Опубликовано 25 Июль, 2014 - 22:31

Волосы у меня сильно поврежденные из-за бесконечных окрашиваний/осветлений, поэтому я постоянно ищу что-то, что могло бы хоть как-то выправить печальную ситуацию. В этот раз мне на глаза попались филлеры. Что говорит производитель:

Филлеры содержат керамиды, кератин LPP, коллаген PPT, шелковые аминокислоты. Нормализуют PH баланс кожи, делают волосы послушными, гладкими, шелковистыми, лечат волосы ослабленные химией или окрашиванием, улучшают состояние волос. Филлер проникает внутрь волоса, сглаживает чешуйки, дефекты и повреждения структуры, делает каждый отдельный волос более гладким. Волосы приобретают объем и даже слегка пружинят под пальцами. Кроме упругости, гладкости и общего „здорового и блестящего“ вида появляется некая холеность. Эту процедуру можно рекомендовать тем, у кого:— поврежденные и/или пористые волосы;— волосы после химической завивки или окраски;— сухие непослушные волосы.

Звучит весьма заманчиво. Заказывала я набор из 20 ампул, намеревалась проделать полный курс восстановления. Также филлеры можно добавлять в краску, что тоже весьма актуально лично для меня.

Расход зависит от длины волос. На короткие волосы и волосы до плеч вполне хватит одной ампулы. Ни в коем случае нельзя наносить состав слишком жирно!

Перед нанесением обязательно необходимо вымыть и тщательно высушить (!) волосы. Разводим содержимое ампулы водой, тщательно размешиваем и кисточкой наносим на пряди, желательно начиная с самых поврежденных частей (в моей семье это кончики). Может показаться, что состава мало, но это весьма обманчиво. Филлера необходимо совсем немного и он моментально впитывается в волосы. Если он остается на них, значит, Вы перестарались. После нанесения греем 20 минут феном, затем еще 20 минут ждем. После этого смываем филлеры водой без шампуня и сушим привычным способом.

В результате получаем гладкие, мягкие волосы. Они не пушаться, загрязняться быстрее не стали (хотя у меня кожа головы ну очень жирная), легко расчесываются, можно спокойно обходиться без бальзама/кондиционера.

На моих многострадальных волосах эффект держится 1,5 - 2 недели с учетом использования шампуней для жирной кожи головы (а они любят вымывать не только грязь, но и краски вместе с уходовыми средствами).

Также я добавляю по одной ампуле в краску, чтобы волосы не повреждались так сильно и не пересушивались.

Однако стоит заметить, что ни у моей сестры, ни у моей мамы такого ярко выраженного эффекта нет. Т.е. волосы становятся мягкими и выглядят ухоженными, но эффект сохраняется только до первого-второго мытья головы (они вообще не красят волосы и единственное, что их повреждает - фен и активное солнце). Поэтому рекомендую начать с нескольких ампул, т.к. средство вполне может не подойти.

Достоинства
  • Блеск и мягкость волос
  • Волосы легко расчесываются
  • Длительный результат
  • Легкость в нанесении
Недостатки
  • Подходит не всем
surumielinenрекомендует