод, солярка..), но никто из моих мужчин не сознался. Вообщем чем только не терла, даже ядовитым доместосом. Все равно пятна остались. Отбеливатель развела в кашицу и места хорошо натерла, оставила на минут 15, потом пришлось применить силу, но результатом я осталась довольна. Фото до/после:

Так же он с лёгкостью справляется с известковым налетом - крысы и душ блестят (без усилий), хорошо отмывается плитка (без разводов) и ободок унитаза тоже блестит. Вообщем для ванной комнаты просто находка.

🫧 Самый сложный эксперимент был у меня после заготовок на зиму. Делала борщевую и пластиковая ложка-лопатка окрасилась от свеклы в противный коричневатый цвет, вообще ничего не брало, уже думала выбрасывать.

Дала ложке последний шанс, а средству шанс показать себя во всей красе 😂. Сначала просто залила кипятком по старой схеме:

Вода тут же окрасилась грязный цвет, но ложка даже спустя пол часа не очистилась до конца:

Я залила ее повторно и капнула пару капель средства для мытья посуды. Случилась очень интересная реакция.., до взрыва дело не дошло, но смесь начала пениться, поднялась даже за края кружки. Все шипело, детям понравилось наблюдать:

В итоге ложку все таки удалось спасти, она снова приобрела розовый оттенок, правда краска стала бледнее, но за то чистая и однотонная :

🫧 Так же средство хорошо моет окна без разводов и саму пластиковую оконную раму отмывает отлично, справилось с жиром в духовке и налетом в термоподе. Вообщем действительно универсальное и эффективное. Для каждого загрязнения можно найти свой подход, например, вещи замачивать, духовку кипятить, ванну натирать и тд. Добавляю его и в машинку при стирке белого белья, ткань не портит и не делает жесткой, а отбеливает на ура. Универсальный кислородный очиститель Zari home мне понравился, расход экономичный, без запаха и не аллергичен. Ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Безопасен
  • Большой объем
  • Многофункционален
  • Эффективно работает
mamylia2xрекомендует
26.09.2023
Всегда пользуюсь теперь кислородными очистителями))
Вот это да! 30 в 1!
В хозяйстве пригодится)
Мне как-то за статью на дзене дали несколько пачек. Обожаю его!
Отличный товар. Тоже оценила Smile
27.09.2023
У меня есть кислородный очиститель другого бренда, но не догадалась попробовать пластиковую раму помыть, хорошая идея, попробую.
27.09.2023
Ну да, результаты, вроде бы, действительно хорошие
Хороший помощник в хозяйстве